Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Пришла в голову мысль: не прикупить ли фрезер!? Есть лобзик, но для работы с ЛДСП он не особо хорош...((( Сколы всю картину портят.  Не, есть возможность, "нарисовать" , рассчитать точные размеры и заказать детали в спец-магазине (можно, конечно купить готовое изделие, но тут много индивидуальных нюансов, которые производитель не учитывает))), а именно - размеры готового изделия). Впрочем, два раза так и поступил, заказал детали и собрал : IMG_20171117_211435.thumb.jpg.381a87c5fe8042ddac31a9f86cd29fa8.jpg

То, что цвета "венге" (справа это покупной "купе"). То, что "по-коричневее", это швейный стол, производства "маде ин тесть"))), с переворотной столешницей , на оборотной стороне которой, вязальная машинка. Вот и было задание "описать" этот стол типа полочкой... Вот, описал...

Над столом под полкой линейная светодиодная лампа... (обеденный стол теперь хоть не занимают))))

(табурет, ага, разваливается... в планах сделать 2-3 "под кухню")

А это уже под свои нужды; IMG_20171221_160501.thumb.jpg.1ca995fcc47ed9128cf6c0309cde6951.jpg

Комнатка проходная, из нее 3 двери; санузел, кухня, на выход... комнатка 2,5х2, потому и столик "рабочий" 55х80(можно было на 90, но это потом выяснилось)) . Когда ковыряюсь, ни кому не мешаю, да и мне тоже ни кто не мешается ))).

Но место он, как ни крути, занимает и свободного пространства съедает прилично... а так как по прямому назначению, используется не так часто, то обычное его состояние такое:

IMG_20171216_220619.thumb.jpg.b32470c109e56e037ccd145e5ec0b2e0.jpg

Вот потому то и "спец-размеры"... Внутри, "прячутся" инструменты в ящиках и кейсах(размеры большого ящика тоже учитывались при построении столика).

"спец-лампа" была куплена к "спец-столу" ))) На струбцине лампа. Площадка ее просто рядом стоит. ))

 

 А вот это пилилось лобзиком: IMG_20161010_131242.thumb.jpg.cc969808c8f02112c3f3deeb2fd9840c.jpg

Фотка поза-прошлогодняя, как раз после сборки. Где то с нового материала(боковины), где то использовались "запасы" (фен еще купить нужно - кромки оклеить...)

Столик, это из остатков, времянка , так сказать... Сейчас выполняет роль журнального стола.

Вот это и нужно до ума довести, в основном, обеденный стол... Тубареты сделать, журнальному ножки эти убрать, сделать его с полкой, и , возможно, поставить на колеса...

А вот тут фрезер бы точно не помешал:

IMG_20170207_235852.thumb.jpg.c31bbaea32ee8a0ebe8ddc3ae751efaa.jpg

Эта "стенка" вписывалась в нишу стены, правая часть ее, полностью "ноу-хау", блин... Верхняя полка изначально сплошная была, а теперь вот так выглядит , на самом верху добавились бортики, в нише ТV  полка добавилась... (ну от купленной доски осталось , вот и "пустил в дело" )))))) Но лобзиком было стремно пилить новую заводскую стенку, хорошо, спил на заднюю сторону , не заметно ни чего... 
 И дочке стол-шкаф-полки нужно бы вписать в комнату...

 Вот и хотел спросить, пользуется кто то фрезерами? какими?

Хотелось бы из не дорогих, потому попросил бы всякие "макиты" и иже с ними, тут не предлагать, ибо не окупиться ни фига. За цену "нормального" фрезера + цена ЛДСП , я тупо закажу все готовое, с радиальными и угловыми спилами-скосами и кромкой. Может так и нужно поступить, но как то не интересно )))))))) 

Ну , допустим, до 5 тыс есть у кого то фрезер? Какой? Какие впечатления от него?

Кто то имел и дешевый и хороший? Какова разница , учитывая не большой объем работ?

 

з.ы.

Кстати, ни разу не пожалел, что купил 3,5 года назад шуруповерт

Да, одна банка через 2,5 года "вылетела", но у меня были в наличии, правда не новые, но перепаял, и все лето пользовались по мелочи(слабее с перепаянными крутит). Себя шурик окупил и не раз, учитывая, что брал я его за 1300 ))) (на маките баночки тоже могли вылететь, но цена шурика в этом случае была б другой...) . Да, с новья было ему испытание - ввернул саморез на 150(а может и подлиннее...), усилия хватило. Но это единичный случай, а так на 50-80 основная нагрузка на него была, "сотки" были, но не так много, хотя и с ними он справлялся спокойно. (жилье купил, ремонт делали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Фрезер конечно лучше когда он есть, чем когда его нет ))). За всё время обладания другими инструментами (вот электролобзика тоже пока нету), мне, например, не понадобился. Но я и не пилякаю такиx вырезныx плоскостей. Вместо "фрезера" - стамеска и киянка ))).

Лёш, чё у тебя там за животинка обитает? ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, shcherbakoff сказал:

Лёш, чё у тебя там за животинка обитает? ;-)

Кошка трехцветка. )) Ежели б не она, еще б и серые гонялись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, shcherbakoff сказал:

 (вот электролобзика тоже пока нету), мне, например, не понадобился. Но я и не пилякаю такиx вырезныx плоскостей. Вместо "фрезера" - стамеска и киянка ))).

Ну вот полку с овалами под блины, я мог бы тоже стамеской вырубить, но дольше гораздо и грубее ))), а лобзиком быстро достаточно, но и не без дрели (начальное отверстие), а фрезером еще качественнее вышло бы)))

 з.ы.

 Честно!? уже и сам сомневаюсь, мож и не нужен!? ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SanIvanych , спасибо за ссылку! Достаточно понятно написано!
 Хотелось бы все же личный опыт владения... Но судя по всему, если и есть у нас тут владельцы сего инструмента, то их не так много... Ну ежели решусь на приобретение, погуляю по профильным форумам, посмотрим, что по чем... (тока вот, там скорее всего, профессиональным инструментом пользуются...)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел работу фрезера  бош  когда в гаражах летом с машиной занимался,дсп резал только так.Сосед в своем доме живет и всю мебель  полностью сделал сам,думаю если часто использовать фрезер то есть сысл покупать ,а на раз два, нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...