Перейти к содержимому
Майский выезд 2019 Подробнее... ×
Евгения 100

Не включается первая передача

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Stas nsk сказал:

Если поискать б/у коробку Матиза с разборов и установить? Коробки у Матизов достаточно надежны и долговечны, в отличии от самой машины.

Вы совершенно очевидно посоветовали человеку поставить КПП от Матиза. И ему незачем спрашивать у продавца какая ему нужна коробка - Вы же ему чётко всё написали. Вы же всё из ютуба знаете...

Поделиться сообщением

10 часов назад, Stas nsk сказал:

И? В профиле можно писать что угодно. Законом запрещено?

Я вам, Максим, более скажу, я особо не читаю и не запоминаю, что там в профиле написано. Поймать на том, что я советовал на М200 ставить коробку от М150, или от М100, или что все они одинаковые не получится, я всего лишь предложил поискать б/у коробку. Иногда не надо искать черную кошку в темной комнате, когда ее там нет 🙂

Когда заполнен профиль, не задаётся лишних вопросов о комплектации авто, так же проще дать ответ(совет).

Не читая профиль, вы даёте совет которому могут последовать, при этом человек может подумать, что вы в "теме вопроса", а в итоге всё не так.

Б/У коробка это "кот в мешке", и вероятность купить исправный агрегат ровняется примерно 50 на 50%.

Поделиться сообщением

9 часов назад, механик сказал:

Перечитал, да сцепление выжимали. Но в вашей описанной ситуации логичнее было включать вторую передачу, а не пытаться забить первую на такой скорости.

Ну так, сперва вторая, а потом как снижать скорость? На второй Матиз достаточно бойко скатывается со спуска. Вот и думал дальнейшее снижение сделать за счет первой и ручником. Теперь знаю, что если надо будет тормозить, а тормоза (не дай бог) откажут, что только ручник и остается, первой не затормозить, вторая только незначительно снизит скорость.

Поделиться сообщением

9 часов назад, disk1973 сказал:

Вы совершенно очевидно посоветовали человеку поставить КПП от Матиза. И ему незачем спрашивать у продавца какая ему нужна коробка - Вы же ему чётко всё написали. Вы же всё из ютуба знаете...

думайте что хотите. М200 - это тоже Матиз вообще-то. Бест тоже матиз. Только человек с больной фантазией мог воспринять совет поискать б/у коробку, как призыв купить какую-то коробку на матиз без учета модели, года выпуска и т.п. Еще раз, с таким же успехом человек может купить и АКПП, вместо МКПП.

Поделиться сообщением

9 часов назад, механик сказал:

Б/У коробка это "кот в мешке", и вероятность купить исправный агрегат ровняется примерно 50 на 50%.

отсылать кому-то в сервис другого города, это тоже "кот в мешке", это не камень в ваш огород, я вполне допускаю, что вы очень неплохой мастер и ответственно отнесетесь к починке, я вообще в принципе.

Матиз - машина очень недорогая, запчасти особенно б/у недорогие, коробки в рабочем состоянии вполне реальная задача найти за относительно небольшие деньги, коробки я посмотрел на дроме для М200 есть и в Кемеровской области, да и в ближайших городах Сибири, расспрашивать продавца, обговорить все подводные камни, договориться о возврате и т.п., попросить помочь при покупке знающего человека или сервис, на котором будет потом устанавливаться коробка.  От кота в мешке никто не застрахован, но риски можно снизить.

Поделиться сообщением

10 часов назад, disk1973 сказал:

Вы и дальше от своего совета не отказались. И тот факт, что Вы на каое-то время передумали не означает, что совета Вы не давали.

Диск, вам не кажется, что вы просто надергали какие-то сообщения, и еще умышленно их урезали? А про этот случай совершенно конкретно написал, что троса переключения передач здесь скорее всего не причем, даже написал где искать сообщение. А так да почти во всех случаях с затрудненным переключением передач виноваты именно тросы или их установка, я бы проблемы с переключениями передач всегда бы начинал с них (не с замены, а с проверки).

У меня совершенно конкретно все написано:
"
Я не говорил, что обязательно поможет, но проблема очень вероятно, что в них или в износе синхронизаторов. Т.е. моя позиция, что проблема в железе. И я не предлагаю тупо перебирать все варианты, нужно найти проблему и устранить, а не менять все подряд.
И вообще не пойму зачем менять тросы, трос сцепления надо отрегулировать. если требуется, тросы переключения проверить на целостность и справность. Если все ОК, то зачем менять? Я такого не предлагал :)
Вот за масло могу 100% утверждать, что оно не причем.
Могу единственно предложить такой вариант, вы оплачиваете Александру все затраты по замене масла на АТФ, если же это дает результат, я вам затраты эти компенсирую"

Так что не выдумывайте. И вообще, вы какой-то нудный и абсолютно неинтересный человек, можно я с вами общаться не буду ? :)

Изменено пользователем Stas nsk

Поделиться сообщением

12 часов назад, disk1973 сказал:
В 05.02.2019 в 08:01, Stas nsk сказал:

Если в коробке свежее масло, оно не поддельное, оно соответствует температурным допускам, все работает нормально, а если не нормально, то проблемы нужно искать в тросах переключения передач,

Вы и дальше от своего совета не отказались. И тот факт, что Вы на каое-то время передумали не означает, что совета Вы не давали.

Да, Диск, а чего же не процитировали полностью? Там ведь продолжение было:

Если в коробке свежее масло, оно не поддельное, оно соответствует температурным допускам, все работает нормально, а если не нормально, то проблемы нужно искать в тросах переключения передач, тросе сцепления, в износе или поломке деталей самой трансмиссии, а не перебирать масла в поисках чуда - это как бы тоже практика, а не теория, масло не отрегулирует растянутый трос или не устранит поломку. 
В общем, некрасивый вы поступок совершили!

Поделиться сообщением

23 часа назад, Александер 57 сказал:

Я уже выше писал, но вы так увлечены.......

Не скрываю, увлечен.., был, теперь нет! Потому как ожидал другого ответа, а не того что Вы написали выше: "Я (Вы) съехал с этого разговора" и по любому "Коробка не работает, как должна... " Зачем тогда отписываться как дальше будет вести себя "не так работающая" мкпп, финиш нерешенной проблемы предсказуем - дальнейшее ухудшение работы коробки, до полного "отказа" агрегата. Абсолютно без злобы и корысти пожелаю Вам удачи в решении..!

Поделиться сообщением

Не надо так трагично. ВСЁ БУДЕТ    Х О Р О Ш О.

Не хотите что бы отписывался, не буду.)

Поделиться сообщением

16 часов назад, Stas nsk сказал:

И вообще, вы какой-то нудный и абсолютно неинтересный человек, можно я с вами общаться не буду ? :)

С людьми, задающими неудобные вопросы Вам общаться неинтересно. Это понятно. За свои слова отвечать не хотите, даже при условии прямого цитирования, зато других к этому призываете. И когда нечего показать, начинаете изобретать тайные смыслы "в контексте".  В общем профессионализм блещет, жаль только не технический. 

Называть Спарк Матизом, а КПП Беста считать такой же как на спарке 08 - полное отсутствие практики и понимания. Ибо в этих коробках половина деталей совершенно разные, а механизм переключения - так и вообще другой конструкции. Кстати, и "болезни" тоже разные.

Поделиться сообщением

6 часов назад, disk1973 сказал:

С людьми, задающими неудобные вопросы Вам общаться неинтересно. Это понятно.

С людьми, которые копируют ответы на другие вопросы, еще и умышленно коверкают их, вырезая из них суть, дабы показать неправоту оппонента, это клиника, да с такими не хочется общаться. А за подлог неплохо было бы извиниться, но да ладно... Даже не буду просить привести цитату, где было мною сказано, что на 0.8, бесте, различных спарках стоит одна коробка, что ставьте коробку от 0,8 и будет вам счастья - это ваши фантазии. В прочем, вы сами может это написать от моего имени, коверкать чужие цитаты и вставлять их - у вас отлично получается :)

PS Сейчас у меня под окном стоит машина с надписью Matiz Joy, в городе ездят несколько Matiz Jazz, Matiz II. Я все эти машины называю Матизами и юридически имею полное право на это. Кто скажет, что это не Матизы, тот пусть первый бросит в меня камень. Все это Матизы, ни кто не говорит, что они идентичны, что их запчасти друг к другу подходят, но их объединяет одно, это недорогие машины, с недорогими комплектующими, и матизовские коробки (без разницы спарковские, бестовские, 0.8-ые) в том числе - не тот компонент, на котором можно разориться. 
PSS Для особо одаренных повторю, что под фразой о покупке б/у-шной матизовской коробки, отнюдь не скрывается смысл, что надо купить непременно 0,8-ую коробку, под ней скрывается только то, что многие узлы матизов (без разницы на кием конкретно модели) настолько недороги, что нет никакого смысла бывает их демонтировать и отсылать в другие города на ремонт, проще взять с разбора. Не более.
PSSS И могу спорить, что Александр, которому направлялся мой совет, не воспринял его, как руководство к действию по покупке 0.8 коробки, т.к. человек оставляет ощущение абсолютно адекватного. Как воспримет мой совет человек, у которого восполненный мозг считает, что чудо действие АТФ наступает после 50-го километра, мне честно фиолетово.

Изменено пользователем Stas nsk

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас