Jump to content
Sign in to follow this  
Spark1090

Вопросы про акпп спарк

Recommended Posts

Здравствуйте. Приобрел спарк 2012 года с рук, пробег почти 101 тыс. Появились некоторые вопросы по ходу эксплуатации. Буду благодарен за помощь, мастерам не доверяю, не могу найти достойного. Масло меняли в последний раз на 80 тыс до меня.

1. После остановки уже переключая с D на N ощущается толчок, также кажеся с N на R и обратно с N на D. Как бы не удар, а дергается ощутимо и плюс как понял после активной езды видимо после прогрева. Это норма?

2. Иногда очень и очень редко, есть малая пробуксовка с 3 на 4, на высоких скоростях. Тоже никогда не на холодную.

3. Если резко втопить на газ на подъеме к примеру отпустить и газ а пол на понижение, чувствуется удар, может он не рассчитан на такой стиль езды просто, с мотором 1,0 еще кикдаунить?

Добро пожаловать в клуб "автоматчиков".

1. Если это не улар, а мягкий толчок при включении передачи - то это нормально.

2. Как проявляется эта пробуксовка? "заброс оборотов"? Если так то это плохо, первый признак истирающихся фрикционов.

3. Ненадо сначала отпускать газ, а потом топить. В зависимости от скорости может получиться так что коробка сначала 4 включает а потом вы её заставляете на 2 переключиться.

Автомат он вообще плавную езду любит. Но после 150 тыщ готовьтесь к расходам.

Спасибо.

1. Нет, не удар, толчок но не сказал бы что мягкий, покачивает не слабо но без удара.

2. Так скажу, я чувствую что обороты чуток впустую идут а потом идет на 4 ую, если посмотреть на панель, можно вообще не понять, возможно потому что пробуккс совсем мал, 200-300

3. Если даже не отпускать газ, прт как дауне на подъеме не все так как на прямой..

Значит понял в чем дело... на холодную переключая на месте толчок сильный с нейтралки на д. Потом после прогрева после езды, толчка почти нет, но появляется другой когда уже наоборот с д на нейтралку бросаешь, правда не такой сильный когда на холодную с нейтралки на д, там вообще качает ее.

В чем может быть дело? Подушка мотора та что на коробке в виде 8? Как вообще должно быть, отзовитесь плз

Для подушки рано еще. А так - нормальное поведение коробки, кроме пробуксовки при включении 4-й передачи.