Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

В общем проблема с аккумулятором в Daewoo Matiz. Нехитрым путем было выявлено - что энергию жрет сигналка. Вроде все логично, ехать в сервис, но интересно узнать мнение об этой ситуации. А именно что может жрать энергию в системе автосигнализации 

Поделиться сообщением

А какое потребление у сигналки? Может и не она? В пределах 50 мА или больше?

Поделиться сообщением

@Diak: мало вводных данных. Это было всегда или стало сейчас? какая сигналка? Как реле блокировки подключено?

Подозреваю что купили авто и обнаружили такую особенность?

Поделиться сообщением

Сигналка штатная, как реле подключено не вкурсах. Все что могу сказать это то что все штатное и не как не изменялось. 

Поделиться сообщением

+- больше года. По началу грешили на сам аккум - тип время, погода и тд. Аккумулятор был заменен и проблема все та же. Авто владею не я, а моя мама. Вот только и не я смотрел предохлики, а отец. Крч я звено обладающее лишь определенной инфой

Изменено пользователем Diak

Поделиться сообщением

Понятно. Штатной сигналки на Матизах небыло и нет. Сервисы ставят что и как угодно. Если проблема с новья - значит поставили криво.

Если мультиметром кто-то умеет пользоваться - замерять ток потребляемый в режиме охраны, искать реле блокировки и сам модуль сигналки, отключать их поочередно и смотреть / делать выводы. Ссылка на схемы есть здесь в FAQ.

Поделиться сообщением

В самом начале поставок Матизов , штатная сигналка стояла, но таких комплектаций было очень не много, и перестали их поставлять гдето в 2004 или 2005 году.

Поделиться сообщением

а чего вы решили что виновата сигнализация? вот что то мне подсказывает что проблема в диодном мосту.......

Поделиться сообщением

Мост высасывает АКБ можно сказать моментом. К тому же ТС писал:

On 5/30/2018 at 9:39 AM, Diak said:

Нехитрым путем было выявлено - что энергию жрет сигналка.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас