Перейти к содержимому
cruiser31

Сорвало подушку КПП, вибрация после ее замены

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Владею матизом 4-й год. Обслуживаю в основном сам. Недавно у нас насыпало много снега, и добираясь по нему домой у меня сорвало левую подушку двигателя (подушку КПП). Верхняя ее часть осталась прикрученной. а нижняя часть упала на рычаг вместе с коробкой. Подушку заменил, но появилась проблема - при езде выше 40-50 км/ч по кузову появилась вибрация. Что это может быть? Кстати, пыльник левого внутреннего шруса был еще порван, но я пока его не менял. Может дело во внутреннем шрусе или приводе - мог погнуться при падении КПП?

Поделиться сообщением

6 часов назад, cruiser31 сказал:

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Владею матизом 4-й год. Обслуживаю в основном сам. Недавно у нас насыпало много снега, и добираясь по нему домой у меня сорвало левую подушку двигателя (подушку КПП). Верхняя ее часть осталась прикрученной. а нижняя часть упала на рычаг вместе с коробкой. Подушку заменил, но появилась проблема - при езде выше 40-50 км/ч по кузову появилась вибрация. Что это может быть? Кстати, пыльник левого внутреннего шруса был еще порван, но я пока его не менял. Может дело во внутреннем шрусе или приводе - мог погнуться при падении КПП?

Коробка упала на рычаг? Она открутилась от двигателя? Подушку разорвало или просто разъединилась? Вибрация может быть от умершего ШРУСа, дисбаланса колеса. Вывешивать, разгонять, смотреть, слушать.

Поделиться сообщением

15 hours ago, Анатолий_79 said:

Коробка упала на рычаг? Она открутилась от двигателя? Подушку разорвало или просто разъединилась? Вибрация может быть от умершего ШРУСа, дисбаланса колеса. Вывешивать, разгонять, смотреть, слушать.

Спасибо за ответ! Да, левая сторона коробки упала на рычаг. Вчера, почитав в интернете похожие вопросы как у меня, понял что это умер внутренний шрус левый (со стороны разорвавшейся подушки). Купив новый, вечером его заменил, вибрация ушла. В старом шрусе был коцаный трипоид, так вроде называется эта штука, которая вставляется внутрь корпуса шруса.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас