Перейти к содержимому
vitz552mtn

заглохла машина на ходу

Рекомендуемые сообщения

ВСЕМ ПРИВЕТ подскажите новичку где искать причину поломки . На ходу заглох двигатель ,под капотом нашёл сгоревший пред 10 ампер ECM поменял их два штуки все сгорели не знаю куда лезть и что искать помогите советом .

Поделиться сообщением

Вообще-то часто перегорает 15А предохранитель Ef19. Трясти проводку в моторном отсеке на предмет поврежденной изоляции.

Если говорить про Ef4 (10A), то на нём кроме катушки зажигания и датчика трамблера ничего нет. Отключать их поочередно и смотреть когда пред гореть перестанет.

Поделиться сообщением

С утра на СТО поставил опять пред на 10А и машина завелась, но я на этом не успокоился, начал копать дальше и нашёл проблему - 1-сгоревший бегунок и 2- сгоревшая крышка трамблёра. Эти детали менялись 2 месяца назад. Может ли из-за этой проблемы перегорать предохранитель?

Изменено пользователем shcherbakoff
излишнее цитирование

Поделиться сообщением

Маловероятно.

Поделиться сообщением

Быстрое подгорание контактов крышки и уголька бегунка может указывать на проблему с катушкой. Не буду вдаваться в дебри физики, но "искра- не та))".

Поделиться сообщением

большое спасибо за информацию катушку пока менять не буду но буду иметь ввиду и посматривать за крышкой трамблёра

Поделиться сообщением

Быстрое подгорание контактов крышки и уголька бегунка может указывать на проблему с катушкой. Не буду вдаваться в дебри физики, но "искра- не та))".

Надо проверить всю высоковольтную часть,включая провода и свечи.Полгорание бегунка и крышки скорее говорит о том,что искровой разряд происходит не там,где нужно.

Поделиться сообщением

всем привет . сегодня утром поехал на работу заглушил машину а после уже завести не смог опять этот пред сгорел

в этой группе есть кто из новороссийска ?

Поделиться сообщением

vitz, в этом файле (стр.4) посмотрите какой предохранитель горит (Ef4 или Ef19) и напишите нам здесь.

Поделиться сообщением

перегорает 10 ампер ECM EF4

поменяли три большие релюшки местами и машина завелась, наверно это совпадение

Поделиться сообщением

Вскройте блок предохранителей в моторном отсеке и осматривайте внимательно изоляцию проводов.

Поделиться сообщением

Вскройте блок предохранителей в моторном отсеке и осматривайте внимательно изоляцию проводов.

спасибо, сейчас посмотрю.

нашёл !!!!! толстая гофра проходящая сверху акпп потом переходит в две гофры вот в одной протёртая дырка и нарушена изоляция проводов . протёрлась об крепление этого жгута проводки , мастер не закрепил

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас