Jump to content
Майский выезд 2019 Read more... ×
Sign in to follow this  
Yarvech

Рейка с гур.

Recommended Posts

Вопрос не совсем по теме, речь пойдет о замене наконечника рулевой тяги.

Собираюсь менять наконечник справа. Перечитал кучу статей, в одной из которой нашел (ссылка на нее), что если заменяешь с одной стороны, то и с другой тоже необходимо. Кто сталкивался? и заменяли сразу два?

А еще по поводу развал-схождения, как говорится, сколько людей столько и мнений. Кто НЕ делал, подскажите, как с резиной обстоят дела?

Мне на бесте меняли наконечники по одному но, СХОД  ДЕЛАЛ (развал в матизе не регулируется)каждый раз после замены, 1000 рублей гораздо меньше чем 2 съеденных не равномерно передних колеса , имхо!!

Edited by SLAVA44

Проверка сход-развала в любом случае один или два рулевых наконечника заменено. Можно поменять 2 наконечника, если деньги позволяют.

Народ налетай ! На поисковике zzap.ru Мандо на конце 43 подешевела сильно, ухватил за 8400.

Заехал недавно на ежегодный весенний сход развал, развальщик отказался делать машину и приговорил тягу левую. Были заказаны тяга, наконечник и пыльник.

Сегодня, пока у рабов выходной, загнал машину в бокс, и понял что развальщик меня обманул, тяга в отличном состоянии, как и пыльник с наконечником, но я упоротый, если куда лезу стараюсь менять по максимуму. В общем болтается сам вал в картере рейки.

Есть несколько стульев. Купить новый оригинал, нашел на авито за 16,000. Купить неоригинал за 12-16 тысяч. И регулировать свою рейку.

На какой стул сесть?

Скрытый текст

Про турбину не напоминайте, надо снова перебирать АКПП.

Edited by Cupota

Либо новую оригинал (Мандо), либо с разборки.