Jump to content

Recommended Posts

В 15.03.2020 в 22:52, medved686 сказал:

Раньше 110 шел на 3400, сейчас спокойно идет на 3тыс/оборотов

Не по наслышке знаю  о прошивках от Максима. Но вот после этого однозначно еду обновляться. У нас прошивкой меняется и главная пара? Или я что-то пропустил?

Главная пара не меняется.

В 17.03.2020 в 23:52, DGera сказал:

Не по наслышке знаю  о прошивках от Максима. Но вот после этого однозначно еду обновляться. У нас прошивкой меняется и главная пара? Или я что-то пропустил?

И масло с фильтром в акпп поменяйте, и по уровню, если конечно уже раньше не сделали

В 19.03.2020 в 22:16, medved686 сказал:

И масло с фильтром в акпп поменяйте, и по уровню, если конечно уже раньше не сделали

Это все хорошо и правильно. Кстати, именно заменить с фильтром хочу у Максима, и прошивка будет одновременно. Один я заметил, что после прошивки изменились обороты двигателя при той же скорости? Позабавило просто.

5 часов назад, DGera сказал:

Один я заметил, что после прошивки изменились обороты двигателя при той же скорости? Позабавило просто.

Не, отзывы встречаются. ))

В 21.03.2020 в 10:06, DGera сказал:

Один я заметил, что после прошивки изменились обороты двигателя при той же скорости? Позабавило просто.

Если знать принцип работы АКПП и вспомнить что в ней есть элемент под названием ГДТ, то всё становится понятно. Там, где раньше, из-за недостатка момента двигателя, ГДТ работал с проскальзыванием, теперь он работает в режиме блокировки.

В 23.03.2020 в 09:45, Locky сказал:

Если знать принцип работы АКПП и вспомнить что в ней есть элемент под названием ГДТ, то всё становится понятно. Там, где раньше, из-за недостатка момента двигателя, ГДТ работал с проскальзыванием, теперь он работает в режиме блокировки.

С этим не поспоришь, переходные режимы и переключения передач это понятно. Но вот при постоянном движении на устоявшихся режимах, с учётом что 110 км/ч это ни о чём, что то сомневаюсь. Либо у машины были серьезные проблемы до перепрошивки и повышенный расход топлива. Посчитал ради интереса скорость Равона на оборотах 3000 об/мин - 113 км/ч при заблокированном ГДТ. У меня и до перепрошивки вроде так было. 

image.png.1a1166cb9b6435382d329a7797508459.png

Не забываем что одновременно были заменены масло в АТ и фильтр акпп, мало было сильно грязным, фильтр сильно загрязнен. Не забываем, и о уровне масла.