Перейти к содержимому
Майский выезд 2019 Подробнее... ×
Евгения 100

Не включается первая передача

Рекомендуемые сообщения

Прокатился сейчас в город. Два раза с нейтрали на ходу включал 5ю. Считаю нормально включается,с небольшим порожком(не критично по сравнению как было)

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Александер 57 сказал:

Прокатился сейчас в город. Два раза с нейтрали на ходу включал 5ю. Считаю нормально включается,с небольшим порожком(не критично по сравнению как было)

Так проблема ведь была с первой, чтобы включить на ходу, и со второй на понижении, или я что-то не понял? 

Изменено пользователем Stas nsk

Поделиться сообщением

Ну про личности  - это уж Вам ли жаловаться? Вы столько раз обсуждали и продолжаете нас обсуждать, что тут и обижаться нечего. Мы же тоже можем пошутить? Или это только Вам можно? 

Я, кстати, тоже подумал что проблемы с переключением первой и второй передач. Нельзя ли всё-таки поточнее проблему описать?

Поделиться сообщением

Проблема с первой и второй передачами.

Пятая при включении накатом на холостых оборотах. Её обнаружил случайно и она появилась не с новья,а примерно как и 1-2ая. Но для меня она не критична,чуть газку подбросил и переключилась без затыка.

А по первой и второй в другой ветке описывал. Стало сейчас- для того чтобы переключится на вторую с третьей,надо включить через  первую,раньше ни первая,ни вторая практически не включались.

На повышение ВСЁ работало и работает чётко. На понижение только с 3-4 и 5  ОЧЕНЬ плохо переходит на вторую и первую,а так же со второй на первую.

Про пятую написал только потому что появились изменения в хорошую сторону.

Поделиться сообщением

В то, что Stas заплатит даже если масло что-то изменит с трудом верится. Найдёт повод. Но не в этом суть. Хотите пари? Извольте.

Поскольку в последнее время на Eneos появилось много подделок и производитель судорожно пытается менять упаковку, то предлагаю выслать Александер 57 транспортной компанией необходимый объём - 2.2 литра, ибо при заправке есть небольшие потери масла. Стоимость его 836 рублей. 

Судя по симптомам, МКПП имеет неисправность. И в  случае заливки АТФ неисправность не устранится, но коробка примерно через 50 км пробега будет переключаться немного легче.

Так вот, если Александер 57 ощутит улучшения после заливки ATF  и пробега 50 километров - то выиграл Механик, если нет - то выиграл Stas. Причём неважно,  улучшения  будут большие или маленькие, заметные или малозаметные - но вообще какие-нибудь. 

В случае проигрыша механика - ничего не происходит. В случае проигрыша - Stas nsk переводит указанную сумму 836 рублей на карту Максима (Механик).  

Осталось дождаться ответа от двух заинтересованных сторон - Stas nsk и Александер 57. Ждём-с ....

Поделиться сообщением

12 часов назад, disk1973 сказал:

В то, что Stas заплатит даже если масло что-то изменит с трудом верится. Найдёт повод. Но не в этом суть. Хотите пари? Извольте.

Поскольку в последнее время на Eneos появилось много подделок и производитель судорожно пытается менять упаковку, то предлагаю выслать Александер 57 транспортной компанией необходимый объём - 2.2 литра, ибо при заправке есть небольшие потери масла. Стоимость его 836 рублей. 

Судя по симптомам, МКПП имеет неисправность. И в  случае заливки АТФ неисправность не устранится, но коробка примерно через 50 км пробега будет переключаться немного легче.

Так вот, если Александер 57 ощутит улучшения после заливки ATF  и пробега 50 километров - то выиграл Механик, если нет - то выиграл Stas. Причём неважно,  улучшения  будут большие или маленькие, заметные или малозаметные - но вообще какие-нибудь. 

В случае проигрыша механика - ничего не происходит. В случае проигрыша - Stas nsk переводит указанную сумму 836 рублей на карту Максима (Механик).  

Осталось дождаться ответа от двух заинтересованных сторон - Stas nsk и Александер 57. Ждём-с ....

Виктор, тут не совсем равное пари получается. Можно к твоему тексту добавить следующее. Если на то пошло, давайте все вместе выкладывать карты на стол, иначе как то однобоко получается. Предлагаю следующее; Я высылаю масло для Александра 57.  Александр 57 оплачивает доставку и самостоятельно  меняет масло. Stas nsk переводит мне деньги за масло перед отправкой масла. В случает выигрыша Stas nsk, я ему возвращаю деньги и оплачиваю доставку Александру 57. В случае проигрыша Stas nsk, он оплачивает доставку Александру 57.

Поделиться сообщением

Вам же ещё все процедуры Александера 57 по работе мкпп до замены масла, самой замены.., после замены.., надо увидеть, услышать, т.е.весь процесс на видео снимать, или все на совесть..,по чесноку... 

Поделиться сообщением

Ребята мне немножко не хватает до 62 годков. Я на ноутбук то смотрю с опаской,а вы предлагаете съёмку организовать. Если решите сделать как Максим написал,то отпишусь по честному.😌

Поделиться сообщением

Немного цифр  по трансмиссионкам для сравнения, размышления по теме Александра-57

Зик- 75w85, вязкость при 40°=61,7 сСт, при100°=11,8сСт

Эниос-декс. 3, - - - при 40°=35,3сСт, при100°=7,5сСт.

В гараже у него +22, 23°, но это далеко не +40°,  а при этой температуре  заметна разница в цифрах по вязкости... 

Поделиться сообщением

В 10.02.2019 в 03:25, disk1973 сказал:

Не корректно, улучшилось/ухудшилось - это все субьективно. Вот если станут передачи включаться на понижении, как положено, тогда да это решение проблемы.
Сейчас они не переключаются вообще, если станут переключаться хоть как-то, то да.

Поделиться сообщением

20 часов назад, V_L сказал:

Немного цифр  по трансмиссионкам для сравнения, размышления по теме Александра-57

Зик- 75w85, вязкость при 40°=61,7 сСт, при100°=11,8сСт

Эниос-декс. 3, - - - при 40°=35,3сСт, при100°=7,5сСт.

В гараже у него +22, 23°, но это далеко не +40°,  а при этой температуре  заметна разница в цифрах по вязкости... 

Вы поищите цифры на минусовые темпеературы, если вы рукой способны ощутить разницы в 15-20 единиц, то что с вами должно случиться, когда в минус вязкость становится в тысячи единиц? Силы в -10 находите на АТФ переключить передачу :)

Поделиться сообщением

Стас не надоело тролить форум всякой фигнёй?Просто не понятно как вы живёте в среде этих цифр ,вы реально думаете что цифры помогут вам  в мороз переключать передачи как летом на штатном масле?Вот реально вы ЗАДОЛБАЛИ ВЕЗДЕ  ПРИВОДИТЬ ЦИФРЫ С РЕАЛЬНОСТЬЮ НИ ЧЕГО НЕ ИМЕЮЩИЕ ,может вам корона жмёт и пора спуститься с небес на землю и наконец то попробовать залить АТФ в свою коробку?Механик  конечно долготерпивец и все ваши  высеры читает и отвечает но, опять же  всё  разжёвано и разложено по полочкам СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС,есть реальные пробеги на АТФ в том числе и на моём матизе,коробку механик разбирал (не мою ) и дефектовка показала что АТФ благотворно влияет на ресурс- о чём ещё  говорить то когда практика показала  достойный ресурс на  АТФ?????СКОЛЬКО ПРОЙДЁТ КОРОБКА НА ШТАТНОМ МАСЛЕ- ДУМАЮ ТАК ЖЕ МНОГО но ВЫРАБОТКА НА атф МЕНЬШЕ ЧТО ДОКАЗАНО ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ реальной ,СПОР ГЛУХОГО СО СЛЕПЫМ  МЫ ВАМ ПРО фОМУ  вы нам про ЕРЁМУ.Чес  слово ,вы упоротый чел, доказать что то вам - не реально, вы всегда правы, инженер млять, чё тут спорить то, реальные  показатели всё равно бьют ваши  выкладки напрочь и ни чего вашими выкладками тут не исправить и это правильно, всегда реальная эксплуатация нивелирует любые теоретические выкладки,это аксиома .

Поделиться сообщением

В 10.02.2019 в 03:25, disk1973 сказал:

И в  случае заливки АТФ неисправность не устранится, но коробка примерно через 50 км пробега будет переключаться немного легче.

Не могу не поглумиться над очередным "перлом- мифом" :) Очень плохо, что "механики" не представляют, что в МКПП творится, какие 50км :), там уже через секунд 30 не будет ни одного квадратного миллиметра куда бы не попадет новая смазка... Что там должно творится 50км, чтобы наступили чудо свойства жижи?! Ну там в моторе понятно, масло может начать отмывать какие-то отложения, в МКПП куда недавно уже наливали свежую синтетику, что-то должно отмыть? :)

Поделиться сообщением

1 час назад, SLAVA44 сказал:

Стас не надоело тролить форум всякой фигнёй?Просто не понятно как вы живёте в среде этих цифр ,вы реально думаете что цифры помогут вам  в мороз переключать передачи как летом на штатном масле?Вот реально вы ЗАДОЛБАЛИ ВЕЗДЕ  ПРИВОДИТЬ ЦИФРЫ С РЕАЛЬНОСТЬЮ НИ ЧЕГО НЕ ИМЕЮЩИЕ ,может вам корона жмёт и пора спуститься с небес на землю и наконец то попробовать залить АТФ в свою коробку?Механик  конечно долготерпивец и все ваши  высеры читает и отвечает но, опять же  всё  разжёвано и разложено по полочкам СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС,есть реальные пробеги на АТФ в том числе и на моём матизе,коробку механик разбирал (не мою ) и дефектовка показала что АТФ благотворно влияет на ресурс- о чём ещё  говорить то когда практика показала  достойный ресурс на  АТФ?????СКОЛЬКО ПРОЙДЁТ КОРОБКА НА ШТАТНОМ МАСЛЕ- ДУМАЮ ТАК ЖЕ МНОГО но ВЫРАБОТКА НА атф МЕНЬШЕ ЧТО ДОКАЗАНО ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ реальной ,СПОР ГЛУХОГО СО СЛЕПЫМ  МЫ ВАМ ПРО фОМУ  вы нам про ЕРЁМУ.Чес  слово ,вы упоротый чел, доказать что то вам - не реально, вы всегда правы, инженер млять, чё тут спорить то, реальные  показатели всё равно бьют ваши  выкладки напрочь и ни чего вашими выкладками тут не исправить и это правильно, всегда реальная эксплуатация нивелирует любые теоретические выкладки,это аксиома

До вас тут все нормально общались, высеры пишите именно вы.
"вы реально думаете что цифры помогут вам  в мороз переключать передачи как летом на штатном масле" - интересно, а как вы думаете, что преключало передачи на 75W-90, когда стояла погода -35, а ночами даже -37...38, были и простои до 2-х суток? Дух святой?
Что до того "как летом", так и на АТФ вы как летом не будете переключаться на таких температурах, при этом, в первые минут 5 на таких температурах ничего в машине "как летом" не бывает, все дубеет, и руль, и колеса крутятся не так. И проблема даже не в масле дубеет все, в том числе и рубашки тросов и все остальное, масло то в трансмиссии быстро приходит в норму, куда быстрее всего остального. А после прогрева, который наступает куда быстрее, чем у вас стрелка температуры антифриза оторвется от нуля, работает все как летом, подвеска и мотор дольше в норму приходят.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Stas nsk сказал:

До вас тут все нормально общались, высеры пишите именно вы.
"вы реально думаете что цифры помогут вам  в мороз переключать передачи как летом на штатном масле" - интересно, а как вы думаете, что преключало передачи на 75W-90, когда стояла погода -35, а ночами даже -37...38. 
Что до того "как летом", так и на АТФ вы как летом не будете переключаться на таких температурах, при этом, в первые минут 5 на таких температурах ничего в машине "как летом" не бывает, все дубеет, и руль, и колеса крутятся не так. И проблема даже не в масле дубеет все, в том числе и рубашки тросов и все остальное, масло то в трансмиссии быстро приходит в норму, куда быстрее всего остального. А после прогрева, который наступает куда быстрее, чем у вас стрелка температуры антифриза оторвется от нуля, работает все как летом.

А как вы хотели, общение предполагает взаимные высказывания но вы опять же не терпите  чужого мнения,вы всегда правы и точка,это же чушь несусветная, разве не так?Я ЧЕЛОВЕК ВСЕГДА СОМНЕВАЮЩИЙСЯ И КРАЙНЕ РЕДКО ДЕЛАЮ ТО ЧТО ПИШУТ ГОВОРЯТ НА ФОРУМАХ НО, В РЕАЛЬНОСТИ КОГДА ПОМЕНЯЛ МАСЛО В КОРОБКЕ, У МЕХАНИКА, УВИДЕЛ  РЕЗУЛЬТАТ КОТОРЫЙ МЕНЯ РАДУЕТ И ПОСЕЙ ДЕНЬ,ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ЗНАТЬ ПРО МАСЛО НЕ ЗАЛИВ ЕГО ДАЖЕ ДЛЯ ЭКСПЕРИМЕНТА,ЖАЛКО 900 РУБЛЕЙ ИЛИ ДЕНЕГ НЕТ СОВСЕМ?

Поделиться сообщением

8 минут назад, SLAVA44 сказал:

А как вы хотели, общение предполагает взаимные высказывания но вы опять же не терпите  чужого мнения,вы всегда правы и точка,это же чушь несусветная, разве не так?Я ЧЕЛОВЕК ВСЕГДА СОМНЕВАЮЩИЙСЯ И КРАЙНЕ РЕДКО ДЕЛАЮ ТО ЧТО ПИШУТ ГОВОРЯТ НА ФОРУМАХ НО, В РЕАЛЬНОСТИ КОГДА ПОМЕНЯЛ МАСЛО В КОРОБКЕ, У МЕХАНИКА, УВИДЕЛ  РЕЗУЛЬТАТ КОТОРЫЙ МЕНЯ РАДУЕТ И ПОСЕЙ ДЕНЬ,ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ЗНАТЬ ПРО МАСЛО НЕ ЗАЛИВ ЕГО ДАЖЕ ДЛЯ ЭКСПЕРИМЕНТА,ЖАЛКО 900 РУБЛЕЙ ИЛИ ДЕНЕГ НЕТ СОВСЕМ?

Слава, вы замучали флудить. Обсуждается конкретная неисправность, ее АТФ не исправит и даже не смягчит. Я охотно (100раз уже писал) вам верю, что у вас на АТФ все прекрасно работало, к данной проблеме это каким боком? Я могу знать о нем все, в чудо свойства, которые не отображаются в тех.характеристиках, за которые не отвечает состав присадок (который можете нарыть хоть на том же ойл-клубе) не верю, в технических вопросах предпочитаю не верить, а знать. В данной ситуации знаю, а не верю :) Эксперименты нужны только в случаях, когда не хватает знаний или понимания. Ну и у меня все работает, зачем мне менять проверенное годами масло, которое даже в -35 не подводит?

Поделиться сообщением

26 минут назад, Stas nsk сказал:

Не могу не поглумиться над очередным "перлом- мифом" 🙂 Очень плохо, что "механики" не представляют, что в МКПП творится, какие 50км :), там уже через секунд 30 не будет ни одного квадратного миллиметра куда бы не попадет новая смазка... Что там должно творится 50км, чтобы наступили чудо свойства жижи?! Ну там в моторе понятно, масло может начать отмывать какие-то отложения, в МКПП куда недавно уже наливали свежую синтетику, что-то должно отмыть? 🙂

А разве в коробке нет продуктов износа и отложений, или в коробке стоит фильтр,так что версия вполне рабочая, более жидкое масло вымоет отложения и будет лучше переключения.

Поделиться сообщением

Стас ,всё что хотел сказать я сказал, флудить это ваше всё я только отвечаю на ваши посты хоть это и не запрещено на форуме,диалог как я понял вам не нужен, нужно оставить за собой последнее слово, пусть так, я просто не буду  отвечать на ваши посты, согласны?По поводу конкретного пользователя, ему даже в сервисе предложили поменять масло на АТФ , хозяин барин, можно ж было попробовать но, чел предпочёл коробку снять и разобрать, чёт думается это  не совсем дешёвый способ решения проблемы и согласен с Механиком - раз разобрали нужно было дефектовку делать и менять то что изношено или сломано а не собирать коробку назад,халтура это а не ремонт!

Изменено пользователем SLAVA44

Поделиться сообщением

29 минут назад, SLAVA44 сказал:

А разве в коробке нет продуктов износа и отложений, или в коробке стоит фильтр,так что версия вполне рабочая, более жидкое масло вымоет отложения и будет лучше переключения

Это совсем не те продукты износа и отложения, которые бывают в двигателе. Плюс, т.к. мы знаем, что масло менялось недавно, то можно смело говорить, что там почти нет продуктов износа. Ну и еще раз, Слава, включите голову, ну на сколько оно более жидкое? :) Отмоют они приблизительно одинаково, хотя там и отмывать то нечего, это не двигатель. А вся крошка на пробке скапливается. У меня на балконе хранится отработка прошедшая около 40 тыс в моей коробке, это совсем не то, что отработка в двигателе, да и металлической стружки в ней не удалось обнаружить.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Stas nsk сказал:

Это совсем не те продукты износа и отложения, которые бывают в двигателе. Плюс, т.к. мы знаем, что масло менялось недавно, то можно смело говорить, что там почти нет продуктов износа. Ну и еще раз, Слава, включите голову, ну на сколько оно более жидкое? 🙂 Отмоют они приблизительно одинаково, хотя там и отмывать то нечего, это не двигатель. А вся крошка на пробке скапливается. У меня на балконе хранится отработка прошедшая около 40 тыс в моей коробке, это совсем не то, что отработка в двигателе, да и металлической стружки в ней не удалось обнаружить.

Так я вроди и не писал что через 50 км всё будет по другому, писал кто то другой, я просто предположил что продукты износа  могут быть и всё, спорить тут просто не о чём замена масла помогла и слава богу, это же не коробку перебирать?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Stas nsk сказал:

Вы поищите цифры на минусовые темпеературы, если вы рукой способны ощутить разницы в 15-20 единиц, то что с вами должно случиться, когда в минус вязкость становится в тысячи единиц? Силы в -10 находите на АТФ переключить передачу :)

Мне не зачем находить излишние силы для переключения мкпп на атф, у меня её, мкпп, уже нет. Цифры выложил для того, что бы стало ясно, что эти трансмиссионки хоть и жидкие, но все же разные, используемый Зик  гуще, чем атф, а в более густом масле синхронам сложнее работать, хоть чувствуйте эту разницу в сСт, хоть нет,ну и на сколько мне известно и сталкивался, что больше возникает трудностей при переключениях на мкпп(как у Александра) именно на понижение,(это очень доходчиво.., когда переключаешь передачи без помощи сцепления при движении авто) т.е.более высокая нагрузка на синхроны и любая маломальская подмога, в т.ч. и более жидкого масла, даст свой, пусть даже небольшой, но положительный эффект при смене передач. Я менял жижу в акпп, так на канистре AТФки МХ4 указана вязкость 75w,на горячую  она на порядок жиже чем 75w85 , притом МХ4  немного гуще Эниоса. Это я к тем цифрам, что выше выкладывал, что масла эти заметно разные. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, SLAVA44 сказал:

Стас ,всё что хотел сказать я сказал, флудить это ваше всё я только отвечаю на ваши посты хоть это и не запрещено на форуме,диалог как я понял вам не нужен, нужно оставить за собой последнее слово, пусть так, я просто не буду  отвечать на ваши посты, согласны?По поводу конкретного пользователя, ему даже в сервисе предложили поменять масло на АТФ , хозяин барин, можно ж было попробовать но, чел предпочёл коробку снять и разобрать, чёт думается это  не совсем дешёвый способ решения проблемы и согласен с Механиком - раз разобрали нужно было дефектовку делать и менять то что изношено или сломано а не собирать коробку назад,халтура это а не ремонт!

Ну надо читать мои слова внимательно(может я в силу своего возраста и не могу доходчиво написать). КОРОБКУ СНАЧАЛА РАЗОБРАЛИ,А ПОТОМ ПРЕДЛОЖИЛИ ЗАЛИТЬ АТФ. 

Предложил механик который разбирал коробку и инфу по маслу он нарыл в нэте, а не из своего опыта. Кого то кто занимался такими коробками в Кемерово не нашёл.😕

Поделиться сообщением

2 часа назад, Александер 57 сказал:

Кого то кто занимался такими коробками в Кемерово не нашёл.

С хорошими специалистами по иномарочным агрегатам проблема не только в вашем регионе. Да, похоже выбора у Вас не особо много, наверное прийдется на свой страх и риск самому  становиться тем самым "спецом"и искать методом исключения причину "недуга" в работе мкпп , пробовать менять троса переключения,смотреть сцепление, или "пробовать" атфку, либо заново разбирать, дефектовать коробку, чем раньше Вы определите причину , тем меньше денег потратите на ремонт, либо так и продолжать ездить, пока не вылезет явный косяк, сами знаете, что "до упора"  обычно дороже обходится, или всё-же обращатся к грамотным мастерам в другом регионе, прибавляя  к ремонту дополнительные расходы на пересыл коробки, или перегон машины. 

Изменено пользователем V_L

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас