Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Люди, объясните подробно про Matiz. Хочу брать, но ничего не понимаю...


Рекомендуемые сообщения

В общем идея купить малолитражку пришла не так давно - уж больно накладно ездить по городу и пробкам на УАЗике :)

Но и денег в общем-то не так много, так что почитал отзывы и остановил свой выбор на Matiz'е. Дальше начались чудеса.

Я сам из Питера, и при попытке найти официального дилера, был изрядно удивлён. На весь город их нашлось два. Дейвуцентр, и Экспокар. В Экспокаре толкают "новые автомобили" 2013-2014 года выпуска. В Дейвуцентре на рапродаже тоже они, но можно купить подорожен типа новый? (год выпуска не указан). Полез читать. Где пишут, что Matiz был снят с производства в 2014 году и на смену ему пришёл Ravon v2. Потому пишут, что Ravon v2 также уже снят с производства. Потом пишут - покупайте у нас новые Matiz образца 2018-2019 года. Где взять достоверную инфу что происходит? Ещё что настораживает - в Питере нет у официалов в продаже Matiz'ов с двигателем отличным от 0.8, а в Москве без проблем  (типа) можно 1.0 взять.

Расскажите новичку, что за ерунда творится? Выпускаются ли новые автомобили для российского рынка? Почему так с 0.8 и 1.0?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

если в Москве точно есть возможность взять новый "Литр", я бы не пожалел денег на Сапсан..  оно того точно стОит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ХЗ, конечно, я в том салоне не был, но если верить их сайту, то да. А так пока не приедешь ТОЧНО не узнаешь - могут и по телефону сказать, что у них есть всё, даже чорт в ступе, а приедешь - будут в отказ идти и предлагать ещё чего-нибудь купить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, corochoone сказал:

Ну ХЗ, конечно, я в том салоне не был, но если верить их сайту, то да. А так пока не приедешь ТОЧНО не узнаешь - могут и по телефону сказать, что у них есть всё, даже чорт в ступе, а приедешь - будут в отказ идти и предлагать ещё чего-нибудь купить

Неоднократно был в салоне дилера уздеу на Молодогвардейской(Москва) И ЧЁТ БЕСТОВ(ЧИТАЙ ЛИТРОВЫХ МАТИЗОВ) НЕ ВИДЕЛ, ТЕМ БОЛЕЕ НОВЫХ,МАТИЗЫ С ДВИГАТЕЛЕМ 0,8 И В ОБВЕСЕ ОТ БЕСТА ВИДЕЛ СТОЯТ НО ОНИ ГОДОВ 14-15,думаю только бу купите если литр хотите а новый вряд ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде один Бест есть в продаже, но 2013 года  https://auto.ru/cars/used/sale/daewoo/matiz/1082619590-cc69b49a/?sort=fresh_relevance_1-desc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это самое реальное что есть на юге,позвони спроси и автобусиком не так уж и далеко 1600р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, saryshagan сказал:

а они ещё и мутантами таргуют, кузов бест а двигатель 0,8л.

И где это такое видели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, saryshagan сказал:

а они ещё и мутантами таргуют, кузов бест а двигатель 0,8л.

Были такие комплектации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, nagant сказал:

И где это такое видели?

5 минут назад, nagant сказал:

И где это такое видели?

 

в Ростове, https://www.avito.ru/salsk/avtomobili/daewoo_matiz_2018_1215136724      

причём новые 2018 года

 

3 минуты назад, nagant сказал:

И где это такое видели?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матизок много недавно видел на пресечении Науки/Руставели, там автоцентр какой-то

Изменено пользователем Shish
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, saryshagan сказал:

А матизы до сих пор с автоматом выпускают??? http://avto-dilery.ru/auto/ravon2/#nal

Матизы с Е2 в Россию не поставляют с 2008 года ,вариант купить боле менее нормальный матиз был в 2014 году когда Крым в Россию вернулся,на Украину они поставляются и сейчас и были варианты взять года 13 в хорошем состоянии БУ.

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...