Перейти к содержимому
moryachok

Погрешность измерения или плавают обороты

Рекомендуемые сообщения

Мой Matiz (Мышка) 0.8, euro 3, 2011 год. Тахометра нет.

Дроссельный узел вычищен, ДХХ тоже. Датчики ДХХ, ДАД, ДПДЗ проверены тестером, в норме, согласно мануалам "ремонт без проблем" и "за рулем".

Диагностический прибор ELM327 (китаец чистых кровей), программа для Android через Bluetooth TORQUE и OBD Car Doktor PRO показания одинаковые.

Вопрос.

На холостых слегка плавают обороты (на эксплуатации не отражается) от приблизительно от min 905 до max 955,

на ДАТ плавает давление в коллекторе 38kPa-40kPa.

Крайне редко выскакивает ошибка P0107 "Датчик абсолютного давления в коллекторе, низкий уровень сигнала" - сбрасываю и опять ок.

Неоднократно обучал ДХХ.

Что это плавающее обороты и давление или погрешность измерения?

Поделиться сообщением

У меня так же.

Поделиться сообщением

На холостых слегка плавают обороты (на эксплуатации не отражается) от приблизительно от min905 до max955.

Что это плавающее обороты или погрешность измерения?

Наверное все-таки плавают. У меня максимум последняя цифра прыгает иногда.

Поделиться сообщением

Матизоводы, прошу поактивней делиться мнениями, а то смотрите, а толку "0".

Поделиться сообщением

У меня на бесте панель с тахометром, чёт не замечал чтоб сильно плавала, ну может чуть чуть.

Поделиться сообщением

У меня гуляет на прогретом движке от 942 до 968

Поделиться сообщением

У меня гуляет на прогретом движке от 942 до 968

Прошу уточнять по какому тахометру ориентируетесь.

Поделиться сообщением

по сканеру через разъем OBDII

Какой сканер???????????

Поделиться сообщением

ELMка + Torque наверное.

Поделиться сообщением

Клапан вентиляции картера проверить, временно заглушив отвод во впускной коллектор.

Поделиться сообщением

а то смотрите, а толку "0".

Вот и смотрим, потому что обороты не плавают. Чем тогда делиться? :lol:

Поделиться сообщением

Клапан вентиляции картера проверить, временно заглушив отвод во впускной коллектор.

Есть чем обороты посмотреть? (просто для сравнения, а то морячек щас пол движка разберет, а у тебя тоже гуляет на 20-40 оборотов :lol: )

Наверное все-таки плавают. У меня максимум последняя цифра прыгает иногда.

Сереж, а "чем смотришь"!? :shock: Завидую... :oops: У меня тоже гуляет, пока до рабочей не прогреется, то более 50 оборотов, прогреется - оборотов 30 ...

Слава вон пишет

чет не замечал чтоб сильно плавала, ну может чуть чуть.
4 горшка, и то "может чуть чуть", а тут три...

з.ы.

Ощутима вибрация при прогреве, но если после набора 25 градусов, отключить зажигание, дождаться щелчка главного реле и снова завестись, то вибрация почти пропадает, обороты немного падают, и мгновенный расход процентов на 10 по БК. Думаю, программное это что то... Можно SE посмотреть, но как то не напрягает... Не фиг мешать работать исправному мотору(он с новья так, почти 40 тык уже... )

Поделиться сообщением

Кстати говоря это тема, забыл уже что этот клапан - расходник. Перед зимой вообще не помешает шланги системы вентиляции картера промыть.

Сереж, а "чем смотришь"!?
Панель с тахометром + ТХ-517 со своей пришивкой.

И самое главное: авто исключительно у Макса обслуживается.

Поделиться сообщением

авто исключительно у Макса обслуживается.

Ну я догадывался, что именно это сильно повлияло на равномерность работы ДВС. :ok:

Почитай внимательно, что пишут Слава и Locky: у Славы стрелка чуть чуть колышется(4 циллиндра), у Locky последняя цифра может "перемигнуть" , а это туда-сюда, до 20 об/мин. Обе машинки обслуживаются у клубного мастера.

з.ы.

Ты ничего не сказал про ВВ провода, свечи, форсунки, компрессию, клапаны... Все это должно быть в идеале.

Лично меня больше напрягает то, что обороты у тебя занижены от общепринятого.

Поделиться сообщением

По БК 950 стабильно на прогретом ХХ, изменения отображает до 10. Т.е. обороты могут плавать от 950 до 959.

Поделиться сообщением

Ну я догадывался, что именно это сильно повлияло на равномерность работы ДВС. :ok:

Почитай внимательно, что пишут Слава и Locky: у Славы стрелка чуть чуть колышется(4 циллиндра), у Locky последняя цифра может "перемигнуть" , а это туда-сюда, до 20 об/мин. Обе машинки обслуживаются у клубного мастера.

з.ы.

Ты ничего не сказал про ВВ провода, свечи, форсунки, компрессию, клапаны... Все это должно быть в идеале.

Лично меня больше напрягает то, что обороты у тебя занижены от общепринятого.

Прошу прощенья, что пропал до выяснения вопроса, на покатушках пробил топливный бак, кому любопытно см.прикрепленные файлы.

По теме стоял вопрос: Погрешность измерения или плавают обороты, отвечаю что получилось;

1.Выскакивала ошибка - P0107 "Датчик абсолютного давления в коллекторе, низкий уровень сигнала" - почистил и слегка изогнул контакты ДАД, проблема ушла полностью;

2.Промыл форсунке на стенде в УЗВ, с диагностикой - исправны, но помыл вовремя около 2х часов гоняли;

3.Зазоры клапанов настраиваю сам, но проверил в норме;

4.В.провода исправны. Свечи почти новые 7-8 месяцев - исправны, есть и второй заведомо исправный комплект.

5.Разряжение в коллекторе, проверено вакуметром, к сожалению 41кРа, подергивание стрелки минимальны (клапан вентиляции картера, клапан абсорбента в норме, и затыкал - без изменений), в дальнейшем буду бороться - о победе отпишусь.

6.Компрессию не мерил - потом.

В результате (как и планировал) загнал на диагностику проф оборудованием. Для машины которая эксплуатируется жестко все очень хорошо, и обороты 938 плюс минус единицы.

ELMку пока матиз(мышка) стояк без бака, диагностировал на Honda CR-V и Peugeot 308(обслуживаемых у диллеров за ДЕНЬГИ), и по ELMке и на них плавают обороты.

Мой вывод: При показаниях оборотов двигателя, привирает ELMка или диагностические программы TORQUE и OBD Car Doktor PRO.

Всем спасибо!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

post-74807-0-68086400-1509616843_thumb.jpg

post-74807-0-08331500-1509616868_thumb.jpg

post-74807-0-67400000-1509616885_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас