Перейти к содержимому
Ловетт

Машина стала бояться воды

Рекомендуемые сообщения

Есть машина. спарк м200. извините что сюда, но думаю вопрос общий для всех малышей да и вообще машин в принципе, а народу у матизок побольше))

Машина используется уже много лет в оффроад соревнованиях и до последнего момента не подводила. любые броды до уровня воздухозаборника проходились на ура, никогда никаких проблем не было

post-85585-0-72120900-1507187680_thumb.jpg

но вчера случилось ужасное.. проехав буквально пару километров по грунтовке с обычными такими лужами машина стала терять обороты, перестала реагировать на газ и в итоге заглохла(( и пока не просохла не поехала. учитывая что в субботу у меня очередной 9ти часовой старт это сродни катастрофе

год назад менялись вв провода, пару месяцев назад менялись свечи, после этой замены горит чек. в сервисе долго колдовали что бы потух, но через пару дней он загорается вновь.

ааааа, что делать?????

Поделиться сообщением

Возможно что то с генератором и регулятором напряжения. У меня после преодоления больших луж иногда загорался чек, потом тух.

Поделиться сообщением

Для начала все-таки разберитесь с причиной ЧЕКа.

Стяните с ВВ проводов колпачки защитные к центру провода и посмотрите что там с заделкой проводов в контакты, проверьте сопротивление.

Для проверки катушки можно полить её из пульверизатора при заведенном двигателе.

Потом посмотрите что происходит с напряжением в бортсети когда глохнет, проверьте массы все и контакты в разъемах: с 2006 года могут и поокислиться.

Поделиться сообщением

Спасибо за подробный ответ!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас