Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

VW Golf 1,8, бензин (1996) vs Matiz


Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, что в эти выходные мне довелось столкнуться со старым добрым немецком качеством, когда "немцы еще не кончились" и не торопились перенимать у китайцев "опыт удешевления" своих авто. Очень неприхотливый, создающий впечатление надежности автомобиль. Посадка довольно низковата. На трассе (водитель и передний пассажир - оба под 90 кг) очень резво набирает 180 км/час. (Матиз со мною одним, за ощутимо длительный период времени (не засекал, но просто по ощущениям), за все время владения разгонял, "выпучив глаза и обильно потея" пару-тройку раз максимум до 170 по спидометру). Превосходная маневренность и устойчивость, Механика очень четкая, соотвествует "твоим собственным ожиданиям" - никаких претензий. Ходовая не так "остро" реагирует на выбоины, неровности, лежполицейские. Панель приборов - проста и удобна, ничего лишнего. На мой взгляд, выглядит интереснее, выполнена качественнее, нежели в Матизе, а впрочем судите сами.  Двигатель, как утвержадют, неприхотлив в обслуживании.  

P.S. В общем и целом, беглое знакомство с этим аппаратом доставило довольно приятные эмоции. 

20180707_185820.jpg

20180707_185824.jpg

20180707_185834.jpg

20180707_185945.jpg

20180707_185951.jpg

20180707_190005.jpg

Изменено пользователем Panthera Tigris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Panthera Tigris changed the title to VW Golf 1,8, бензин (1996) vs Matiz
 
45 минут назад, shcherbakoff сказал:

  

Зато в матизе 5 дверей ))).

Вот именно поэтому мой выбор пал на Матиз! ))))

Кстати, забыл добавить, что кузов VW, разменявшего третий десяток, довольно живой. Да, кое-какая ржавчина над колесными арками видна невооруженным глазом, но выглядит не так критично. Опять же таки, кто знает! Машина ведь давненько пригнана из Германии и владелец, разумеется, не один да и, пожалуй, не два. Что еще понравилось - визуально свободный доступ руками ко всем элементам движка. Тот же маслянный фильтр на Матизе всегда откручиваю в нелепой позе: в момент откручивания фильтра я беспомощен, как женщина, что сушит только что накрашенные ногти ))))      

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2018 в 12:07, Panthera Tigris сказал:

Вот именно поэтому мой выбор пал на Матиз! ))))

Кстати, забыл добавить, что кузов VW, разменявшего третий десяток, довольно живой. Да, кое-какая ржавчина над колесными арками видна невооруженным глазом, но выглядит не так критично. Опять же таки, кто знает! Машина ведь давненько пригнана из Германии и владелец, разумеется, не один да и, пожалуй, не два. Что еще понравилось - визуально свободный доступ руками ко всем элементам движка. Тот же маслянный фильтр на Матизе всегда откручиваю в нелепой позе: в момент откручивания фильтра я беспомощен, как женщина, что сушит только что накрашенные ногти ))))      

На счет "кое-какой ржавчины" - все зависит от обработки кузова после покупки. У меня во дворе стоит ауди а6 2002 гв, сгнившие передние и задние крылья, пороги ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, neopod сказал:

 ауди а6 2002 гв, сгнившие передние и задние крылья, пороги ... 

Или девушка владелец, или хозяину пофиг... ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, shcherbakoff сказал:

Или девушка владелец, или хозяину пофиг... ((

Хозяин обклеил сгнившие арки крыльев серебристым скотчем и продолжает катаццо, обьясняя это тем, что нет денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, neopod сказал:

Хозяин обклеил сгнившие арки крыльев серебристым скотчем и продолжает катаццо, обьясняя это тем, что нет денег.

Еще до приобретения нынешнего авто, имел удовольствие пообщаться с одним владельцем Матиз, который никогда не обрабатывал свою машину. Низ  почти всех четырех дверей имел сквозную коррозию. Я полюбопытствовал - как же так? На что он ответил, что ему проще заменить двери, нежели раз в года (два, три) тратить время на антикор. Понятно, что с этим автолюбителем я уже, вдряд ли, когда-либо встречусь, да и не факт, что узнаю его машину, но буду считать что двери он уже поменял (если тупо не спихнул кому-то) )))    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...