Jump to content
Sign in to follow this  
Panthera Tigris

Land Cruiser vs… изволите шутить? )))

Recommended Posts

Вообщем, что тут скажешь!? ))) Предоставили мне в очередной раз возможность прокатиться на сотом Крузаке, что окончательно позволило определить свои потребности хотя бы на уровне: "мне это нужно - не нужно", да и нужно ли вообще, даже в случае (помечтаем: внезапного улучшения финсостояния). Даже если внутри у тебя все переворачивается и спирает дыхание при виде подобной техники и  ты уже не представляешь своей жизни без нее. Но, как всегда "всем по фиг" и никто особо не станет справляться о температуре твоих чуств, будь ты за рулем Матиза или Крузера.

Я даже не знаю, что тут сравнивать. Машина где-то 2006 года. В те времена это было крутое оснащение. Сейчас почти каждая вторая бюджетная иномарка имеет все эти функции. Ох, сколько же в этом аггрегате дури! Как он рвет в места – мама не горюй! Ракета. Хоть и автомат, но за доли секунды просто впечатываешься намертво в сидуху!  Причем автомат этот шибко вумный, собака! Давиш себе на педальку газа и, в зависимости от трассы/пересеченной местности, он сам выбирает когда переходить на пониженную – прекрасно реагирует на сцепление колес с дорогой и сам себе выбирает. Очень мягкий плавный ход. Очень качественный дорогой пластик. Клиренс, колеса – мечта охотника/рыболова! Управляется легко и просто. Слушается "штурвала", как хорошая жена мужа )). Удовольствие в езде обходится от мин. 25-30 лт бензина / 100 км. К габаритам нужно привыкнуть. Я так и не привык.  Даже Тюксон (Дастер) рядом с Крузером выглядит, как цыпленок.   

В общем, здорово, да! Поездка оставила во мне "1000 вздохов, "ахов" и "охов"". Покупать такой, чтобы возить пару задниц... ?Лодку моторную? Вообщем, неистовство моих страстей, как нищеброда, довольно быстро исчезло. Эта замечательная машина так и не смогла заполнить "мой жизненный вакуум".

P.S. Сорри, за краткость обзора, ибо ездил мало, ибо дороговато )) 

20180208_103625.jpg

20180208_103718.jpg

20180208_103816.jpg

Вот это Машина!

Мне больше нравится прадо. Покомпактнее.

А так - супер. Купил и лет 10 можно отъездить.

Притом этот экземпляр полтораху примерно стоит. Очень мало в цене теряют.

3 часа назад, Panthera Tigris сказал:

В общем, здорово, да! Поездка оставила во мне "1000 вздохов, "ахов" и "охов"". Покупать такой, чтобы возить пару задниц... ?Лодку моторную? Вообщем, неистовство моих страстей, как нищеброда, довольно быстро исчезло. Эта замечательная машина так и не смогла заполнить "мой жизненный вакуум".

1. И о чем пост? Главное зачем на этом форуме? При таком подходе можно начинать сравнения своего кошелька и хотелок от самоката до... тут хз, может Ламборджини, а может и авианосца.

2. В принципе разумно написано. но при таком подходе вывод должен быть диаметрально противоположным - "мой жизненный вакуум (мы про нищеброда говорим?)  не смог заполнить эту замечательную машину". Без обид. 

Человека эмоции переполняют, а вы так...

12 часов назад, DGera сказал:

1. И о чем пост? Главное зачем на этом форуме?

Ну что Вы, - никаких обид, отнюдь! ))) Зачем, в том рассуждении про саму нелепость сравнения? Вообще-то, я рассчитывал услышать более развернутые комменты от людей (и именно от участников нашего замечательного форума) для которых подобная техника далеко не в новинку, которые (не)однократно имели возможность попользоваться или вообще представлет собою: "обычные будни". Поэтому я со своей колокольни, не стал так категорично подходить к вопросу про "ненужность". Есть, к примеру, одна знакомая супружеская пара: у него Крузер, у нее Матиз. Супруг частенько берет Матиз жены в целях экономии. Неоднократно наблюдал, как ЛК заправляют газом. Т.е. даже здесь есть над чем поразмыслить. Скажем, приобретя по доступной цене б/у авто задуматься о целесообразности содержания, о так называемом "имидже", "блеске" и "красоте" и т.п. 

P.S. Porter64 таки да - эмоции от поездки несколько другие )

11 часов назад, Panthera Tigris сказал:

Ну что Вы, - никаких обид, отнюдь! ))) Зачем, в том рассуждении про саму нелепость сравнения? Вообще-то, я рассчитывал услышать более развернутые комменты от людей (и именно от участников нашего замечательного форума) для которых подобная техника далеко не в новинку, которые (не)однократно имели возможность попользоваться или вообще представлет собою: "обычные будни". Поэтому я со своей колокольни, не стал так категорично подходить к вопросу про "ненужность". Есть, к примеру, одна знакомая супружеская пара: у него Крузер, у нее Матиз. Супруг частенько берет Матиз жены в целях экономии. Неоднократно наблюдал, как ЛК заправляют газом. Т.е. даже здесь есть над чем поразмыслить. Скажем, приобретя по доступной цене б/у авто задуматься о целесообразности содержания, о так называемом "имидже", "блеске" и "красоте" и т.п. 

P.S. Porter64 таки да - эмоции от поездки несколько другие )

Согласен, с единомышленниками оно как то веселей сравнивать авто из другой оперы. И этим все сказано. 

У меня УАЗ Патриот, а у жены сейчас равон р2. Мне нравится ездить на равоне, но все же эта машина жены. Открою секрет - УАЗ жрет больше, и для этого не надо спрашивать уважаемых форумчан, это очевидно.

Тем не менее, когда я изучал возможность покупки машины для жены, я начал изучение с профильных форумов, а не открыл тему на уазбуке или патриотфоруме с целью услышать мнение матерых джиперов о недомашине типа матиз. Или у вас есть сомнение о канве отзывов  владельцев автомобиля класса А на авто типа джип премиального класса? На любой плюс большой и прожорливой, но красивой и мощной машины будет аргумент типа а у меня зато: дешево, мне хватает и я перевез холодильник.  Как то мне на этом форуме предлагали по бездорожью сравнить матиз с УАЗом, но после моего согласия слились.

Edited by DGera