Перейти к содержимому
Майский выезд 2019 Подробнее... ×

Рекомендуемые сообщения

Spark m300, механика. Поменял свечи, вв провода, почистил дроссельную заслонку. Ездил 2 дня все ок, потом загорелся чек, P0122, поменял дпдз фирма Era. Чек погас, но обороты при заводке 2тыщ и сразу падают на 650-700, бывают на перекрестке опять до 1.5-2 тыщ поднимаются потом на следующем перекрестке все ок. Куда копать? P.S Клемму скидовал.

Поделиться сообщением

Надо по диагностике смотреть, что происходит. Сделать адаптацию. И смотреть, что именно творится с ДПЗД, так как продукция фирмы Era  мягко говоря по качеству около плинтуса.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, механик сказал:

Надо по диагностике смотреть, что происходит. Сделать адаптацию. И смотреть, что именно творится с ДПЗД, так как продукция фирмы Era  мягко говоря по качеству около плинтуса.

Что именно смотреть? Есть elm327. Как сделать адаптацию? 

Изменено пользователем Parkan01

Поделиться сообщением

Смотреть в закрытом состоянии дроссель проценты открытия и вольтаж, и плавно нажимать и следить что бы не было скачков при увеличении параметров, в плоть до полного открытия дросселя. Адаптацию мы делаем профессиональным оборудованием, как делать в вашей программе я не знаю.

Поделиться сообщением

Только что, механик сказал:

Смотреть в закрытом состоянии дроссель проценты открытия и вольтаж, и плавно нажимать и следить что бы не было скачков при увеличении параметров, в плоть до полного открытия дросселя. Адаптацию мы делаем профессиональным оборудованием, как делать в вашей программе я не знаю.

Посмотрю, сейчас, адаптацию я думал только на электронной педали газа делают)  разве где есть дхх тоже делают?

Поделиться сообщением

Да делают.

Поделиться сообщением

У вас закрытый дроссель, а открытие заслонки показывает 12%,  делайте адаптацию, если не поможет датчик ДПЗД под замену.

Поделиться сообщением

5 минут назад, механик сказал:

У вас закрытый дроссель, а открытие заслонки показывает 12%,  делайте адаптацию, если не поможет датчик ДПЗД под замену.

На холостом показывает 12%, тогда в пол 36% примерно. Это плохо?

Поделиться сообщением

Меняйте датчик, продукция фирмы Era  мягко говоря по качеству около плинтуса, или ниже.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Parkan01 сказал:

Spark m300, механика. Поменял свечи, вв провода, почистил дроссельную заслонку. Ездил 2 дня все ок, потом загорелся чек, P0122, поменял дпдз фирма Era. Чек погас, но обороты при заводке 2тыщ и сразу падают на 650-700, бывают на перекрестке опять до 1.5-2 тыщ поднимаются потом на следующем перекрестке все ок. Куда копать? P.S Клемму скидовал.

Приветствую. У меня на продажу есть пару "правильных" ДПДЗ, оригинал GM, могу выслать почтой. Из разряда поставил и забыл. Если в Вы в Питере, то могу и обучение сделать профессиональным оборудованием

Поделиться сообщением

В 12.03.2019 в 00:42, механик сказал:

Меняйте датчик, продукция фирмы Era  мягко говоря по качеству около плинтуса, или ниже.

А от матиза 93740916, не подходит?

Поделиться сообщением

Подходит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Магазин багажников