Jump to content
Sign in to follow this  
osyaolya

ПРОСТО КРИЧУ!!!!! Несуществующий мотор печки!

Recommended Posts

Всем доброго времени суток, добра, любви и вкусных конфет! Уж не знаю, простите если я не в ту тему/раздел/сайт написала (тем кто любит поязвить в 250-ти сообщениях, что я правила сайта не заучила аки Отче Наш), у меня беда бедовская. Я "счастливая" обладательница Daewoo Matiz M300 АКПП 1.0, неделю назад последний свой круг совершил мотор печки и притворился мёртвым, два заказа, время ожидания, и итог нулевой, так как ни один моторчик не подходит! Хоспади, люди добрые, кто ездит на таких же агрегатах, реально всё так серьезно? меня сегодня отправили домой и сказали, что ИХ просто НЕТ! Есть один и то не факт что подойдет, 3 месяца поставки и цена 20 000! Впереди зима, я потихоньку превращаюсь в снежную королеву, буду искать на разборках (что тоже 3% удачи и 5% гарантии работоспособности). Помогииииите пожалуйста)) Не могу фото моторчика вставить, ошибку пишет(((((

Не кричать надо, а форум шерстить. )))

Держите тему - 

Опередил.

Edited by механик

4 минуты назад, механик сказал:

Опередил.

Не всегда так получается ))

В 31.10.2018 в 21:15, shcherbakoff сказал:

Не кричать надо, а форум шерстить. )))

Держите тему - ...

Да, спасибо, я это уже читала, там ребята то вкорячивают, то переставляют, но я же девушка))) я конечно многое могу, но не всё )), но все равно спасибо, что откликнулись))

1 час назад, osyaolya сказал:

Да, спасибо, я это уже читала,

Значит нужно думать что-то другое. Если сгорел моторчик печки, его можно попробовать отдать на восстановление в ремонт тем кто занимается подобными делами -  перемоткой ротора генератора,  стартера... короче, в подобную организацию. Может они помогут? Может там просто контакт оплавился..., или провод отвалился... ))

19 hours ago, shcherbakoff said:

Значит нужно думать что-то другое. Если сгорел моторчик печки, его можно попробовать отдать на восстановление в ремонт тем кто занимается подобными делами -  перемоткой ротора генератора,  стартера... короче, в подобную организацию. Может они помогут? Может там просто контакт оплавился..., или провод отвалился... ))

сказали он не разбирается,реанимировать не можем...еще и мой вин не пробивается нигде вообще,я даже заказать нигде не могу,ни сама, ни в запчастях не могут,написано одно,картинка другая...жесть вообще

2 часа назад, osyaolya сказал:

сказали он не разбирается...

СТОшники так сказали? 

Мотор отопителя можно купить на авторазборке коих в Московском регионе хватает, заменить его сможет любой, даже барышня, снять поставить пара минут. 

20 часов назад, osyaolya сказал:

еще и мой вин не пробивается нигде вообще,я даже заказать нигде не могу,ни сама, ни в запчастях не могут,написано одно,картинка другая...жесть вообще

Посмотрите вин под задним сиденьем, сидушкой. На узбекских Спарках под лобовиком и под задней сидушкой они совсем разные. 

Just now, SLAVA44 said:

Мотор отопителя можно купить на авторазборке коих в Московском регионе хватает, заменить его сможет любой, даже барышня, снять поставить пара минут. 

Снять,поставить, фигня, сама и буду ставить, чем 500 р отдавать,дело не в этом, все темы, что нахожу, там мудрят, крыльчатки переставляют, че то еще делают, так как на разных моторчиках вращение в разные стороны, это я не додумаю уж,такие детали...мне ищут на разборках, вот три дня результат отрицательный

Just now, V_L said:

Посмотрите вин под задним сиденьем, сидушкой. На узбекских Спарках под лобовиком и под задней сидушкой они совсем разные. 

машина корейская.я посмотрю конечно, а вдруг! а где там именно смотреть то?  

Just now, V_L said:

нет там вина, сходила посмотрела, потом вспомнила, когда на учет ставила, в гаи 40 минут не могли вин найти нигде,отпустили с богом,спросила где я такое купила))) ни под лобовым,ни под задним сиденьем нет его! чудесная машина просто! наверное на стойках выбит где-то или внутри бензобака))))

4 часа назад, osyaolya сказал:

машина корейская.я посмотрю конечно, а вдруг! а где там именно смотреть то?  

Поднимите заднюю сидушку и смотрите на полу кузова,  под задней спинкой, в районе  середины мнимой полосы между арками задних  колё. 

6 минут назад, osyaolya сказал:

нет там вина, сходила посмотрела, потом вспомнила, когда на учет ставила, в гаи 40 минут не могли вин найти нигде,отпустили с богом,спросила где я такое купила))) ни под лобовым,ни под задним сиденьем нет его! чудесная машина просто! наверное на стойках выбит где-то или внутри бензобака))))

Сейчас тоже глянул, номер выбит прямо на усилителе, рядом с ним стойка крепления  задней спинки. Этот номер при постановки на учет гайцы не смотрели и  про него я узнал от знакомого продавца запчастей. 

Just now, V_L said:

Сейчас тоже глянул, номер выбит прямо на усилителе, рядом с ним стойка крепления  задней спинки. Этот номер при постановки на учет гайцы не смотрели и  про него я узнал от знакомого продавца запчастей. 

это где?не могу сообразить...

1 минуту назад, osyaolya сказал:

это где?не могу сообразить...

Попробуйте так откиньте заднюю сидушку, далее положите руку на спинку заднего седенья по её центру, далее скользите рукой вниз к полу, как рука соскочет со спинки на пол, смотрите в том районе внимательно... 

В Fri Nov 02 2018 в 20:18, osyaolya сказал:

и мой вин не пробивается нигде вообще,я даже заказать нигде не могу,ни сама, ни в запчастях не могут.

Тут читаю как вин известен, но он не "пробивается" специалистами на сайтах-поисковиках запасных частей. Не?

Вин вообще-то в техпаспорте прописан (должен быть во всяком случае).

Just now, shcherbakoff said:

Тут читаю как вин известен, но он не "пробивается" специалистами на сайтах-поисковиках запасных частей. Не?

Вин вообще-то в техпаспорте прописан (должен быть во всяком случае).

Это понятно, что прописан...мне по нему не могут ничего найти, ищут как по Шевроле Спарк, а у меня совсем не Шевроле Спарк, ни моторчик, ни другие запчасти не подошли от спарка м300

1 hour ago, V_L said:

Попробуйте так откиньте заднюю сидушку, далее положите руку на спинку заднего седенья по её центру, далее скользите рукой вниз к полу, как рука соскочет со спинки на пол, смотрите в том районе внимательно... 

А у вас Шевроле или Матиз?

Короче, нет под сидушками ничего....

В матизе вин выбит под капотом посередине на полке слива дождевой воды передней части жабо (черная пластиковая штука под лобовухой откуда дворники машут ))) ).

10 часов назад, osyaolya сказал:

А у вас Шевроле или Матиз?

Короче, нет под сидушками ничего....

Шевроле, в кузове как Ваш Креатив. Странная ситуация, но как так может быть что на вашем вина нет. Должен, только где?!

Моторчик вы кажется уже демонтировали? На его корпусе присутствует какая-нибудь маркеровка?  Может Вам параллельно с поиском моторчика искать грамотного специалиста, который сможет устранить  проблему. 

Edited by V_L

13 часов назад, osyaolya сказал:

потом вспомнила, когда на учет ставила, в гаи 40 минут не могли вин найти нигде,отпустили с богом,спросила где я такое купила))) ни под лобовым,ни под задним сиденьем нет его! чудесная машина просто! 

Так в птс же вписан гайцами какой-то вин, где-то егож нашли?! Еслиб отсутствовал, то была запись н/у-номер не установлен, или вобще отказали в регистрации, просто выдали справку... 

3 часа назад, V_L сказал:

Так в птс же вписан гайцами какой-то вин, 

И в техпаспорте он должен быть.

5 часов назад, shcherbakoff сказал:

И в техпаспорте он должен быть.

Да скорее всего он там и есть, а Вы с большой долей вероятности правы в том, что просто спецы не могут "пробить" по каталогам, лично не раз с этим сталкивался.