Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Новый год в Париже 2006.


Рекомендуемые сообщения

День1- четверг- 29 декабря

Ух, ну, наконец, то решилась взять за отчёт о поездке. На кануне нового года, как вы знаете, а Москве на дорогах творилось просто безумие, в связи с этим, мы приняли решение поехать пораньше, т.к. на кануне в Москву мы пытались доехать из Домодедово до МКАДА 4 часа. Ну, значит, выехали мы в 11.30. при этом у нас самолёт в 18.30, доехали мы как назло без пробок и оказались в Шереметьево2 в 14.30! О ужас, оказаться в ужасном аэропорте, при этом ещё кучу времени до вылета, но ничего мы убили это время, при этом убив 2 бутылочки вина, ну а что ещё оставалось делать. Прошли мы все контроли, уже зашли в так называемый загон, который около тубы и всё………….молчание ещё до 22.00, ни слова, что рейс задерживаю, при этом с нами люди летели, которым вообще надо успеть на рейс из Парижа в Рио-де-Жанейро, ух………ладно всё вылетели, летим, настало время еды, дали холодные макароны и ещё какую то фигню, уж какой бы я голодной не была, но холодные макароны есть, ну просто не буду. А рядом с нами француз сидел, он так аппетитно уплетал всё это, что меня аж завить взяла. Ну и ещё вдобавок стюардесса на корявом русском говорит, на наших рейсах запрещено употреблять алкоголь! Мда, вот чего чего, а этого не ожидали, хотя сами потом приносили вино и предлагали его пассажирам. Ну, в общем, прилетели, и уже с иллюминатора был виден маленький снежок, который ровно покрывал дорожки, ну нас это не расстроило, т.к. уж больно хотелось уже поспать (вы все оказались правы, после такого перелёта, уже да же домой захотелось!)! Принимающая нас фирма просто отлично встретила и « разместила», ну если это можно так назвать. Нас завели в гостиницу и бросили, сказав, чтобы в 9.00 завтра стояли уже у Оперы! Дали нам ключи, и мы поплелись, открывать номер, когда мы его открыли, у меня волосы стали дыбом, там был такой дубак, не говоря уже о размерах номера, но мы к этому были готовы. Я решила, что так это оставлять нельзя и в 3.00 утра пошла покачать права :oops:, стала просить хотя бы обогреватель, но нам сказали , что всё завтра. Ладно, одели кофты и штаны, так сказать утеплились и мы уснули!

ee78b81d01174ce63b87377878f65026.jpg

День 2 – пятница- 30 декабря

Встали мы надо сказать, еле еле, т.к. на самом деле и спать было в таком номере просто невозможно! Позавтракав 2я булочками, нас подозвал мужичёк на ресепшене и сказал, если хотите, мы вам дадим другой номер, мы естественно согласились, но времени у нас было мало и мы решили быстро свалить все вещи в кучу и перенести в другой номер. Так и сделали. Надо сказать , что новый номер был просто ну очень хорошим, просторным и тёплым, но самое удивительное, это вход, представьте открываете дверь, а там туалет , открываешь дальше дверь, а там уже спальня! Ладно, ну в общем пулей мы выскочили из гостиницы и всё, тупор, куда идти ( а жили мы прямо напротив Мулен Руж , кого спрашивать, народа в 8.45 никого! Ну, открыли карту и потопали, что могу сказать, действительно от нашего отеля идти 15 минут. Красотища просто неописуемая, Галерея Лафает, я его сразу узнала по украшения, благодаря фотографиям Бориса, а Опера, если честно я такого ещё не видела, красота. Ну, в общем, впереди нас ждала обзорная экскурсия по Парижу (4 часа). Нас повезли по всему городу, заснеженные улицу просто поражали наше воображение, гид нам постоянно говорил одну и ту же фразу «Фотографируйте, фотографируйте, кому будете показывать, не поверят, что вы были в Париже». Скажу сразу, ни одна фотография не получилась. Нас везде провезли, всё показали. Последним уже был Музея Духов Фрагонар. Сам музей действительно очень маленький, но уютный. Сама экскурсия была очень забавная, но длилась 10 минут, конечно, много интересного мы узнали. Вот например там была маленькая ароматная шкатулочка с мушками (накладные родинки) и нам рассказали, что раньше в обществе, на балах или на приёме, каждая уважающая себя дама, должна была упасть в обморок 3 раза, но не больше, а то окружающие могли подумать , что она больна. Если у неё на правой щеке стояла мушка, это означало, что она сегодня свободна и ей мог помочь встать с пола любой, но как правило девушки падали перед мужчиной который им нравился. Если мушка стояла около левого уголка губ, то она сегодня с мужем или спутником и когда она упадёт в обморок, кроме них её никто не имел права поднять, а если их не оказывалось рядом, то она так и должна была лежать и ждать их . Ну а если мушка стояла у правого уголка губы, то сегодня она занята, но завтра будет свободна! Дело в том, что мушки все дамы хранили в ароматных коробочках, которую они прятали или в складки платья или в корсет, ну а самое интересное, что когда она падала в обморок, мужчина должен найти у неё эту ароматную коробочку, и в поиске, он определял, какая у девушки фигура и подходит она ему! Нашим туристам, особенно мужчинам, очень понравился этот рассказ!

Этот музей, как его уже принято называть «разводилово для туристов», обязательно стоит посетить, если честно, никакого разводилова я там и не увидела, очень быстрая экскурсия и долгий шопинг, нам эти пузырёчки с духами небыли интересны, и мы просто после экскурсии вышли прогуляться по улочке, а потом просто подошли к определённому времени к автобусу. Дальше нас ждал ужин в «ПЛАНЕТА ГОЛЛИВУД », могу сказать вот именно там, вместе с нашими представителями фирмы и началось настоящее «разводилово», впаривание дорогих экскурсий! Но мы люди начитанные, всё именно благодаря вашему форуму, да ещё у нас заветный путеводитель, с кучей пометок! Ну, зато мы там отлично поели за 12евро на человека, была изумительная индейка. После сытного обеда мы решили двигаться по своему намеченному плану, нас ждали Парижские катакомбы. Сели на метро и поехали, в метро очень быстро разобрались, хотя я очень переживала, что заблудимся, доехали до Denfert Rochereau, а дальше очень растерялись, не знали куда идти, но мы обратились к молодым студенткам, которые охотно нам помогли, хотя сами не знали, что это и где вообще этот музей находится. Оказывается, это прямо возле метро и ходить никуда не надо, мы, конечно, немного побродили вокруг, пока не увидели очередь. Отстояв её, и купив билеты, я умудрилась с Айсиком купить билет за 2.5, а мой дорогой за 5.50 евро, мелочь, но приятно. Войдя туда, мы поняли, почему тут ни одного туриста, сюда нет специальных экскурсий и вообще, нам хотелось, если честно, сразу же выйти, но не тут то было. Чтобы выйти нужно было пройти через все галереи с косточками и черепами, которые искусно, как мозаику выложили французы, ужас…………..первая мысль «французы извращенцы», так как русского там никто не понимал, мы дали волю эмоциям, так сказать снимали полученный стресс. Особенно нас поразили юные мамашки с детьми, которые повели своих чад в этот музей, зачем спрашивается, непонятно! Выйдя от туда, нас попросили показать рюкзак, мало ли чего не вынесли :). На самом деле музей достаточно большой, т.к. мы ровно за час, быстрым шагом его обошли, и вышли мы уже у другого метро! Выйдя мы медленно поплелись прочь от музея, и тут мы видим заветный супермаркет ЕД, потом уже выяснилось, что там продают самые дешевые продукты! Закупившись, мы поехали домой, эмоции нас просто переполняли. Добрались до дома, зайдя в номер мы начали проверять все вещи, всё ли на месте и обнаружили, что 220 евро не хватает, ну мой муженёк, тут же вспомнил, что их оставил в старом номере на тумбе, после долгих споров, кто виноват, я приняла решение идти и доложить на ресепшен о сложившейся ситуации, конечно, мы даже и не думали, что их нам сразу вернуть, но сказать, как мне казалось, я была должна! Расстроенные, мы поплелись гулять дальше на улицу, наткнувшись за маленький китайский ресторанчик, там мы вдоволь объёлись сушами, за 20 евро. По 18 штук на каждого, плюс суп и салат, ох мы ели вышли, так сказать выкатились от туда! Могу сказать, что в Москве, мы бы за эти деньги, ну очень скромно поели бы тех же самых сушь. Далее по дороге мы увидели музей «Секса» и решили зайти, это целых 5 этажей с экспозициями, было очень забавно. Ну а после пошли уставшие спать, ведь впереди нас ждал новый год и долгожданный Дисней!

День 3 – суббота- - 31 декабря

Вскочив в 8.10, мы начали очень быстро собираться, захватили с собой воды и пару сандвичей, быстро пошли завтракать, после завтрака, нас опять подозвал к себе мужичёк на ресепшене, до сих пор не могу имя его выговорить, а темболее уже и написать , но возмущённо положил 220 евро на стойку, чё то произнёс по французки и отвернулся, кроме сенькью я ничего произнести не смогла, забрала деньги и мы вышли из отеля, только потом до меня дошло, что нам вернули деньги, а я да же не дала чаевые! Было принято решение по приходу, дать банку красной икры и 10 евро :) Ох, нас впереди ждало море удовольствия и огромные очереди, но мы этого ещё не знали, от Оперы, мы быстро добрались до Marne-la-Valleе-Chessy, если честно, мы не сразу нашли ветку А RER, но нам тут же прохожие подсказали. 40 минут и мы на месте, вот мы до сих пор не можем понять, почему это называется пригород, расстояние такое же если ехать от м. Домодедовская до м. Речной вокзал, даже, по-моему быстрее. Выйдя из электрички, мы не сразу поняли, где покупать входные билеты в парк, и было приятно решение идти за толпой, не ошиблись. Мы сразу пошли в Студию, там мы были до 16.00, всё это время мы тусовались или на аттракционах или в очередях. Конечно, больше всего поразили аттракционы рок-н-ролл, после которого наши съеденные бутерброды, просто полезли наружу, а ещё понравился миленький паровозик, который просто нас ошарашил одной своей остановочкой напротив машины, которая взорвалась, да ещё в добавок, откуда не возьмись, полилась вода, мы думали это всё, конец, смоет нас с этого паровозика, но всё обошлось. Теперь я понимаю, почему люди на другом паровозике, возвращаясь с этой остановки, очень мило махают руками и дрожащим голосом кричат «Супер!». Дальше, я наконец то уговорила своего мужа, чтобы мы пошли, на аттракционы. Все FastPass , мы естественно провафлили, пришлось везде стоять в очередях. Войдя в сам уже Дисней, мы не могли понять, куда вообще идти и решили пойти на самые крупные аттракционы, об этом я прочла на форуме, и правильно сделала, а то бы мы до вечера шатались бы по всему парку. Самые классные аттракционы это дом с приведениями, дальше Шахты, т.к. уже темнело, было очень красиво, огонёчки, вопли соседей, эх……прям щас бы туда ещё рванула, ну и конечно это Маутан 2. Оказывается, он в середине января закрывается на реконструкцию, так что мы успели, это было самый чумовой аттракцион, мой дорогой только и успевал кричать « Катя, открой глаза, смотри, смотри, не бойся», я конечно открывала глаза, но было очень страшно, а орать вообще сил не было, т.к. просто захватывало дух! Ну и на последок, мы прокатились на паровозике по всему парку, любуясь его красотами, выйдя с него, мы сразу попали на Световой Парад. Конечно, это очень красивое зрелище, всё гаснет, потом вновь загорается, эх красота, все вокруг машут Микки, дети ревут, т.к. родители уже их тащи ближе к выходу. После парада, было принято решение быстро отовариться в магазине, так сказать закупить всякой всячины и двинуть домой, т.к. уже было 21.45. Новый Год уже на носу. И это была нашей огромной ошибкой, что мы уехали с Диснея. Кое как сели на электричку, т.к. очень долго не могли понять почему билеты не продают, оказалось, что всю ночь бесплатно ходит транспорт, нас предупреждали, но мы забыли . Сев в электричку, я сразу же набрала телефон своих родителей, и в этот момент били наши родные куранты, а мы так запыхались, что просто забыли. Ну, тут меня, конечно, понесло, я на весь вагон начала кричать с новым годом, считая удары, слёзы катились градом, от обиды, что мы не дома и от «радости», что свой Новый год отмечаем в электричке. Кстати нас очень поддержали французы, ехавшие с нами, поздравляли и жали нам руки вот………ох, слёзы аж навернулись, вы, конечно, простите, что рассказ такой длинный, но по другому нельзя, меня понесло, придётся вам дочитать, если интересно! Электричка тронулась и мы поехали, доехав до Парижа, мы как сумасшедшие ломанулись в гостиницу, что бы взять шампанское и идти уже на салют, на поля………Мда…….ужасное время, придя в номер, мы открыли бутылку нервно её выпили, т.к. были просто на взводе и бесило, что можем не успеть на салют, такое нам ни как не хотелось пропустить. Выйдя уже из отеля, мы добрались только до Триумфальной арки, т.к. в метро было передвигаться просто невозможно, да и народу столько, что просто ужас, вышли и решили там и остаться, стоим…………….. уже 12.00 ничего не происходит, 12.10, мы начали уже открывать шампанское и просто банально пить, я достала свою огромную хлопушку и с удовольствием её грохнула, в 12.15 люди начали доставать свои детские питардочки, у нас бы во дворе с такими бы просто засмеяли бы! Ну, тут началась движуха, тут же услышали песню «Рашен Гёл!», русских было просто полно, особенно пьянющих дам, в норковых шубах по щиколотку, на каблучищах! Мы стоим уже на веселее и ждём салюта, а его нет, просто нет! Мой начал, благодарить меня за отличный новый год, за незабываемый салют………и постоянно повторял одно и то же «почему мы не остались на салют в Диснее?»………..мда , короче отчитали. Но вдруг мы знакомимся с русской семьёй, которая приехала на новый год из Голландии, ну и понеслись общие темы. Т.к. мы стояли около Арки, мы наблюдали картину, как куча машин плотным кольцом каталась вокруг арки, а из машин вылазили люди и кричали Бона Ане, я начала с умным видом, говорить, что это, наверное, такая французская традиция, так кататься, что вызвало бурный смех среди наши мужчин, но потом они мне объяснили, что милиционеры просто не дают проехать машинам, перекрыв движение! К 2 часам изрядно подмёрзнув, мы поплелись в отель, поехав на метро, поездка была крайне весёлой, куча пьяных негров, орущих Бона Ане! Усталые, но довольные мы вернулись домой Эх, Новый год…………Париж………..ужас и кошмар

День 4 – воскресение- 1 января

Проснулись мы в 14.00, и пошли, поели и вернулись досыпать, было решено не идти ни на какой парад на Монмартре, решили выспаться, т.к. впереди нас ждала экскурсия на Монмартр с посещением Базилики Святого Сердца, входившая в стоимость на поездки. На неё мы не попали, т.к пришли раньше на час, короче просто перепутали, но мы не растерялись и пошли пешком до Монмартрского холма. Прогулка была просто изумительная, погода солнечная, дул ветер, но нам было не холодно! Конечно базилика Сакре-Кёр, ну очень красива, мне даже больше понравилось там, чем в Нотр Даме, потом решили прокатиться на паровозике до метро Пегаль, поездка была, кстати, т.к. накрапывал дождик! Потом мы пошли домой, по плану у нас был кораблик по Сене, но сил уже не было, пошли просто спать!

День 5 – понедельник - 2 января

Рано проснувшись, наш ждал уже Версаль, мы добрались без проблем. Людей нет, а в Версале их можно было по пальцам пересчитать. Музей закрыт, это моя вина, не доглядела, что в первый понедельник месяца он не работает. Ну нас это не очень огорчило, мы начали бродить по парку, конечно он огромный, но мы дождались 12.00 часов и поехали на паровозике по всей территории, это очень удобно, т.к. не нужно ходить пешком, а это очень важно для нас туристов. Потом мы скормили весь хлеб лебедям и довольные поехали обратно, т.к. нас уже ждал кораблик "Бато-муш" и Собор Инвалидов. Приехав в Собор, оказалось, что он то же закрыт, это опять мой косяк, но уже темнело и мы решили ехать на кораблике. Конечно, ночной Париж это просто не забываемо, тем более на кораблике, и к тому же на нём была русская экскурсия, очень было интересно.

42a3d27be2347c0c054943cf78a1254f.jpg

Потом мы разговаривали с нашили знакомыми, которые рассказывали нам, что они катались по 40 евро с носа и с аудиогидами, это было не удобно, а мы за 7 и очень довольны, и всё благодаря форуму . После кораблика, мы решили пойти пешком до Лувра, это было забавная прогулка, мы думали, что это далеко, а оказалось, что это всё рядом. Увидев колесо около сада Тюильри, мы решили покататься, нас даже не остановила цена 8 евро, за 1,5 минуты, но это того стоило, только нас посадили, колесо начало бешено вертеться, я просто умирала со страха, потом оно остановилось и замерло, мы оказались на самом верху, как я не начала орать, не знаю. Ужас, кабинку раскачивает во все стороны, у моего глаза из орбит лезут, он сразу начал просить прощения, что меня сюда затащил, но извинения не помогали избавиться от страха! Но все обошлось и на спустили на землю! Потом мы решили прогуляться, вместо того, чтобы пройти от Оперы домой, мы свернули и пошли по другой улице, проходя музей Духов Фрагонар, мы поняли, что мы заблудились, но спустя час мы уже вышли на Пегаль, ноги у нас просто отваливались, это вам не Москва, где своя машина под боком………ну а от Пигаль мы бегом бегом домой спать, в Аквабульвар, решили не ехать, т.к были просто вымотаны!

День 6 – вторник - 3 января

Ну как всегда встали рано и поехали в Нотр Дам, там безумно красиво, да ещё нам повезло, что попали на русскую экскурсию. Долго мы там не стали задерживаться, нас ждал Собор Инвалидов. Приехав туда, мы сразу взяли русский аудиогид, кстати, очень удобная вещь, да и входит в стоимость входного билета и не нужно оплачивать никакие экскурсии. Конечно собор красивый, всё величественно, помпезно, нам очень понравилось. Далее мой дорогой потащил меня по «всем» кладбищам Парижа :) Ой, как я не хотела туда ехать, ныла всю дорогу и оказалось, что зря, первым мы посетили кладбище Монпарнас .

66c52a3115ce98719f181cfaf8bd4d14.jpg

Гуляя по аллеям этого кладбища, чувствуешь себя в каком-то сюрреалистическом пространстве: что ни надгробный памятник, то громкое, подчас всемирно знаменитое, имя, за которым стоит целая эпоха: шахматист Алехин, фотограф Ман Рэй, атаман Семен Петлюра, создатель автомобилей Андре Ситроен ( не очень впечатлило, обычная надгробная плита, мы думали она гораздо фундаментальнее выглядит) и т.д.

06f693c023ed4bdb8b5776394b2c03ff.jpg

Далее мы решили посетить самое большое, столичное кладбище Пер-Лашез. Гуляя по парку и читая имена на надгробных плитах, словно перелистываешь страницы энциклопедии: все имена вошли в историю: Шопена, Бомарше, Сары Бернар, Бальзака, Эдит Пиаф, Джима Моррисона (к его могиле вообще пробиться практически было нельзя, очень много народу!).

976f9d8b5545f8203f2fdccc60dbed01.jpg

Я не пожалела, что всё-таки поехали смотреть могилы знаменитых людей, это стоило того! Потом сели на метро доехали опять до Нотр Дам и пошли к Эйфелевой башне, мы думали, что до неё прилично идти, но на самом деле Париж действительно достаточно не большой город, да и при желании можно его обойти, вернее, обойти все достопримечательности, при желании можно за 3-4 час!

a7e23020f83a8374ce5329208e68c328.jpg

Подойдя поближе к башне, мы увидели огромные очереди, но лично меня они не удивили, да и по сравнению с Диснеем это не очереди, а так, жалкое подобие, но мой муж уже уставший от очередей выдал «Катя, а зачем нам вообще на неё лезть, мы же катались на колесе, там точно такой же вид!». Тут я была просто сражена на повал, быть в Париже и не залезть на башню, как-то глупо получается. Я упёрто встала в очередь и стала стоять, ему ничего не оставалось делать, как терпеть и стоять рядом. Подойдя уже к заветным кабинкам, меня просто объял панический страх, мне было очень страшно подниматься, вцепившись в руку своего мужчины, я просто затаила дыхание……………да не забываемое ощущение. Мы поднялись на 1 этаж, и опять встали в очередь, народу полно. Потом 2 и уже 3 этаж………….ух, ну очень страшно было там находиться. Вид конечно с такой высоты просто чумовой, всё как на ладони, но, быстро сделав несколько кадров, мы поспешили входу, да и уже темнело потихоньку. Мы так подгадали, что когда мы поднимались, было светло, а когда уже спускались, уже темнело, ну а, спустились, уже было совсем темно.

7a12947a5ee8e4ec5a067ca48154d96b.jpg

На все подъёмы и спуски мы потратили 4,5 часа и при этом всё быстро, быстро, особо нигде не задерживались! Далее ужин, свечи, романтика………….эх!

День 7 – среда- 4 января

Ну, этот день мы решили посвятить Лувру и шопингу. В Лувре бы были 3,5 часа, на большее нас не хватило!

e9a229c18255dee6c8e1e1b44481a450.jpg

Конечно музей просто огромный, да и если честно, создалось такое впечатление, что всё что есть в мире, все шедевры и просто предметы искусства, всё перетащили сюда, а в египетском зале, забыла, как точно зал называется, там просто пол Египта, откуда это всё везли и какими путями не понятно, если честно, меня это просто привело в шок. Насколько я увлекаюсь историей Египта, но не могла себе просто представить, что всю его историю, растащат по кусочка, да ещё и в таком объёме по музеям!

После Лувра мы прошлись по всем интересующим магазинчикам, как говориться, Париж, это рай для женщин!

День 8 – четверг- 5 января

Всё, отдых наш закончился, решив позавтракать не в отеле, мы пошли прогуляться по улочкам и зайти в первую попавшуюся кафешку! Какие же всё таки в Париже круассаны, это просто объедение, а кофе……….эх. С утра я уже не могла сдерживать слезы, рыдала везде, как мне не хотелось уезжать, но после клятвенного обещания моего дорогого, что приедем сюда ещё летом, и я успокоилась. По дороге в аэропорт, все делились своими впечатлениями, все конечно были в восторге, но когда все начали уже обсуждать финансовую сторону, мы просто были в шоке. Наши знакомые рассказали, что они по приезду сразу же взяли экскурсий на 540 евро, это сумма без входных билетов, но самое интересное, что качество этих экскурсии, просто оставляли желать лучшего! Когда они услышали, сколько мы потратили денег, конечно, они просто не могли в это поверить. Но когда, мы начали перечислять, где побывали и вообще рассказывать то, что видели и делиться своими впечатлениями, они совсем поникли. В самом аэропорту всё было чётко и достаточно быстро, но рейс всё равно задержали, на 1,5 часа! Прилетев в заснеженную Москву, уже хотелось обратно!

Ну, а в завершении, моего нудного и очень длинного отчёта, я хочу сказать , что благодаря этой поездке, мы действительно искренне влюбились в Париж! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Ух ты, как здорово!!!!!!

Катрин, я очень за тебя рада! :oops: Новый год в Париже! Как романтично! Завидую белой завистью :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ух ты, как здорово!!!!!!  

Катрин, я очень за тебя рада!  :oops:  Новый год в Париже! Как романтично! Завидую белой завистью :)  :)

Очень советую и не так дорого как все говорят! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...