Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Ехал сегодня неспеша и ни с чего заглохла машина, попробовал запустить снова не получилось. Проверил преды все целые, насос работает, давление есть, искра в порядке. Когда долго кручу стартером под конец пытается схватить, но безуспешно. Короче, психанул, бросил и ушёл, пришёл с другом сука завелась. На газ реагирует плохо, трясёт, захлёбывается, глохнет, потом вообще перестала опять заводиться и сел аккум. Может у кого были подобные проблемы, подскажите где копать ?

Поделиться сообщением

Привет!

Откуда сам будешь???

Поделиться сообщением

Привет!

Откуда сам будешь???

Привет! Я с Новороссийска.

Поделиться сообщением

В Краснодаре есть клубный механик по Матизам.

ВОТ его тема. В первом сообщениии - телефон. Свяжитесь с ним, я думаю, что Виктор Вас проконсультирует по вашим проблемам и возможным решениям.

Поделиться сообщением

Ни с того ни с сего машина не ломается , тем более как описано.

тут самодиагностика более менее описана , больше на бензонасос похоже бошевский подходит от ваза 12-го

Поделиться сообщением

Большое спасибо!!! Завтра его наберу.

Поделиться сообщением

Самодиагностика здесь ничем не поможет.

Заглохла, постояла, остыла, завелась... Что с погодой у вас? Сыро наверное?

на газ реагирует плохо, трясёт, захлёбывается, глохнет,...

Смотрите ВВ часть. Катушку просушить и изолировать от шумки пластиковой бутылкой. Искра есть, а какая? на центральном проводе 7 мм пробьет, и при этом чтобы хорошая жирная белая? Что с ВВ проводами: их состояние и сопротивление, в темноте не видно пробоев? Трамблер DAC или Mando? Что с крышкой? Свечи зажигания когда менялись? Зазоры?

Поделиться сообщением

Я несколько раз снимал шланг подачи топлива, мне кажется что давление слабое, сетка была грязная. Какой насос лучше поставить? Фильтр сетчатый нужен оригинал или что-то другое подходит?

Я уже думаю может из-за топлива? Я вчера перед этим заправился и проехал метров пятьсот и она заглохла или это совпадение?

Поделиться сообщением

Я несколько раз снимал шланг подачи топлива, мне кажется что давление слабое, сетка была грязная. Какой насос лучше поставить? Фильтр сетчатый нужен оригинал или что-то другое подходит?

Я уже думаю может из-за топлива? Я вчера перед этим заправился и проехал метров пятьсот и она заглохла или это совпадение?

На заведенном шланг бензина лучше не снимать, а на заглушенном давление не проверить. Реакция на резкий газ тупая сразу или через 1-2 сек?

Если сразу, то ВВ часть, при этом на ХХ более-менее стабильно. Центральный ВВ провод, катушка, трамблер.

Поделиться сообщением

vitz552mtn, фильтр в модуле бензонасоса подходит от десятого семейства ВАЗ, уголки чуть подогнуть и всё. А мотор тоже от десятки, но лучше брать ДЕНСО ИЛИ НА КРАЙНЯК БОШ, по разъёму подойдёт. Тот бензофильтр что стоит под днищем, лучше брать родной оригинальный.

Поделиться сообщением

На заведенном шланг бензина лучше не снимать, а на заглушенном давление не проверить. Реакция на резкий газ тупая сразу или через 1-2 сек?

Если сразу, то ВВ часть, при этом на ХХ более-менее стабильно. Центральный ВВ провод, катушка, трамблер.

При резком газе идут провалы, как задыхается или сразу глохнет. ХХ стабильный но не всегда, заводится бывает сразу или со второй, третьей попытки.

Сегодня поменял насос, фильтр и броники, проблема не ушла. Завтра хочу посмотреть свечи и ГРМ. Может быть датчик ХХ? Я с него фишку скидываю - никакой реакции.

Поделиться сообщением

vitz552mtn, у "броников" сопротивление не мерили? А у катушки зажигания?

С вышедшим из строя датчиком ХХ холостые бы не держались, и машинка бы глохла без поддержания педали газа. Не, не он.

Поделиться сообщением

vitz552mtn, у "броников" сопротивление не мерили? А у катушки зажигания?

С вышедшим из строя датчиком ХХ холостые бы не держались, и машинка бы глохла без поддержания педали газа. Не, не он.

я уже катушку заказал

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас