Перейти к содержимому
evgenvm

Двигатель не может набрать обороты

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, egorPortnov сказал:

Да где я такое писал, блин?

Да именно здесь(с твоими дополнениями);

10 минут назад, egorPortnov сказал:

"....вышел на обгон длинномера на скорости километров 70 в час..." (ПРИМЕРНО!),  "перешел на третью передачу..." (с ЧЕТВЕРТОЙ!), ..."поравнялся с кабиной и тут он начал ускоряться. Прижал педальку, набираю скорость и вот она - печалька - видимо дошел до отсечки - обороты начали падать! Тормозить и прятаться за него не стал, воткнул ВТОРУЮ ..., ускорился, дальше третья, четвертая - обошел уже с небольшим запасом..."

"Расшифруем" по ТХХ матиза 0,8 и логике: выходим на обгон, третья (70 км/ч и около 4500 об/мин). Как раз на 70-и самый "момент" , если верить ТХХ матиза. Ускоряемся до отсечки(блин, печалька) ... Спад оборотов

18 минут назад, egorPortnov сказал:

"Спад был быстрый и ощутимый, как будто бросил педаль газа."

Извини, но не получится на третьей, за 2-3 секунды снизить скорость со 100 с лишком, до 70!!!, а по факту меньше, иначе при переключении на вторую, мы сразу"словим" отсечку. Но в реальности, если у тебя и правда была "отсечка", то машинка бы не замедлилась до тех же 70-и.  Максим же сказал:

В 08.02.2018 в 07:49, механик сказал:

Отсечка срабатывает примерно на 6650-6700 об/мин, при падении оборотов до 6500 об/мин опять включается подача топлива через форсунки

Значит, если прикинуть по таблице, то на третьей, на 1000 оборотов, приходится около 16 км/ч(я таблицу Locky не смог открыть, нашел другую) . На 6000 об/мин, в моей таблице скорость 95,3(округлил чуть), а на 5000 - 79,4.  В общем, как говорил Locky, отсечет где то около 105-110 км/ч, но, блин, если Макс сказал, что форсы подключатся при 6500, это где то при 102-104 км/ч, то есть, если ты попал на отсечку, то мотька не сбросил бы скорость менее 100 км/ч.

Вот в чем дело то!!! А по твоим словам:

44 минуты назад, egorPortnov сказал:

- обороты начали падать! Тормозить и прятаться за него не стал, воткнул ВТОРУЮ

45 минут назад, egorPortnov сказал:

"...обороты УПАЛИ! Поэтому дальше ускорялся со второй

он сбросил скорость(перефразирую) до возможности включить вторую.

Пойми, я понял, что и как у тебя происходило в тот момент(нюансы несогласий опустим)! Я не понял, почему так получилось!?  Не штатные действия! Не штатный спад оборотов!... Все наперекор логике.

Не сомневаюсь в твоих водительских способностях и действия твои обсуждать боле не буду, значит так было нужно! Но вот то, что тебя заставило так поступить... Это уже косяк... Мотька не должен был так себя вести.

з.ы.

А может мы просто не так понимаем слова друг друга. Только теперь понял, что хотел сказать Слава:

Цитата

если на третьей отсечка то четвёртая автоматом включается, если вторая то отсечка будет вечная при нажатой педали в пол.

"заклинило" меня на слове "автомат" )))) 

Сам говорил о том же, но другими словами )))

Поделиться сообщением

1 час назад, bibliofil сказал:

Леш, не за 12 сек до 100 км, а 14,5 сек до 100 км

Прошу прощения, давно это было, подзабыл уже...  Да даже так, учитывая, что паспортный разгон у него 17 секунд.  Юр, а звука нет почему? (или это у меня одного!?)

По движению стрелки оч сложно определить моменты переключения, они практически мгновенные... Хорошо, мультисет немного сориентировал ))) , но все равно, учитывая "время отклика дисплея" , не очень понятно... А еще, например у моего Мотьки, при быстром старте с последующим выключением сцепления, стрелка спидометра еще ползет вверх... Как бы не успевает за реальным разгоном... (заметно где то до 50 км/ч)

но...

Первая почти до отсечки - чуть до 40 км/ч не дотянул, вторая - ну либо чуть до 60(было какое то замедление стрелки), либо, скорее всего, почти до 63-67(по мультисету). третья - ну ее видно, чуть до 90 не дошло)). То есть почти всегда, набор скорости, на следующей передаче, происходил от , примерно 3800-4200 оборотов и до 6000-6300...  Юр, а почему ты на третьей всего до 5,5 докрутил, почему переключился? Не, по стрелке то видно, что к 90 , стрелка уже начала замедлятся на третьей, и скорее всего, к сотке б она подобралась чуть медленнее, нежели на четвертой(имхо). Но тогда почему перекручивал на второй и первой !? )))) (сам бы я, на первых двух, не выловил момент момент переключения, ибо быстро слишком идет набор скорости.

Поделиться сообщением

В 07.02.2018 в 21:26, trust.61 сказал:

Разгонялся на третьей до отсечки при  обгонах.

Получиться, без четвертой, за 14,5 до сотки?

Поделиться сообщением

2 часа назад, le6ka сказал:

Пойми, я понял, что и как у тебя происхв тот момент(нюансы несоглнасий опустим)! Я не понял, почему так получилось!?  Не штатные действия! Не штатный спад оборотов!... Все наперекор логике.

Не сомневаюсь в твоих водительских способностях и действия твои обсуждать боле не буду, значит так было нужно! Но вот то, что тебя заставило так поступить... Это уже косяк... Мотька не должен был так себя вести.

з.ы.

А может мы просто не так понимаем слова друг друга. Только теперь понял, что хотел сказать Слава:

"заклинило" меня на слове "автомат" )))) 

Сам говорил о том же, но другими словами )))

Действительно, завяжем с полемикой. Абсолютно согласен с тем, что мы зачастую пишем одно, имея ввиду другое или просто что-то большее. Яркий пример - Славин ''автомат''.  Получается - ''мысль высказанная есть ложь''.

Я хотел знать ответ на интересующий меня вопрос. Ответ то я получил, вот только ситуацию свою описал, опустив целый ряд нюансов - я их пережил, я знаю, почему сделал так, а не иначе. А вот со стороны получается - нелогично. Все правильно. 

Поделиться сообщением

И ещё - не буду спорить про сброс скорости со 100 до 70 за секунды - я просто в новом сезоне нашего Матиза запишу видео, как я это делаю. Надеюсь, не забуду.

Поделиться сообщением

Цитата

ну на 3-ей при 80-95 отсечки и не случится, а далее (да можно уже с 85-90км/ч) уже втыкать 4-ую, большого смысла уже нет далее продолжать разгоняться на 3-ей: рев добавляется мощно, а скорость нет.

На второй даже в экстренном случае нет смысла разгоняться до 60км/ч, с 40-50км/ч уже 3-я эффективннее потянет.

Нормальный водитель до отсечки только в качестве эксперимента машину может разогнать, остальное нездоровое баловство или непонимание при каких оборотах максимальный момент наступает, ну и издевательство над бедным автомобильчиком. все эти 6.5тыс оборотов - это из области автогонок.

В ситуации близкой к аварийной терять драгоценное время на переключение не разумно. 

Изменено пользователем trust.61

Поделиться сообщением

20 часов назад, le6ka сказал:

Прошу прощения, давно это было, подзабыл уже...  Да даже так, учитывая, что паспортный разгон у него 17 секунд.  Юр, а звука нет почему? (или это у меня одного!?)

По движению стрелки оч сложно определить моменты переключения, они практически мгновенные... Хорошо, мультисет немного сориентировал ))) , но все равно, учитывая "время отклика дисплея" , не очень понятно... А еще, например у моего Мотьки, при быстром старте с последующим выключением сцепления, стрелка спидометра еще ползет вверх... Как бы не успевает за реальным разгоном... (заметно где то до 50 км/ч)

но...

Первая почти до отсечки - чуть до 40 км/ч не дотянул, вторая - ну либо чуть до 60(было какое то замедление стрелки), либо, скорее всего, почти до 63-67(по мультисету). третья - ну ее видно, чуть до 90 не дошло)). То есть почти всегда, набор скорости, на следующей передаче, происходил от , примерно 3800-4200 оборотов и до 6000-6300...  Юр, а почему ты на третьей всего до 5,5 докрутил, почему переключился? Не, по стрелке то видно, что к 90 , стрелка уже начала замедлятся на третьей, и скорее всего, к сотке б она подобралась чуть медленнее, нежели на четвертой(имхо). Но тогда почему перекручивал на второй и первой !? )))) (сам бы я, на первых двух, не выловил момент момент переключения, ибо быстро слишком идет набор скорости.

Да, Леха - это было лет шесть, семь назад.

Звука нет потому, что "Коника Минолта" - древний аппарат без звука.
Было много экспериментов. Первые заезды срывались на отсечках. Пока поймал нужные обороты на всех четырех передачах, проделал много заездов  (хреново без тахометра). Некоторые здесь сомневались, что видео в движении, но спецы поставили их на место. Секунды выявлены раскадровкой спецом на мульти сете.
Почему не дотянул на третьей...........элементарно Ватсон - боялся отсечки........
На первых двух передачах самый разгон..........Если тут не докрутить - результата не получится. Хотя первую можно было и не докручивать до предела.
Возможно и не получилось бы на трех передачах максимума по секундам. ..........Переключение занимало миллисекунды, думаю не более того. 

Изменено пользователем bibliofil

Поделиться сообщением

Не помню какая функция стояла на БК. Там много функций. Возможно расход на форсунку или, что другое.............

П,С,,,,Посмотрел видео : -  расход на форсунку в миллилитрах потому, что там есть отсечка топлива на принудиловке.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, bibliofil сказал:

там есть отсечка топлива на принудиловке.

Ага, я видел! )))

Хотя первую можно было и не докручивать до предела.

А не было попытки, со второй начать? (я пару раз по запаре на третьей трогался, на холостых... Первый раз думал, сцепление буксует)))

(хреново без тахометра)

Наверное... Самому не пришлось пока - Ока, Матиз... цифровые не в счет, они отстают, во первых, а во вторых, даже "десятки" и те, сливаются при разгоне. стрелка нагляднее.

Поделиться сообщением

Даже и не думал о том, чтобы со второй начать. ....Она подхватывает после первой и мгновенно ускоряется. На второй, начало сожрет много секунд (я так думаю).
А вот на первой, надо еще без пробуксовки научиться стартовать. Тоже не с первого раза получалось.

Поделиться сообщением

В 10.02.2018 в 01:37, trust.61 сказал:

В ситуации близкой к аварийной терять драгоценное время на переключение не разумно. 

Ну а продолжать жать педаль в пол, когда это уже не дает прироста в скорости и еще в итоге получить риск "отсечки" более разумно? Понятно, что ситуации разные бывают, везде надо действовать по обстоятельствам. В данном случае речь шла об обгоне на трассе, это не неожиданная ситуация, тут планируешь порядок и стратегию действий заранее. Безусловно нужно было втыкать уже 4-ую, а не ждать отсечки. А в аварийной ситуации обычно бывает обратная ситуация: едешь спокойно на относительно экономичной передаче и обороты держишь в районе 2.5 тыс и неожиданно нужно ускориться и тут уже выбор или жать в пол педаль, или все же потерять какую-то долю секунды, но воткнуть более низкую передачу. В случае "мощного" двигателя Матиза лучше потерять на переключение передачи.
Я вот "экспериментики" поделал: выезд у нас есть от гипермаркета Лента на Димитровский мост, там ограничение 70км/ч (все едут обычно в районе 80км/ч), т.е. нужно с нуля без всякой полосы для разгона быстро встроиться в поток машин. Ну так на второй разгоняешься до 40км/ч, а далее прирост скорости крайне низок, шума много, а толка мало, а воткнешь третью, так машина сразу ускоряется, ну нет ни какого смысла на второй разгоняться до 60км/ч даже в экстренной ситуации, даже с потерей доли секунды на переключение быстрее на 3-ей до 60 разгонишься. Если переключаться не получается быстро, что это реально сказывается при экстренном разгоне, или же серьезно отнимает внимание от дороги, то нужно думать о покупке автомата.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Stas nsk сказал:

...Понятно, что ситуации разные бывают, везде надо действовать по обстоятельствам. В данном случае речь шла об обгоне на трассе, это не неожиданная ситуация, тут планируешь порядок и стратегию действий заранее. Безусловно нужно было втыкать уже 4-ую, а не ждать отсечки. А в аварийной ситуации обычно бывает обратная ситуация: едешь спокойно на относительно экономичной передаче и обороты держишь в районе 2.5 тыс и неожиданно нужно ускориться и тут уже выбор или жать в пол педаль, или все же потерять какую-то долю секунды, но воткнуть более низкую передачу. ..

Ну, слава тебе, теперь понятно, что такое аварийная ситуация и как в ней себя вести. "..а то пишут, пишут, конгресс, немцы какие-то..."

Теперь все ясно, как и с ATF...

Поделиться сообщением

В 12.02.2018 в 11:30, Stas nsk сказал:

...
Я вот "экспериментики" поделал: выезд у нас есть от гипермаркета Лента на Димитровский мост, там ограничение 70км/ч (все едут обычно в районе 80км/ч), т.е. нужно с нуля без всякой полосы для разгона быстро встроиться в поток машин. Ну так на второй разгоняешься до 40км/ч, а далее прирост скорости крайне низок, шума много, а толка мало, а воткнешь третью, так машина сразу ускоряется, ну нет ни какого смысла на второй разгоняться до 60км/ч даже в экстренной ситуации, даже с потерей доли секунды на переключение быстрее на 3-ей до 60 разгонишься. Если переключаться не получается быстро, что это реально сказывается при экстренном разгоне, или же серьезно отнимает внимание от дороги, то нужно думать о покупке автомата.

Читаем таблицу от Locky,  смотрим видео от bibliofil, и понимаем, что для экстренного разгона на 40 переключаться на 3-ю рановато, нет?

Для неспешного, ЭКОНОМИЧНОГО - норм.

Изменено пользователем egorPortnov

Поделиться сообщением

Для экономичного разгона, нужно держать обороты в районе 2,5тыс оборотов.
А для эффективного разгона, нам нужен максимальный крутящий момент, а он в районе 4-х тысяч.
Потом таблица - это таблица, теория идеальная картинка (к тому же кто знает откуда эта таблица и как составлялась? не говоря уже о том, что в некоторых руководствах по эксплуатации встречается и максимальный крутящий момент 3,6тыс оборотов http://vnx.su/content/avto/daewoo/owner_guide/matiz_uz.html), а в реальности, в динамике, и спидометр может врать (по словам механика почти у большинства матизов он врет на 7%, мне тут повезло он у меня более менее реальное показывает, проверял) и сама машина имеет некоторую инерцию, на машину также действуют прочие силы (реальная скорость догоняет рост оборотов двигателя), т.е. скажем, когда у вас на спидометре 40км/ч и вы на 2-ой передаче, по таблице у вас 4000 оборотов, а в реальности там будет уже больше оборотов, и чем динамичнее разгон, тем сильнее реальная скорость автомобиля "отстает" от табличных оборотов. Плюс, если разгон динамичный, то скорость растет быстро, когда стрелка перейдет 40 и вы дернитесь переключать на 3-ю, то скорость автомобиля к концу переключения будет уже несколько выше 40км/ч.

Не придирайтесь к точным цифрам, это был натуральный тем более слово эксперимент был в кавычках, не в лаборатории, не в вакууме, спидометр не поверен, никто не засекал точно 40 или 42 км/ч там было, возможно на чьем-то авто нужно будет это сделать на 45км/ч. Суть в другом, что до 60км/ч на второй нет смысла тянуть, т.к. пик крутящего момента будет давно пройден, даже по таблицам обороты будут в районе 6000 и вообще есть все шансы дойти до "отсечки" и прекратить всякий разгон. Т.е. в моем случае, в моих условиях приблизительно после 40км/ч разгон на 2-ой становился менее эффективным, чем если приблизительно в этот момент нужно было бы подтолкнуть 3-ю передачу, чисто можно предположить, что в момент перехода на 3-ю, там уже были все 43-45км/ч, да и не забывайте, что в реальности при динамичном разгоне обороты будут обгонять реальную скорость автомобиля, так что и с точек зрения таблиц все не так ужа далеко от истины. А если следовать руководству, где максимальный крутящий момент 3600, то на второй передаче мы его достигаем и вовсе на 36-37км/ч.

А для супер неспешного и экономичного, со второй на 3-ю надо переходить на 25 км/ч :)

Поделиться сообщением

В 13.02.2018 в 10:20, egorPortnov сказал:

Ну, слава тебе, теперь понятно, что такое аварийная ситуация и как в ней себя вести. "..а то пишут, пишут, конгресс, немцы какие-то..."

И стебаться тут не надо. В этой теме всего лишь один "умник", который из обычного обгона чуть аварийную ситуацию не сделал, когда довел двигатель до "отсечки" вместо того, что бы прислушаться к машине и давно уже подоткнуть четвертую передачу и завершить успешно обгон. 
Если для тебя Locky и его таблица авторитетны, то посмотри, что он пишет на предыдущей странице, что двигатель нет никакого смысла крутить выше 5000.

Изменено пользователем Stas nsk

Поделиться сообщением

59 minutes ago, Stas nsk said:

Потом таблица - это таблица, теория идеальная картинка (к тому же кто знает откуда эта таблица и как составлялась?

Стас, спасибо, подняли с утра настроение. Если внимательно посмотрите, то данные в таблице из сервис-мануалов взяты. Там оказывается в Матизах и Спарках разные передаточные числа в коробках и главных передачах, поэтому и для каждого сделал разные листы. Погрешность конечно может быть: и колеса не идеально круглые и проминаются, и в АКПП в "бублике" проскальзывание имеется. Но объясните мне, идиоту, почему:

59 minutes ago, Stas nsk said:

реальная скорость автомобиля "отстает" от табличных оборотов.

если у колес жесткая связь с коленвалом двигателя? Наверное вы здесь здесь имели ввиду отставание показаний спидометра от реальной скорости? Которое действительно имеет место быть у владельцев "тросиковых" спидометров.

А путаница с оборотами максимального момента легко объяснима:

строчки из таблиц для Матиза (0.8 и 1.0)

Maximum Torque
68.6 N•m (50.59 lb-ft) (at 4,600 rpm)
87.3 N•m (64.4 lb-ft) (at 4,200 rpm)

И для Спарка (0.8 и 1.0)

Maximum Torque
71.5 N•m (52.74 lb-ft) (at 4,400 rpm)
91 N•m (67.1 lb-ft) (at 4,200 rpm)

И удивительная вещь открывается: если пользоваться оригинальной документацией производителя то нигде нет упоминания о 3600 rpm. По этой причине я никогда не пользуюсь русскими "руководствами по ремонту": слишком много "неточностей".

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Stas nsk сказал:

Не придирайтесь к точным цифрам...

Stas nsk, я и не придираюсь , я уточнил, что есть стандартный и экстренный разгон.

И тут прилетело:

7 минут назад, Stas nsk сказал:

И стебаться тут не надо. В этой теме всего лишь один "умник", который из обычного обгона чуть аварийную ситуацию не сделал, когда довел двигатель до "отсечки" вместо того, что бы прислушаться к машине и давно уже подоткнуть четвертую передачу. 
Если для тебя Locky и его таблица авторитетны, то посмотри, что он пишет на предыдущей странице, что двигатель нет никакого смысла крутить выше 5000.

Начнем с конца. Для меня из всех таблиц авторитетны лишь таблица умножения и таблицы от точных наук. Таблицу Locky я предложил рассмотреть вкупе с видео bibliofil (вроде бы по-русски написал). Человек видимо для себя решил выяснить, на что способен его авто (это реально не помешает знать каждому), провел не один эксперимент, как я понял, срывался в отсечки не раз и не два, но вывел для себя точный алгоритм действий. Я не прав?

Теперь про стеб - цитата из Булгакова относится ко многим постам, ты ж сам отписался - "...посмотри, что он пишет на предыдущей странице...".  Sapienti sat. Так понятнее?

Далее - "...всего лишь один "умник"" - это я. Последний раз объясняю - аварийность ситуации была не в достижении отсечки, а в том, что обгоняемый чудила решил НЕ ДАТЬ МНЕ его обогнать, а на горизонте уже появились встречки. Дальше уже написал, повторяться не буду.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Locky сказал:

если пользоваться оригинальной документацией производителя то нигде нет упоминания о 3600 rpm. По этой причине я никогда не пользуюсь русскими "руководствами по ремонту": слишком много "неточностей".

Вот это верно.

Занимался раньше техническим переводом - по юности для заработка - очень часто не просто неточности, а конкретная лажа бывает

Изменено пользователем egorPortnov
Пальцы торопятся

Поделиться сообщением

9 часов назад, egorPortnov сказал:

Начнем с конца. Для меня из всех таблиц авторитетны лишь таблица умножения и таблицы от точных наук. Таблицу Locky я предложил рассмотреть вкупе с видео bibliofil (вроде бы по-русски написал). Человек видимо для себя решил выяснить, на что способен его авто (это реально не помешает знать каждому), провел не один эксперимент, как я понял, срывался в отсечки не раз и не два, но вывел для себя точный алгоритм действий. Я не прав?

Все правильно. ...

Вместе с тем : если разгон соответствует или быстрее тех характеристики - значит все системы (форсунки, давление топлива, выбег авто и т. д. и т. п) работают отлично. ..Вот это мне и было интересно узнать. ....Экспериментов было много, но все же получилось обойти тех характеристику на 2,5 сек.

Поделиться сообщением

12 часов назад, bibliofil сказал:

...было интересно узнать. ....Экспериментов было много, но все же получилось обойти тех характеристику на 2,5 сек.

Я тоже провел много экспериментов на двух машинках. Цель проста - знать, что могут мои "кони" - и в "экономике" и в "экстриме".

Поделиться сообщением

В 14.02.2018 в 12:35, Locky сказал:

Но объясните мне, идиоту, почему:

если у колес жесткая связь с коленвалом двигателя? Наверное вы здесь здесь имели ввиду отставание показаний спидометра от реальной скорости? Которое действительно имеет место быть у владельцев "тросиковых" спидометров.

И удивительная вещь открывается: если пользоваться оригинальной документацией производителя то нигде нет упоминания о 3600 rpm. По этой причине я никогда не пользуюсь русскими "руководствами по ремонту": слишком много "неточностей".

Даже у велосипеда, где все жестко, есть некоторое запаздание, а у автомобиля и подавно. И в контакте колесо асфальт, и в диске сцепления и в прочих элементах, ну и про тросик спидометра сами написали. Ну будет на спидометре запаздывание, разве нет?
Я ссылку вообще то давал на документацию, отпечатанную на заводе или точнее по заказу завода.

Поделиться сообщением

Я между прочим, если внимательно почитать, то не настаиваю на 3600, хотя и цифра из ОФИЦИАЛЬНОГО руководства по эксплуатации от UZ-Daewoo , есть руководства, где фигурируют и 4600, и 4800, и 4400. даже если придерживаться 4600, то переключаться с 2-ой на третью в любом случае эффективнее ранее 60км/ч.
В видео библиофила нет звука, по нему не определить где были переключения точно, мы не знаем ни технического состояния авто, ни точность спидометра, так что чем его "эксперимент" лучше моего "эксперимента" не пойму. И вообще чем он противоречит моему опыту? Человек ведь до 100 доганал, используя 4 передачи, а не 3. Я вот по видео совсем не вижу, где у него переключение с 2-ой, на 3-ю. У меня после 40км/ч подтыкание 3-ей дало ускорение машине, продолжение шарашить на 2-ой дальше 45км/ч и чем дальше тем больше это можно охарактеризовать, как шума много - толку мало,  можно сравнить с тем, как если вы продолжаете на велосипеде на низкой передаче крутить - с определенной скорости, как бы вы уже не крутили педали начинается резкое падение роста скорости, эффективность разгона уже совсем не пропорционально усилиям ног, точнее частоте их вращения (каденс), так и тут двигатель уже ревет во всю, а набор скорости снижается.
Ну нет ни какого основания крутить на частоте близкой к отсечке на заниженной передаче, когда максимальный момент достигается в районе 4-4,5 тыс оборотов. Вот главный посыл, а не в точных цифрах до одного км/ч, которые мы в любом случае не увидим на наших спидометрах.

Поделиться сообщением

14 часов назад, bibliofil сказал:

Все правильно. ...

Вместе с тем : если разгон соответствует или быстрее тех характеристики - значит все системы (форсунки, давление топлива, выбег авто и т. д. и т. п) работают отлично. ..Вот это мне и было интересно узнать. ....Экспериментов было много, но все же получилось обойти тех характеристику на 2,5 сек.

Пассажир рядом или в багажнике может "сожрать" более 2,5сек. Стрёмно как то проверять работоспособность систем разгоном до 100.

Поделиться сообщением

В 14.02.2018 в 12:35, Locky сказал:

По этой причине я никогда не пользуюсь русскими "руководствами по ремонту": слишком много "неточностей".

Не ужели читаете только по-узбекски узбекское руководство? :)

Поделиться сообщением

Литровый с доработанным дросселем и прошитый позволяет разгоняться через передачу,1-3-5,в городе удобно, лишний раз не нужно педаль топтать и ручку переключения дёргать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас