Перейти к содержимому
m_i_g

Запилил саб в Матиз

Рекомендуемые сообщения

Надоело постоянно переписывать песни на диск и слушать на штатном ГУ, который Clarion. Заказал у братьев китайцев Блютус mp3 плеер, что бы врезать его в машину и подключить к магнитоле вместо CD диска.
Т.к. у штатной головы нет линейного входа, нашёл схему магнитолы, посмотрел куда и что паять, что бы получить линейный вход. Взял китайский паяльник и БАБАХ, на жале паяльника оказалось 220В, т.к. один из проводов внутри был оголен. БАБАХ произошел и ещё из-за того, что магнитола была подключена через компьютерный блок питания, который я предварительно обесточил выключателем, но заземление осталось не отключенным, вот через него и шандарахнуло.
Это была судьба и я с чуством выполненного долга выкинул эту рухлядь в помойку и заказал себе голову JVC KD-X151.
Она имеет стандартный ISO разъем, потому подключение не составляет труда.
Вдруг из этой головы в машине появился звук, даже на штатных динамиках. Единственно чего не было — это низов. И вот читая инструкцию я вижу, что магнитола может работать и с пассивным сабом.
Порылся в загажнике, вытащил оттуда динамик 25ГДН-3-4 (можно купить на авито за 500 руб.). Ещё порылся в инете на предмет простенького саба на этом динамике и сотворил ЧВ саб из двери шкафа.
Теперь в матизе под музыку гремит и дребезжит всё, что только может. Нужно всё проклеивать.
На фото внутренности и сама схема саба.

Саб в две трубы.jpg

IMG_20180407_161133.jpg

Поделиться сообщением

Теперь у Матиза не стало багажника)

Поделиться сообщением

А он собственно и не нужен. Я по городу пустой езжу. Для багажника есть второе авто.

Да и собственно от багажника не много съело места. Сумки из гипера закинуть вполне достаточно.

Поделиться сообщением

Теперь АКБ будет расходником,для саба нужен большой аккумулятор а не шатный матизовский.

Поделиться сообщением

Не будет. Саб - пассивный и подключен без усилителя. Почитайте по ЧВ сабам литературу. и про 25ГДН-3-4 тоже. Это маленькая 25 ваттная, почти ничего не потребляющая головка. Подключена к тыловому выходу магнитолы. соответственно мощность подводимая к сабу такая же, как и к тыловой аккустике.

Изменено пользователем m_i_g

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас