Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Обвиняют в повреждении автомобиля.


Рекомендуемые сообщения

На даче дочь гуляла в час ночи с двумя собаками по дороге. Сосед проезжая на машине увидел их.Включил дальний свет и увеличил скорость. Она еле успела отскочить в сторону и выдернуть собак из под машины. Он подъехал к своей даче. Машину оставил на дороге и ушёл на свой участок. Она подошла к машине и стукнула ногой по колесу для того чтобы он вышел чтобы с ним поговорить о его поведении. Сработала сигнализация. Выскочила вся семья и сразу начали орать что она ударила по машине и сделала вмятину. Написали заявление в милицию о повреждении машины. Требуют деньги на ремонт. Собрались делать экспертизу не знаю какую.Могут ли они выиграть суд? Надо-же им доказать что вмятину сделала она. Когда она ударила по колесу вокруг ни кого не было. И потом когда они выскочили на улицу они даже не вышли за калитку и не подошли к машине.  Сразу начали орать про вмятину. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Да. Вы правы. Украли кошку. Через 10 дней привезли обратно и выпустили на своём участке. Воровали огурцы из теплицы. Общая граница участков угловой столб. Т.е. граничат углами.Мы с ними не ругались.Зачем они делают нам гадости непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают такие люди и, увы, нередко. По-моему, надо постараться вести себя с ними корректно и спокойно, пусть делают всё "по закону". Если они не богатеи, то вряд ли у них что-нибудь получится. Без "вклада" у нас никто из "этих" с места не стронется и раздувать ничего не будет. А вам можно пожелать только терпения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камеры поставьте, если что украли с участка, с видеодоком и заявой сразу в ментовку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я не я кобыла не моя", пусть доказывают и проводят следственный эксперимент.

1 минуту назад, shcherbakoff сказал:

Камеры поставьте, если что украли с участка, с видеодоком и заявой сразу в ментовку.

Самый дельный совет при наличии таких соседей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, shcherbakoff сказал:

Камеры поставьте, если что украли с участка, с видеодоком и заявой сразу в ментовку.

Вот это точно. Такие люди часто боятся камер и диктофонов, сразу пасуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без экспертизы никуда. Эксперт при обследовании будет устанавливать могла ли Ваша дочь причинить данное повреждение автомобилю и чем это повреждение нанесено (каким предметом).

Но мне почему-то кажется, что полиция даже возбуждать уголовное дело не станет.

А дочь когда вызовут, пусть все отрицает - ни почему не стучала, почему сработала сигналка не знаю, гуляла с собаками, а они вылетели, начали орать и все такое. 

Испытала стресс, отпаивали валерьянкой, наверное будем в суд за моральный вред подавать (но это типа не для протокола, так как мы еще думаем подавать или нет).

И ничего не бойтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поддержку.Для меня важна моральная поддержка соклубников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятель купил на алиэкспресс муляжи  камер и поставил их по периметру участка с фейковой проводкой,типа работают,светодиод в каждой камере с наступлением ночи загорается(на батарейках пальчиковых работает всё,на сезон хватает!!) ,соседи типа ваших полностью перестали что то собирать воровать на его участке и вообще стали примерными,дёшево и сердито!!Видео съёмки  того как ваша дочь ударила по машине нет ,а значит нужно всё отрицать и встречный иск как угрозу объявить, думаю это сразу охладит пыл соседей, всё правильно написали в постах выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...