Перейти к содержимому
марсианка

Не закрывается капот (иногда)

Рекомендуемые сообщения

А не закрывается потому, что залипает заслоночка, та, которая находится на  самом кузове и держит крючок.  (понятно хоть объяснила-то?)

Я уже второй раз, ломая ногти, выковыриваю ее оттуда. На сервисе сбрызнули ВД-шкой, но у меня такое ощущение, что там просто надо как следует  очистить, у меня все руки после процедуры черные от грязи и "сажи". А ВД-шка еще вязкозти добавила (имхо). Может спиртом промыть (отмочить)?

Изменено пользователем марсианка

Поделиться сообщением

7 часов назад, марсианка сказал:

А не закрывается потому, что залипает заслоночка, та, которая находится на  самом кузове и держит крючок.  (понятно хоть объяснила-то?)

Я уже второй раз, ломая ногти, выковыриваю ее оттуда. На сервисе сбрызнули ВД-шкой, но у меня такое ощущение, что там просто надо как следует  очистить, у меня все руки после процедуры черные от грязи и "сажи". А ВД-шка еще вязкозти добавила (имхо). Может спиртом промыть (отмочить)?

Просто смазать чем нибудь. ВД-шка это не смазка.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Анатолий_79 сказал:

Просто смазать чем нибудь. ВД-шка это не смазка.

Так и я про то же) Только может для начала очистить от грязюки (тут вопрос: чем это лучше сделать?). а потом смазать (кстати тоже: чем?)

Поделиться сообщением

15 часов назад, марсианка сказал:

для начала очистить от грязюки (тут вопрос: чем это лучше сделать?). а потом смазать (кстати тоже: чем?)

Солярой с кисточкой. Только для чистки лучше снять механизм. У меня открутились винты только после того когда я биту в коловороте зажал, обычная отвертка выскальзывала (сил не хватало давануть). И смазать литолом, солидолом... трудно смывающимися маслами.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас