Перейти к содержимому
kostik84

(периодически) не работает спидометр

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Периодически не работает спидометр.

В последнее время "периодически" перешло в "перестал работать".

Где можно полазить / посмотреть / покрутить.

На панели ошибки не горят.

СПАСИБО!

Поделиться сообщением

А одометр при этом считает километры?

Если Чек не загорается то, скорее всего, панель менять придется.

Поделиться сообщением

Плохая масса на датчике скорости на коробке и искать ни чего не нужно,просто дублируем проводом гибким 1.5 мм2 сечением от разъема датчика на корпус авто,год назад так же мучился,менял датчик,лопатил панель а оказалось все проще чем думал.К стати косвенно можно проверить если подключить ЕЛМ 327(блютуз адаптор ОБД2) и смартфон и посмотреть скорость на смартфоне,скорость на панели глючит а в смартфоне нет,значит панель не причем,именно так и нашли неисправность у моего беста,попробуйте прокинуть провод,хуже не будет точно,главное найти провод который идет на массу,у меня плюс на датчик приходил а минус( масса )нет.

Поделиться сообщением

13 часов назад, SLAVA44 сказал:

Плохая масса на датчике скорости на коробке и искать ни чего не нужно,просто дублируем проводом гибким 1.5 мм2 сечением от разъема датчика на корпус авто,год назад так же мучился,менял датчик,лопатил панель а оказалось все проще чем думал.К стати косвенно можно проверить если подключить ЕЛМ 327(блютуз адаптор ОБД2) и смартфон и посмотреть скорость на смартфоне,скорость на панели глючит а в смартфоне нет,значит панель не причем,именно так и нашли неисправность у моего беста,попробуйте прокинуть провод,хуже не будет точно,главное найти провод который идет на массу,у меня плюс на датчик приходил а минус( масса )нет.

Т.е. если к примеру на спидометре ( у меня) плавают показания скорости - то вдруг скорость вырастает на 40 кмч, то так же резко падает - возможно дело в проводке?

Поделиться сообщением

11 часов назад, neopod сказал:

Т.е. если к примеру на спидометре ( у меня) плавают показания скорости - то вдруг скорость вырастает на 40 кмч, то так же резко падает - возможно дело в проводке?

Именно так у меня и прыгала стрелка спидометра и конкретно в моём случае из за плохой массы на датчике, как будет у вас я не знаю но мой вариант :     попробовать  запараллелить массу проводком  по мне самое простое и не затратное,жаль не так удобно, мне делали в сервисе УЗ ДЕУ на подъёмнике и то провозились почти 40 минут.

Поделиться сообщением

спасибо

будем пробовать

только сначала надо подучить мат часть:)

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

При включенном зажигании напряжение между выводами колодки жгута проводов должно быть приблизительно равным напряжению на выводах аккумуляторной батареи. Если напряжение отсутствует, то причинами этого могут быть обрыв в электрической цепи или перегоревший предохранитель

а может у меня предохранитель перегорел????

может ларчик то просто открывается

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас