Перейти к содержимому
Suharek

Бензонасос

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Такая беда случилась, Спарк 2014 года 1.0 на автомате, стал медленно разгоняться, сначала после резкого нажатия на газ загорался чек, никак себя больше не проявлял, заглушил, завел, чек пропадает. Потом перестал разгоняться больше 60.... в сервисе сказали топливный насос подыхает... хотя вроде как замерили давление, все в норме. В общем вопрос, есть ли какая-нибудь замена штатному бензонасосу, потому что цена что то совсем не  адекватная в сборе, а по отдельности не продают нигде...? Где-то в инете читал что кто-то ставил от 2112 и он идеально подходит, но что-то судя по фоткам не похоже на это...может не те фото смотрю... Или может кто-то с подобным сталкивался и дело совсем не в насосе....

Поделиться сообщением

15 минут назад, shcherbakoff сказал:

Зазоры клапанов в норме?

Не знаю, пробег 50 тысяч...не должно что-то серьезного быть наверно... просто машина жены, она сейчас в другом городе, ей вот обратно надо доехать... но до этого проблем никаких не было

Поделиться сообщением

Чек же супруга сама не прочитает, снова в сервис ехать придётся. Подождите насос менять, получите машину в руки, потом посмотрите что с ней. Так не угадаешь. Хоть с чеком да вернётся.

Я сам был с неделю в командировке, а машину оставил жене. Потом по вайберу отписалась что машина в горку не трогается с места, скользко наверное... и так каждый день по 2 раза пробовала. Я уже кучу всего надумал и насоветовал... Потом приехал и оказалось что колодку сорвало и она заклинила в колесе. Так что нечего заранее гадать. ))

Поделиться сообщением

5 минут назад, shcherbakoff сказал:

Чек же супруга сама не прочитает, снова в сервис ехать придётся. Подождите насос менять, получите машину в руки, потом посмотрите что с ней. Так не угадаешь. Хоть с чеком да вернётся.

Я сам был с неделю в командировке, а машину оставил жене. Потом по вайберу отписалась что машина в горку не трогается с места, скользко наверное... и так каждый день по 2 раза пробовала. Я уже кучу всего надумал и насоветовал... Потом приехал и оказалось что колодку сорвало и она заклинила в колесе. Так что нечего заранее гадать. ))

Боюсь что может всьптб гденьть на полпути..)) ну а так, на будущее, замена насосу не известна? 

Поделиться сообщением

Номер ошибки? Если давление топлива замеряли и оно в норме, подождите с покупкой и заменой. Стоит проверить противо давление катализатора. Возможно проблемы с катализатором.

Поделиться сообщением

52 минуты назад, механик сказал:

Номер ошибки? Если давление топлива замеряли и оно в норме, подождите с покупкой и заменой. Стоит проверить противо давление катализатора. Возможно проблемы с катализатором.

По моему сканеру ebd (с алиэкспресса)) вообще не показывал никаких ошибок с горящим чеком, но в сервисе уже смотрели без меня и она не запомнила номер ошибки...🤦🏻‍♂️ Но на машине не тошнили да и пробег еще небольшой, так что катализатор не должен быть забит... В общем я так понимаю что возможно дело не в насосе и можно будет попробовать рискнуть доехать домой и тут уже в нормальном сервисе я посмотрю... если что-то еще вспомнит, то напишу сюда... спасибо всем за помощь!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас