Перейти к содержимому
Cupota

0.8 Турбо А/Т

Рекомендуемые сообщения

Устал, ездил тут на  тысячу км по узким трассам, фиг обгонишь какого аутиста на фуре тошнящего 70-80. Появилась свободная неделька. Решено ставить турбину.

Коллектор самодельный (Хочу оставить стоковое для турбины положение в пространстве, т.к. на некоторых отчетах видел что слив масла с турбины происходит вбок, что на мой взгляд не нормально), плюс форма коллектора будет Log style, имеющая преимущество, помимо маленьких размеров:

Цитата

Такой тип коллектора дает максимально раннюю раскрутку турбины за счет сохранения энергии выхлопных газов. 

турбина от Hyundai Matrix 1.5 ТD025М, приемная труба будет так же кастомная, форсунки - замена на другие, пока не ясно на какие. Видимо на ВАЗовские у них по топливу +36% 

Цель проекта: Получить возможность уверенно обгонять фуры, т.е. важен разгон 80-120 км/ч.

Короче, стабильность как она есть, ничего не ясно, бюджет выделен, надо осваивать. Да пофиг. В пути разберемся, завтра за турбиной еду.

Да. Прошу не объединять с другими темами коих в достатке, я их прочитал и мой здравый смысл настаивает на создании отдельной темы.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Cupota сказал:

Да. Прошу не объединять с другими темами коих в достатке, я их прочитал и мой здравый смысл настаивает на создании отдельной темы.

Принято. Дерзайте. ))

Поделиться сообщением

Возникает несколько вопросов, хватит ил мотору 0,8л раскрутить турбину предназначенную для 1,5л? Установив большей производительности форсунки, компенсируете наддув, но столкнётесь с проблемой переобогащения на ХХ и малых оборотах. Так же всё равно придётся допиливать софт. Вопрос остаётся по ресурсу АКПП.

Поделиться сообщением

Если и начинать модернизировать мотор, то начинать можно с тюнингованного вала с шестерёнкой.

Поделиться сообщением

Если я все правильно понял, то данная турбина одна из самых маленьких, плюс форма коллектора.

АКПП рассчитана до 110Н·м судя по руководству по ремонту. В стоке 69Н·м

off

Вчера приболел птичьей болезнью "Перепел", но все еще надеюсь доехать за турбиной.

Поделиться сообщением

За всё время существования форума помню только проект установки турбины от @Бешана Черепаха, и то без описания результата.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Cupota сказал:

турбина от Hyundai Matrix 1.5 ТD025М,

А почему не рассматривали вопрос об установке турбины от Мицубиси Паджеро Мини???

Поделиться сообщением

Турбина работает даже в просто валяясь в багажнике. :) :) :)

4 часа назад, Матиз 266 сказал:

А почему не рассматривали вопрос об установке турбины от Мицубиси Паджеро Мини???

Я смотрел все TD025 и TD025M доступные среди б/у были хюндаевские 12000 рублей вроде как с хорошего мотора, с двумя неделями гарантии.

Ну и хюндаевская мне приглянулась тем что, вероятно, нужно будет просто изготовить фланец на стандартную приемную трубу, немного подогнать, подпилить, подсогнуть и в продакшн.

Про неделю я не шутил времени не много на проект, завтра отдам машину сварщику для изготовления коллектора и приемной трубы. Попутно буду красить новую дверь, т.к. старую открыть так и не получилось, принято волевое решение старую дверь резать, разбирать замок и менять дверь.

Если реклама на фото беспокоит, то кто в ладах среди админов с фотошопом потрите. Я не умею. На фото именно та турбина.

123.png

Поделиться сообщением

8 часов назад, Locky сказал:

За всё время существования форума помню только проект установки турбины от (at)Бешана Черепаха, и то без описания результата.

Я пока пьяный пообещаю. :) :) :)

Завтра постараюсь до передачи авто сварщику договориться прокатиться по треку До и После установки турбины.

Честно говоря шансов мало что меня вот так сразу пустят.

321.jpg

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Зачатие коллектора. Это кстати брак, переделывали. Сделал пару, если второй фланец не пригодится могу запродать.

флан.jpg

Изменено пользователем Cupota

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас