Jump to content
Sign in to follow this  
bunnyone

масло во впускном коллекторе

Recommended Posts

матиз 0.8 2013 года. пробег 125000 км. вся видимая через дроссельную заслонку внутренняя часть впускного коллектора в масле. заводится , едет и т.п. отлично... свечи чистые.. не дымит...потеет прокладка крышки ГБЦ и  у шланга вентиляции картерных газов уже тыс 40....прокладку ставил новую-оригинал... менял масло на 120 000 км ..залил по щупу макс ...прошло 5000 км  долил 0,3 литра что бы снова стал макс...масло стандарт Опель  5В 30 синтетика все время с нуля. воздушный фильтр меняется раз в 8000 км...масло раз в 8-10 т.км. ошибок  никаких нет- стоит мультитроник.... ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ?

Смотрите клапан вентиляции картерных газов, он должен пропускать только в сторону дросселя. Может быть забит.

11 часов назад, bunnyone сказал:

менял масло на 120 000 км

С МСК и кольцами поршневыми всё хорошо? Похоже что масло через систему вентиляции картера идет.

ТС написал что свечи чистые и не дымит. Значит хорошо.

У меня, кстати, 5в30 тоже уходило быстрее, чем следом залитое 5в40.

6 часов назад, Locky сказал:

С МСК и кольцами поршневыми всё хорошо? Похоже что масло через систему вентиляции картера идет.

А как я пойму с кольцами и мск?? Мерить компрессию- по кольцам... а по маслосьемным -как понять?

15 часов назад, shcherbakoff сказал:

Смотрите клапан вентиляции картерных газов, он должен пропускать только в сторону дросселя. Может быть забит.

Он вроде рабочий и чистый...но иногда из него идёт стрекочащий звук..... У соседа Матиз  -при плохом клапане  начинают плавать обороты.... У него с трамблером евро  2...

Может поменять...хотя я его менял без повода как раз тысяч 50 назад...мне просто не нравится его цена в 640 рублей т.к. там вообще ничего нет пружинка и шарик!!!

У нас намного гуманнее цены на клапана вентиляции.