Jump to content
Sign in to follow this  
fire_paul

Spark m300. Нужен "+" под капотом.

Recommended Posts

Доброго всем времени суток.

Нужен "плюс" под капотом после зажигания для питания. Не более 10А для туманок. Откуда взять? 🙂

Самое разумное поставить дополнительное реле с предохранителем, а управление можно взять  с замка зажигания, либо с разъёма катушки зажигания.

7 часов назад, механик сказал:

Самое разумное поставить дополнительное реле с предохранителем, а управление можно взять  с замка зажигания, либо с разъёма катушки зажигания.

Я бы управление взял с габаритов как  у авто с установленными ПТФ с завода. Все как положенно ПТФ будут включатся начиная с габаритов. И выключатся автоматически при извлечении ключа и выхода из авто.

3 часа назад, Risedent1 сказал:

Все как положенно ПТФ будут включатся начиная с габаритов.

В нынешние времена в светлое время суток птф можно использовать в качестве дхо, соответственно нет смысла привязывать птф к габаритам, чтоб при использовании днем птф исключить дополнительные потребители энергии, габариты, подсветку номера, панели приборов и т.д., и т.п.

Edited by V_L

Управление можно взять с габаритов, но только не цеплять на них силовую цепь противотуманок.

1 час назад, механик сказал:

Управление можно взять с габаритов, но только не цеплять на них силовую цепь противотуманок.

Естественно -)

14 часов назад, V_L сказал:

В нынешние времена в светлое время суток птф можно использовать в качестве дхо, соответственно нет смысла привязывать птф к габаритам, чтоб при использовании днем птф исключить дополнительные потребители энергии, габариты, подсветку номера, панели приборов и т.д., и т.п.

Я понимаю что все это нужно для экономии топлива. Ну если так то согласен. Я езжу постоянно с ближним и вкл ПТФ, имхо горящих четыре глаза ништяк смотрятся естественно я понимаю что расход увеличится. Красота первым планом

Продаются клеммы на АКБ с дополнительным креплением "навесного оборудования". Вешаете ПТФ-ки через предохранитель напрямую к АКБ, и через релюшку разгружаетесь или на габариты или на отдельную кнопку.

Сам хочу так фары от АКБ запитать.

10 часов назад, shcherbakoff сказал:

Продаются клеммы на АКБ с дополнительным креплением "навесного оборудования". 

На м300 с завода уже стоят такие клеммы. Чутка сфортило нам...