Перейти к содержанию
Форум про Автомобили сегмента A (малолитражки)

Кобальт он же Равон Р4


Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы
8 hours ago, le6ka said:

Пока жижа в коробке не прогреется,  четвертую не даёт включать. 
 Среднюю скорость комп 11 км/ч выдал. Жуть... 
Педаль в пол и 15!? Хм, у меня на мотьке бывало и 30)))) 

- Ну это у многих автоматов такое. Защита. На Моте тоже, пока масло до +20 не прогреется 4-я не включается.

- ))))))) Пешком быстрее. 

- Я вот что думаю, на своей Р3 на панели тоже больше 15 никогда не видел, хотя Торк местами 25 показывал. Может это в ЭБУ ограничение такое на выдаваемые данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я сам в большом "восторге" от московских пробок. По моим ощущениям (пока не проверял)  даже простой / пустой Акцент с "механикой" сейчас потребляет больше 10 литров АИ-92. Надо вводить в Москве новую систему измерения потребления лутца - литры в час. Вместо - литры на 100 километров пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Locky сказал:

Может это в ЭБУ ограничение такое на выдаваемые данные?

))))) Это как цифры расхода на мою, на сайте автоВАЗа ))))  (по сноске - типа то ли в особых условиях, то ли вообще, на стенде ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, SanIvanych сказал:

У тебя канистра тарированная что ли, как узнаешь сколько залил "до верха"?

Канистра 10 литровая тарированная, чётко 10 литров лью, как потекло из горловины значит до полного залил,остаток из канистры замеряю по канистре с деления  по 100 грамм размеченной и понятно сколько слопала машина бенза,метод довольно точный, не однократно проверен на матизе. 

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Продолжаю замер расхода на равон р4,поездка ночью из Одинцово в Обухово, МО показал что без пробок  по свободной трассе при скорости 90-100  расход упал до 7,2 литра,опять  же дорога в Одинцово по 9 бальным пробкам через всю Москву -расход 8,4 литра что на АКПП  В ПРИНЦИПЕ НОРМАЛЬНО ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО БЕНЗ 92Й ЗАЛИВАЮ.Ни  как не привыкну к работе АБС просто вымораживает,давишь на педаль, машина тормозит но не до конца,едет потихоньку хотя и управляется,вот реально АБС для объезда препятствия а не для того чтоб остановить машину раньше, держу дистанцию больше ибо АБС!Полностью привык к АКПП  и нахожу работу коробки довольно корректной,всё нравится и разгон и торможение коробкой,в принципе ездить стало намного легче и проще, правая нога работает а левая отдыхает,наверное следующую машину тоже на  автомате буду брать но, пока буду ездить на равоне, лет 10 как минимум, мотор коробка на большие пробеги заточена,цепь в грм это класс!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Пробег на равоне приближается к 17 тыс км,мной лично накатано 8 тыс.Привык к габаритам, сзади парктроник  нормальный, сильно помогает парковать авто,коробка работает просто великолепно, по трассе позволяет в ручном режиме похулиганить немного при обгоне ,стреляет шустро если сбросить пару передач,на 100 км в час тахометр показывает 1950 оборотов на 6й передаче,довольно экономично едет,доволен машиной на все 100 процентов.Наконец то взял машину  с оцинкованным кузовом, пару сколов  от камней на трассе не закрашивал, после дождей и сырости нет ни грамма ржавчины, заказал  и получил по почте подкраску в пузырьке именно для моего авто,подкрашу сколы когда будет тепло, у нас пока дождливо и не хочу заниматься.Радует головной свет, ночью как днём даже без противотуманок которых в моей комплектации нет,огромный багажник тоже протестировал,влезло всё что в матизе было в багажнике и салоне ,багажник просто огромен, открывается с брелка,доработал автоматическое открытие установив пружину с алиэкспресс, теперь нажал на кнопку и крышка багажника плавно поднимается вверх до конца, удобно на парковке гипермаркетов грузить продукты!!ПС расход к стати упал на литр и по трассе и в городе, думаю из за того что чиповал мотор и коробку у механика  а может мотор притёрся, не знаю но факт .Езжу на 92м, машина тянет прекрасно,пробовал 95й, чуть шустрее и меньше расход но не существенно по этому забил на 95й и езжу на 92м.Вот так коротенько про мой новый авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Соглашение об обработке персональных данных