Перейти к содержимому
pooha

Греется заднее колесо в районе подшипника

Рекомендуемые сообщения

Что это может быть? Ступичный полетел? Гула не было, если проехать около 40 км появляется стрекотание. Если постоять, пропадает

Поделиться сообщением

Оказалось, что внутри тормозного барабана трещина, и она убивала подшипник

Поделиться сообщением

А что за фирма тормозного барабана? Родной и ни разу не менялся? Сколько проехал?

Поделиться сообщением

Родной. Там, похоже, с завода дефект, у меня на этом колесе уже 4 подшипника сменено, а на втором только один

Поделиться сообщением

Ну раз уж пеменян родной, значит и следующий "стал в очередь". )))

У меня так с передними - правый ездит уже 172 тыщи без намёка на замену, а слева я уже три комплекта поменял.

Поделиться сообщением

В 8.8.2018 в 14:18, pooha сказал:

Что это может быть? Ступичный полетел? Гула не было, если проехать около 40 км появляется стрекотание. Если постоять, пропадает

А стрекотание какого характера? Просто на своем матизе заменил задние цилиндрики, поставил тарельчатые шайбы (кстати - ручник появился только после их установки) в общем по тормозам проблем нет, а шоркающий звук так и остался. Начинается где-то со скорости 30-40 км/ч и что странно, несколько усиливается при левом повороте.

Поделиться сообщением

Шоркаюший звук может быть если барабан деформирован, а при повороте усиливается из-за повышенного люфта в подшипниках.

Поделиться сообщением

Тоже подумал про "овальность" тормозного барабана.Но неужели люфт в доли миллиметра может дать такое изменение при повороте?

Поделиться сообщением

11 часов назад, qw123499 сказал:

Тоже подумал про "овальность" тормозного барабана. Но неужели люфт в доли миллиметра может дать такое изменение при повороте?

Послушайте механика, он это вживую видел, и говорит о реальной неисправности. Думаю что проверить овальность тормозного барабана можно визуально или штангелем.

Поделиться сообщением

Звук стрекочащий (как цикада) возникает не от скорости, а при пробеге одномоментном больше 100 км (это после смены подшипника уже, до этого после 50-ти возникал). Я сейчас максимум 70 проезжаю, ничего не слышу.

Появилась версия, что у меня немного погнута задняя ось, из-за этого подшипник сидит криво. Во всяком случае 2 человека предположили одно и то же.

Колесо правое заднее греется сильнее левого заднего. Но и левое переднее греется, даже сильнее его. От него звуков не было, и проблем с ним не было ещё

Изменено пользователем pooha

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас