Перейти к содержимому
SvoiLudi

Нейтрализатор каталитический - его аналоги существуют?

Рекомендуемые сообщения

http://www.elcats.ru/daewoo/Parts.aspx?Model=6&Group=f95116a6-22a0-4bd0-899e-5ed6c0c40ede

14 Нейтрализатор каталитический GENERAL MOTORS 96567220

Новый оригинал дорогой и ждать 2-3 месяца.

1. Есть ли аналоги качественные?

Где их купить в Екатеринбурге?

2. Читал, что есть универсальные катализаторы под определённые модели машин. В Екатеринбурге их не нашёл. На каком-то сайте автосервиса пишут, что их не ставят, потому что дешёвые китайские прогорают через месяц, но читал на форумах, что есть и нормальных фирм.

3. Также читал, что есть универсальные катализаторы определённых размеров, какие размеры у нашего?

4. Ещё читал, что есть что-типа сменного фильтра катализатора, когда из родного вырезается старый и приваривается такой вот картридж.

5. Ещё предлагают какие-то мини-катализаторы маленьких размеров, но автослесарь сказал, что он ничего не охлаждает, что лучше уж просто трубу поставить, а не тратится на фигню всякую. Предложил купить с авторазборок бывший в употреблении, но боюсь, что куплю убитый катализатор.

Что посоветуете из Вашего опыта?

Поделиться сообщением

улица Куйбышева, 38, Россия, Свердловская область, Екатеринбург

до 21:00

улица Серафимы Дерябиной, 24, Россия, Свердловская область, Екатеринбург

до 21:00

Восточная улица, 7Г, Россия, Свердловская область, Екатеринбург

Попробуйте пробить каталик по коду в этих магазинах. В Питерском, где я зарегистрирован, он стоит 18 876 руб. Возможно в других инет-магазинах будет дешевле.
Не знаю, делает кто аналоги...

Поделиться сообщением

Самый лучший вариант это выбить катализатор и прошить под Е2,если труба гнилая то сразу купить от Е0 без ката и тоже перешить на Е2,остальные варианты много дороже  и ждать придётся по любому.

Поделиться сообщением

17 минут назад, SLAVA44 сказал:

Самый лучший вариант это выбить катализатор...

Слав, вопрос SvoiLudi  задал про катализатор 96567220 который стоит в выпускном коллекторе, а не под днищем. А эта шайба вроде же не пробивается...

Поделиться сообщением

3 часа назад, shcherbakoff сказал:

Слав, вопрос SvoiLudi  задал про катализатор 96567220 который стоит в выпускном коллекторе, а не под днищем. А эта шайба вроде же не пробивается...

Ё-моё, наверное попутал, про второй кат думал, а тут кат в коллекторе менять, надо механика спросить что с этим делать. Жень спасибо что поправил, извиняюсь.

Поделиться сообщением

Выкинте вы эту банку https://www.drive2.ru/l/8283869/

только вместо вот так                                 а второю лямду поставить обманку и шить нечего не надо.

Поделиться сообщением

Неделю назад выбил соты первого катализатора, потому как после переборки двигателя и борьбы с ним ситуация с тупизной машины так и не изменилась. Ничего не вставлял, собрал обратно все на старые прокладки. И да, машина поехала. Знал бы, не лазил в двигатель. Смотрите здесь о моих симптомах

Поделиться сообщением

Подскажите кто и что делает со вторым катализатором в первом колене выпуска? У меня на подходе смерть гофры, все равно это колено снимать, хочу избавиться от катализатора и там.

Поделиться сообщением

17 часов назад, zaretsky сказал:

Подскажите кто и что делает со вторым катализатором в первом колене выпуска? У меня на подходе смерть гофры, все равно это колено снимать, хочу избавиться от катализатора и там.

Гофру на место приварить не забудь а то получиш таврию вместо матиза

Поделиться сообщением

В 21.12.2017 в 03:48, zaretsky сказал:

Народ его выбивает, но если он живой, то особого смысла нет. Вместо выбитого вваривают т.н. пламегаситель, без него добавляется шум. А что случилось с передним катализатором? Оплавился?

Поделиться сообщением

читал, что можно заменить на пламегаситель + мини-катализатор для обмана датчика.

У автослесаря этих деталей нет. При поиске в интернете выскакивают фирмы по их установке. Но не могу найти, где купить эти запчасти в Екатеринбурге. Подскажите, где продают? Телефончики, если можно.

Ещё на какую-то иномарку ставили от ВАЗа катализатор. С Матизом есть совместимые от отечественных машин (они то на наш бензин рассчитаны)?

Поделиться сообщением

по каким телефонам можно позвонить по перепрошивке в Екатеринбурге?

Поделиться сообщением

выбил автослесарь внутренности первого катализатора, даже обманку не стал ставить - ошибка не высвечивается.

Поделиться сообщением

купил резонатор (подсунули вместо пламягасителя на авторынке) - автослесарь не стал ставить и сказал, что незачем

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас