Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Кобальт он же Равон Р4


Рекомендуемые сообщения

Цитата

Пустозвон и словоблуд.

А меня Валера зовут

Цитата

красиво козырнуть от 1 млн.руб

хто тут козырял миллионом? таких на этом форуме нема. Опять что-то галлюциногенное употребили?

 

Цитата

Потому что не знаешь что написать

Я уже написал, а вот у тебя проблемы со зрением.

Перешел на оскорбления. Как будто от того что ты меня хаешь, р4 лучше станет :)

Не, чувак, твоя машина останется такой же какой она есть (то есть УГ), от меня тут ничего не зависит.

Изменено пользователем Valeratal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 169
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Уж лучше ездить на простой доступной новой машине и недорогой в обслуживании, чем рвать жопу и на последние деньги пыжиться и покупать машину за 1,5 ляма, или в кредит. Т.к. "нормальные" машины которые ты определяешь по цене начинаются от 1,5-1,7 млн.руб. Но тебе они не светят, как и за 1 млн.руб. Дураков-понтовщиков на Руси - еще на сто лет припасено вперед.

В отличии от таких понторезов я не буду есть доширак ... вернее ролтонн, т.к. доширак уже будет дорог. И спокойно отдохну на все праздники НГ и летом без проблем. Да и прочие праздники и расходы пройдут не прижимисто. Жить нужно по средствам и перестать встречать по одёжке. Это дешевый понт у тебя и желание понтануться.

Типа ко-ко-ко ВАЗ не машина, ко-ко-ко иномарка только от ляма машина, ко-ко-ко дайте в долг до зарплаты. Знаем таких ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

лучше ездить на простой доступной новой машине и недорогой в обслуживании, чем рвать жопу

Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным, это как бы очевидно

Цитата

Т.к. "нормальные" машины которые ты определяешь по цене начинаются от 1,5-1,7 млн.руб

то есть планка для нормальных авто выросла до 1,5

Цитата

Но тебе они не светят

Я не настолько озабочен автомобилями. Я на матизератти могу полгода не ездить и ничего со мной не случиться

Имея лишнюю полтораху на счетах, я бы скорее задумался куда их инвестировать. Для жилья в Москве - маловато, дача уже есть. Сходу идей и нет.

Цитата

Жить нужно по средствам и перестать встречать по одёжке

Согласен

 

Цитата

Это дешевый понт у тебя и желание понтануться.

2 раза слова "понт* в одной фразе , больная тема что ли? 

 

Какой понт в машине за миллион или полтора? Смеешься что ли. Ты вроде из МО, должен понимать, что в нашем регионе считается понтами. Уж точно не авто за лям-полтора

Понтовые тачки в других ценовых сегментах находятся :)

Вообще "понты" это не про стоимость вещей, понты это когда покупается какая-то вещь, которая не по карману, но с целью покрасоваться.

 

Цитата

Типа ко-ко-ко ВАЗ не машина, ко-ко-ко иномарка только от ляма машина, ко-ко-ко дайте в долг до зарплаты. Знаем таких ... 

попробуй разнообразить круг общения, а то у  что-то познания только из "ко-ко-ко" :)

 


 

 

Изменено пользователем Valeratal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Valeratal сказал:

то есть планка для нормальных авто выросла до 1,5

"нормальных" написано в скобках. Читай внимательно. А так после взлёта у.е. где-то так. У тебя инфа устарела.

52 минуты назад, Valeratal сказал:

попробуй разнообразить круг общения, а то у  что-то познания только из "ко-ко-ко" :)

С такими я сразу прекращаю общения. 

 

52 минуты назад, Valeratal сказал:

Вообще "понты" это не про стоимость вещей, понты это когда покупается какая-то вещь, которая не по карману, но с целью покрасоваться.

Правильно - машина за 1-1,5 при голой жопе и есть тот самый понт. Или сегодня по радио ... обсуждали, что лучше жене подарить ирода 10 за 85т.р. или семьёй отдохнуть на лыжном курорте весь НГ. Вот дешёвый понт купить телефон.

52 минуты назад, Valeratal сказал:

Имея лишнюю полтораху на счетах, я бы скорее задумался куда их инвестировать. Для жилья в Москве - маловато, дача уже есть. Сходу идей и нет.

Денег нет, но вы держитесь ыыы! И ещё рассуждает про машину за 1,5 ляма - ох уж эти сказочники. Будут найдёшь куда вложить.

 

Итак вернёмся к Равону Р4. Я прежде чем купить Равон Р4 выбирал долго и в принципе уже остановился на Ниссан Альмера 2017. И Весту на роботе, и корейцев смотрел, и Логан 2 и Полуседаны с Рапидом - всё пересмотрел. Но сел в салон Альмеры ... и такая тоска накатила от вида внутренностей Логана. Не Логан машина неплоха, но такое оформление уже прошлый век. Почему нельзя было поставить панель от Логана 2. Они обе собираются на ВАЗ-е на платформе В0 и одном конвеере. Прокатился на автомате - тоска. Конечно я не ждал каких-то амбиций драйверовских ... но всё же. Посчитал по деньгам. Получилось на 150т.р. за первую комплектацию у Альмеры на автомате дороже, чем за Р4. Даже магнитолы нет. Ниссановский Трейд-инн оценил мою машину (Дацун Он-До) на 40т.р. дешевле Равоновского, допы стоят неподъёмно у ниссана. Старлайн А93 с АЗ стоит в Автомире 48 т.р. с установкой. У Равона 22 т.р. с установкой и минус 25% на допы. Бесплатно давали только парктроник у ниссана. Но это слёзы.


Взял паузу. Т.к. 150-200т.р. это деньги. И на эту сумму можно купить вполне себе полноценный Матиз. А тут скоро Новый Год . Кредитов на машину не хочу брать. Это не ипотека - с ней наелся. Да и на машину накладываются ограничения при кредите. Китайцев нет хочу принципиально. К узбекам отношусь ровно. Дэу Матиз мне понравился и хлопот в поломках не доставил. Заехав в Долавто посмотрел Р4. Посидел, проехался ... и мне очень понравилась машина. Особенно сочетание коробки 6 ступеней и двигателя. И цвет серо-зелёный. То серый, то зелёный металлик. Решил брать. Правда брал в Автогермесе. Мне показалось, что в Долавто машина этого цвета с прижатым бампером - очень заметно выпирал на стыке по краям и стоял на 2 этаже подальше от глаз.
Взял в Автогермесе на Дмитровке такой-же цвет и комплектацию Комфорт АТ. Противотуманки за 30т.р. мне особо не нужны. Да и свет у этих фар отличный. Так я стал узбеководом в очередной.

Теперь посмотрим тест-драйв Стиллавина и Вахидова. Начнём и закончим с того, что Вахидов с перепоя - лицо зеленое, мешки под глазами, холодно то жарко ему. В общем не тест-драйв, а расколбас полный. Теперь посмотрим их тест-драйв Ниссана Альмеры. Треть времени нашли и пинают банку с мочёй, типа прикольно. Для эпатажа это нормально, но не для нормального теста. По-этому мной вставлен вполне адекватный тест с участием генера журнала Автомир. В принципе ...  у них всё адекватно рассказано и показано. Учитесь отделять хрень от нормальной информации.

Изменено пользователем max-xx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Правильно - машина за 1-1,5 при голой жопе и есть тот самый понт.

как будто машина за 500к при голой жопе это не понт :)
Понт не в стоимости машины заключается. 

Цитата

Денег нет, но вы держитесь ыыы! И ещё рассуждает

типа нельзя рассуждать о машинах за 1,5, если нет 1,5? 
у тебя мозги работают про авто только если есть сумма на это авто? :) Может что-то с головой делать надо? 

 

p.s. сравнивать логичней джентру и альмеру  - они примерно одного класса и стоимости. 

 

Цитата

Начнём и закончим с того, что Вахидов с перепоя

как будто перепой, религиозные убеждения, сексуальная ориентация влияют на те факты, что указаны в тест-драйве. Учитесь отличать ведущего от информации. Это полезный навык

У меня есть один знакомый, ему Лиса не нравится как женщина. Поэтому не смотрит ее тест-драйвы. Казалось бы, какая разница кто ведущий, смотришь ведь на авто, а не ведущего

Изменено пользователем Valeratal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAX-XX вот всё по делу написал,плюсую,главное в машине коробка в связке с двигателем, у равона с этим всё в порядке и двигатель живой и коробка 6 ступеней гидро автомат,главное  не робот  и едет прилично и ресурс большой и в обслуге дешев,а по салону просторный и большой багажник, для иномарки сегмента"дёшево за вменяемые деньги" хороший вариант,всё что нужно в машине есть и это здорово!!!!У меня не было и не будет БУ авто, длучшая машина то НОВАЯ пусть и  не самая современная но НОВАЯ а Валера купил БУ матиз от нищеты и теперь тут тролит  про хреновый равон, плять не красив он для него а по мне так практичный не дорогой - что ещё нужно то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

главное в машине коробка в связке с двигателем

Продажи равонов как бы намекают, что это уже не достаточно для хороших продаж

Цитата

 тролит  про хреновый равон

я не троллю. А равон и правда убогий что внешне, что внутренне.

Цитата

практичный не дорогой - что ещё нужно то

найдите какого-нить владельца авто других марок, спросите, что им нужно еще :) раз мои доводы в упор не видите

 

Цитата

Валера купил БУ матиз от нищеты

Как будто Слава (или любой участник форума) купил матиз от избытка денег :) 
 

Изменено пользователем Valeratal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Valeratal сказал:

как будто машина за 500к при голой жопе это не понт :)
Понт не в стоимости машины заключается. 

типа нельзя рассуждать о машинах за 1,5, если нет 1,5? 
у тебя мозги работают про авто только если есть сумма на это авто? :) Может что-то с головой делать надо? 

 

 

А если нет денег на авто то нужно как Валера рассуждать о бугатти или мерсе, да?Если нет денег но машина по кредиту то это реальные понты, ни чего более,в Германии например кредит под 3 % годовых(три процента КАРЛ!!!!) СЧИТАЕТСЯ ГРАБИТЕЛЬСКИМ , у нас под 20 % нормальный, вот и всё что нужно знать про понты, купил тачку за 1,5-2 ляма в кредит и потом на дошираке 5 лет впроголодь, да нах такое счастье, лучше без кредита но на равоне чем в кредитах но на мерсе.Про мозги лучше не заикайся,создал тему чтоб потролить равон  но что то пошло не так, понимаю,у нищих слуг нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

А если нет денег на авто то нужно как Валера рассуждать о бугатти или мерсе, да?

Вообще нет связи между наличием денег на авто и рассуждением про авто. Охотно могу обсудить бугатти в соответствующей теме. Но не особо интересовался, все таки гиперкары тема несколько параллельная. А вот тесла родстер -  обещают 2,05 с до 100. Это круто

 

Цитата

купил тачку за 1,5-2 ляма в кредит и потом на дошираке 5 лет впроголодь

Кто этот человек? я его осуждаю

Цитата

лучше без кредита но на равоне чем в кредитах но на мерсе

Между равоном и мерседесом огромная прорва авто за разные деньги

Цитата

создал тему чтоб потролить равон

Я не троллю, повторяю второй раз (для слепых и слабовидящих)

Цитата

что то пошло не так

что у вас пошло не так?

Изменено пользователем Valeratal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Valeratal сказал:

Продажи равонов как бы намекают, что это уже не достаточно для хороших продаж

 

Как будто Слава (или любой участник форума) купил матиз от избытка денег :) 
 

Слава купил матиз не по тому что денег не было а по тому что МАТИЗ МНЕ ПОНРАВИЛСЯ ВНЕШНЕ,всё таки легендарный Джуджаро рисовал его(вы же любите итал дизайн да?)и внутри  не вызвал отторжения хотя в то время(2008год) мог спокойно купить машину за нал за  миллион(деньги были на руках!!), но выбрал матиз и на дачу деньги остались,вот как то так всё и было,зарабатываю я неплохо но в кредит лезть не охота,подкоплю и куплю машину за нал.На майском  клубном выезде было всего три матиза и один спарк, все остальные приехали на машинах за миллион и выше,а они к стати члены нашего клуба и прошли через владение матизом, деньги  как  оказалось у них есть а купили моть, это к вопросцу про нищету !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Слава купил матиз не по тому что денег не было а по тому что МАТИЗ МНЕ ПОНРАВИЛСЯ ВНЕШНЕ

Ага, ехал в салон бугатти, но на стоянке увидел матиз и влюбились :)

Да, такое бывает, любовь - зла, полюбишь и козла :)

Цитата

все остальные приехали на машинах за миллион и выше

Что как бы намекает, что матиз не предел мечтаний

Цитата

и прошли через владение матизом, деньги  как  оказалось у них есть а купили моть

Проблемы у Вас с логикой, денег у них не было, потом подкопили/заработали и купили другое авто

Цитата

члены нашего клуба

:) какой клуб такие и члены :)

Может все-таки бывшие члены. Ибо сложно быть членом матиз клуба и ездить на бугатти. Или в чем это "членство" заключается? :)

Я человек простой, купил, например, шкоду, стал членом соответствующего клуба

Изменено пользователем Valeratal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Valeratal сказал:

как будто машина за 500к при голой жопе это не понт :)

Что-то у тебя с логикой ни то. Мы рассматриваем машину стоимостью от 500т.р. Ну может для тебя это и понт. Создай тему машина за 1-1,5 ляма посмотрим.

25 минут назад, Valeratal сказал:

у тебя мозги работают про авто только если есть сумма на это авто? :) Может что-то с головой делать надо? 

Когда я могу безболезненно купить авто за 1-1,5 млн. я его куплю. Так, что тебе нужно что-то делать с головой.

26 минут назад, Valeratal сказал:

Учитесь отличать ведущего от информации. Это полезный навык

Именно в БТД больше пафоса, чем информации. Порекомендую то-же самое и тебе. Учись искать информацию, а не пафос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Valeratal сказал:

Ага, ехали в салон бугатти, но на стоянке увидели матиз и влюбились :)

Да, такое бывает, любовь - зла, полюбишь и козла :)

И пять вы додумали своей пустой головой за меня, зачем?Я ехал за матизом целенаправленно,знал и комплектацию и наличие машины с ПТС в салоне,вам не понять,любитель БУ машин,для начала проехал в матизе и уже позже вступил в клуб матизоводов ,ещё до покупки оного в салоне так что вы опять в лужу сели со своими предположениями,плять я ехал за бугатти-пипец, детский сад штаны на лямках!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Valeratal сказал:

Вообще нет связи между наличием денег на авто и рассуждением про авто. Охотно могу обсудить бугатти в соответствующей теме. Но не особо интересовался, все таки гиперкары тема несколько параллельная. А вот тесла родстер -  обещают 2,05 с до 100. Это круто

Вообщето в этом разделе это флуд - вам в курилку. Там и обсуждай. Есть что написать про Р4 - думаю, что нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, max-xx сказал:

Вообщето в этом разделе это флуд - вам в курилку. Там и обсуждай. Есть что написать про Р4 - думаю, что нет.

А что может написать , он равон из окна видел,плять дет сад какой то,а учит нас жизни,я офигеваю дорогая редакция!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Что-то у тебя с логикой ни то. Мы рассматриваем машину стоимостью от 500т.р. 

и что? в чем нелогичность то?

Цитата

Когда я могу безболезненно купить авто за 1-1,5 млн. я его куплю. 

а пока ты себе запрещаешь обсуждать авто за 1-1,5м? :) так что ли? Или только мне запрещаешь?

Цитата

Именно в БТД больше пафоса, чем информации

Я бы сказал больше шоу, но инфа таки есть.

 

Цитата

И пять вы додумали своей пустой головой за меня, зачем?

Ваша же полная не работает. Дело видимо не пустоте-полноте :)

Можете хватит самому себе врать. Вы купили матиз, потому что авто этого сегмента были вам по карману. Бугатти вы не рассматривали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

А что может написать 

что может написал, могу еще подкинуть инфы про равон, неприятной

Надо? есть у меня еще :)

 

Изменено пользователем Valeratal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как напугал ... неприятная инфа. Страшно ой баюсь sss/

3 минуты назад, Valeratal сказал:

а пока ты себе запрещаешь обсуждать авто за 1-1,5м? :) так что ли? Или только мне запрещаешь?

Почему-же Создай тему - обсудим эти машины, которые напрямую не являются конкурентами Р4. Все конкуренты мною озвучены и осмотрены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте обойдёмся без личных оскорблений!!!!

Ну честно, не хочется банить, а ведь придётся ((((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Почему-же Создай тему

Мне не так чтобы это сильно актуально. Раньше 19-го покупать авто не планирую

А за это время выйдут рестайлы, новые модели - обсуждение потеряет смысл к моменту покупки

Изменено пользователем Valeratal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Valeratal сказал:

Можете хватит самому себе врать. Вы купили матиз, потому что авто этого сегмента были вам по карману. Бугатти вы не рассматривали

Бугати даже олигархи не рассматривают, причём тут я то,я купил матиз как раз из за того что всем устраивал ,по деньгам мог купить более дорогой авто но взвесив все за и против купил моть, тем боле внешне он мне очень нравился, такой колобок  для города самое то!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Степанна сказал:

А давайте обойдёмся без личных оскорблений!!!!

Ну честно, не хочется банить, а ведь придётся ((((.

Степанна, ты ж залихватская тётко, не лютуй, дай пацанам чуть поспорить,есно без оскорблений!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

по деньгам мог купить более дорогой авто

но явно не из круга авто, которые покупают олигархи (на сдачу от яхты или футбольного клуба) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Valeratal сказал:

но явно не из круга авто, которые покупают олигархи (на сдачу от яхты или футбольного клуба) :)

А я где то писал что хочу бугатти?Я имхо не олигарх но  не бедствую,на двух работах нормально зарабатываю, хватит и равон и на солярис но, выбор всё таки за равон, пусть и не престижно за то надёжно и не дорого в обслуге+ не угоняем вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати наблюдаю равон Р3 и Р4 в ТАКСИ  у себя в городе,сменили  гранты на равон,буду наблюдать как в эксплуатации  равон будет ибо ,показатель надёжности реальный только у таксистов, не зря они  так любят логан!

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...