Перейти к содержимому
TheLook

После замены передних тормозных колодок стало плохо крутиться одно колесо

Рекомендуемые сообщения

Пробег 60 000 км. Поменял передние тормозные колодки в Кореане (кстати, не рекомендую - конвейер на отъ#бись). После этого стало плохо вращаться левое колесо. Первые километры вообще подванивало горелыми колодками и колесный диск аццки грелся. Сейчас километров 20 проехал, стало лучше. Но - все равно вращается ощутимо хуже, чем колесо с другой стороны.

Так выглядит процесс притирания колодок или все-таки проблемы с тормозным цилиндром?

Поделиться сообщением

Сколько раз сам менял передние колодки, но ни разу они так вот не грелись, скорее всего закисли направляющие суппортов или цилиндр клинит, колодки после торможения не отходят от диска, по другому быть не может. Надо разобрать и посмотреть что там на самом деле. Я бы с такими колодками  не ездил, а заклинит на ходу или при экстренном торможении и можно и улететь с дороги. Моё имхо конечно, но к таким вот мастерам ездить да ещё им деньги платить не нужно, передние колодки можно без проблем поменять даже без ямы и гаража, нужен домкрат, ключи на 12 (13) 14, 17 (возможно будет применить рычаг для откручивания) и немного времени.

Изменено пользователем shcherbakoff
добавлены размеры ключей для ремонта

Поделиться сообщением

В 12/10/2017 в 12:44, TheLook сказал:

Так выглядит процесс притирания колодок или все-таки проблемы с тормозным цилиндром?

Нет. Присоединяюсь к Славе. И ещё добавлю, что удилите внимание "направляющим" колодок - скоба суппорта. Там и под пластиной ржа/грязь могла появиться и уменьшить свободный ход колодок и сами колодки могут быть не идеальными по размеру.

Изменено пользователем cavemana

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к Славе. И ещё добавлю, что удилите внимание "направляющим" колодок - скоба суппорта. Там и под пластиной ржа/грязь могла появиться и уменьшить свободный ход колодок и сами колодки могут быть не идеальными по размеру.

К сожалению, погодные условия не позволяют ковыряться на улице самому.
Придется после НГ ехать на СТО. Непонятно только на какую - везде рукожопые работают.

Поделиться сообщением

6 часов назад, TheLook сказал:

К сожалению, погодные условия не позволяют ковыряться на улице самому.
Придется после НГ ехать на СТО. Непонятно только на какую - везде рукожопые работают.

Странно,в Питере нет больших гипермаркетов с подземной стоянкой?У меня приятель постоянно  заезжает на подземную стоянку чтоб что то сделать,тут недавно генератор менял(у него киа,не матиз) а уж колодки меняет там  всё время,и тепло и пол бетонный, привозит с собой домкрат подкатной на 3 тонны и не торопясь спокойно меняет колодки,светодиодный фонарик  с проводом от АКБ к стати тоже нужен, не везде света  достаточно+ ИНСТРУМЕНТ.ПС,хочешь сделать хорошо, сделай это сам, золотое правило на все времена!!!!

Изменено пользователем SLAVA44

Поделиться сообщением

On 24.12.2017 at 9:08 PM, SLAVA44 said:

Странно,в Питере нет больших гипермаркетов с подземной стоянкой?

Есть. Только на всех висит объявление "Ремонтные работы запрещены" и охранники докапываются по этому поводу.

Поделиться сообщением

Тут соглашусь полностью, в супермаркете, можно заменить лампочку, подкачать там колесо, но вот делать полноценный ремонт, как-то неудобно, ну лично мне, даже если охрана будет смотреть сквозь пальцы. 

С передними тормозами на Матизе вроде не так все сложно и долго, неужели в питерскую зиму - это большая проблема на улице сделать. Я когда сезонно меняю колеса, то почти всегда провожу ревизию передних тормозов, не сказал бы, что это доставляет какой-то особый дискомфорт, да и все операции можно сделать руками в перчатках (всякие тонкие операции у меня только голыми руками получается сделать, а в переднем тормозе все крупное и ко всему легко полезть). Во всяком случае проверить направляющие супортов - это не особо хлопотное дело, руки не околеют.

Поделиться сообщением

22 часа назад, TheLook сказал:

Есть. Только на всех висит объявление "Ремонтные работы запрещены" и охранники докапываются по этому поводу.

В некоторых ТЦ есть такое, охрана не пускает на подземную парковку для ремонта но иногда 100-200 рублей охраннику решают проблему, видел лично такое когда в ТЦ город на ш Энтузиастов с приятелем был,пустили и ещё подсказали где лучше встать на парковке чтоб камеры не видели.

Поделиться сообщением

У меня рядом автотехцентр БОШ,можно за 500 рублей в час взять в аренду подъёмник и в тепле поменять не только передние но и задние колодки, часа хватит за глаза,если заплатить ещё 500 то помощник будет помогать менять ,в гаражах думаю будет ещё дешевле, яму и гараж  снять на весь день думаю будет не дороже.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас