Jump to content
vitz552mtn

и снова проблема

Recommended Posts

Привет всем! Ехал сегодня неспеша и ни с чего заглохла машина, попробовал запустить снова не получилось. Проверил преды все целые, насос работает, давление есть, искра в порядке. Когда долго кручу стартером под конец пытается схватить, но безуспешно. Короче, психанул, бросил и ушёл, пришёл с другом сука завелась. На газ реагирует плохо, трясёт, захлёбывается, глохнет, потом вообще перестала опять заводиться и сел аккум. Может у кого были подобные проблемы, подскажите где копать ?

Привет!

Откуда сам будешь???

Привет! Я с Новороссийска.

В Краснодаре есть клубный механик по Матизам.

ВОТ его тема. В первом сообщениии - телефон. Свяжитесь с ним, я думаю, что Виктор Вас проконсультирует по вашим проблемам и возможным решениям.

Ни с того ни с сего машина не ломается , тем более как описано.

тут самодиагностика более менее описана , больше на бензонасос похоже бошевский подходит от ваза 12-го

Большое спасибо!!! Завтра его наберу.

Самодиагностика здесь ничем не поможет.

Заглохла, постояла, остыла, завелась... Что с погодой у вас? Сыро наверное?

на газ реагирует плохо, трясёт, захлёбывается, глохнет,...

Смотрите ВВ часть. Катушку просушить и изолировать от шумки пластиковой бутылкой. Искра есть, а какая? на центральном проводе 7 мм пробьет, и при этом чтобы хорошая жирная белая? Что с ВВ проводами: их состояние и сопротивление, в темноте не видно пробоев? Трамблер DAC или Mando? Что с крышкой? Свечи зажигания когда менялись? Зазоры?

Я несколько раз снимал шланг подачи топлива, мне кажется что давление слабое, сетка была грязная. Какой насос лучше поставить? Фильтр сетчатый нужен оригинал или что-то другое подходит?

Я уже думаю может из-за топлива? Я вчера перед этим заправился и проехал метров пятьсот и она заглохла или это совпадение?

Я несколько раз снимал шланг подачи топлива, мне кажется что давление слабое, сетка была грязная. Какой насос лучше поставить? Фильтр сетчатый нужен оригинал или что-то другое подходит?

Я уже думаю может из-за топлива? Я вчера перед этим заправился и проехал метров пятьсот и она заглохла или это совпадение?

На заведенном шланг бензина лучше не снимать, а на заглушенном давление не проверить. Реакция на резкий газ тупая сразу или через 1-2 сек?

Если сразу, то ВВ часть, при этом на ХХ более-менее стабильно. Центральный ВВ провод, катушка, трамблер.

vitz552mtn, фильтр в модуле бензонасоса подходит от десятого семейства ВАЗ, уголки чуть подогнуть и всё. А мотор тоже от десятки, но лучше брать ДЕНСО ИЛИ НА КРАЙНЯК БОШ, по разъёму подойдёт. Тот бензофильтр что стоит под днищем, лучше брать родной оригинальный.

На заведенном шланг бензина лучше не снимать, а на заглушенном давление не проверить. Реакция на резкий газ тупая сразу или через 1-2 сек?

Если сразу, то ВВ часть, при этом на ХХ более-менее стабильно. Центральный ВВ провод, катушка, трамблер.

При резком газе идут провалы, как задыхается или сразу глохнет. ХХ стабильный но не всегда, заводится бывает сразу или со второй, третьей попытки.

Сегодня поменял насос, фильтр и броники, проблема не ушла. Завтра хочу посмотреть свечи и ГРМ. Может быть датчик ХХ? Я с него фишку скидываю - никакой реакции.

vitz552mtn, у "броников" сопротивление не мерили? А у катушки зажигания?

С вышедшим из строя датчиком ХХ холостые бы не держались, и машинка бы глохла без поддержания педали газа. Не, не он.

vitz552mtn, у "броников" сопротивление не мерили? А у катушки зажигания?

С вышедшим из строя датчиком ХХ холостые бы не держались, и машинка бы глохла без поддержания педали газа. Не, не он.

я уже катушку заказал