Перейти к содержимому
slipkn67

литые диски на матиз

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Купили диски литые R13 114.3х4, весной в шиномонтаже их не смогли поставить, почему - уже не помню. В чём может быть дело, может какие-то болты другие нужно докупить?

post-104650-0-79719200-1505902092_thumb.jpg

Поделиться сообщением

цифИрьки такие?

http://www.shinservice.ru/disk_catalog/model/nitro_n2o/Y3120/699237/

там же должен вылет, сверловка подходить

Болты у меня от Нивы, отлично подошли, в любом автомагазине есть. Правда, хромировка облезает с них быстро

Изменено пользователем Mitritch

Поделиться сообщением

Вроде гайки, а не болты, не!?

Ещё диаметр посадочного отверстия важен. Как раз по ссылке Митрича 69.1 это оно.

З.Ы.

Может болты(гайки) в колодцы не влезли? (Ключ велик...)

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Купили диски литые R13 114.3х4, весной в шиномонтаже их не смогли поставить, почему - уже не помню. В чём может быть дело, может какие-то болты другие нужно докупить?

Именно такие и стояли в 2-х комплектах на проданном Матизе. Там нужны гайки с внутренним шестигранником, ну и соответственно переходник http://s019.radikal.ru/i600/1303/ee/34d45a04689b.jpg

Изменено пользователем DGera

Поделиться сообщением

диски такие же как по ссылке, написано сзади на металле:

3120 13x4.5J

OFF 45

Значит нужно купить гайки от колёс Нивы?

Поделиться сообщением

диски такие же как по ссылке, написано сзади на металле:

3120 13x4.5J

OFF 45

Значит нужно купить гайки от колёс Нивы?

По-моему, если я не ошибаюсь, на такие литые диски, коих сейчас немеряно, "типо Тайвань", должны подойти конусные гайки M12 X с шагом 1,25, 30 ММ КОНУС, ВНУТР. 12ММ ШЕСТИГРАН., D=20ММ.

Я тоже года 4-ре назад "психанул" и приобрел себе специально для лета литье: серебристые Racing Wheel (не помню марку, да их уже и не выпускают). Я уже не помню какой вылет на моем литье, но гайка такая как выше: точь-в-точь. У меня эта гаечка прекрасно входит в узкое отвертие литого диска.

post-95520-0-14287000-1505994654_thumb.jpg

Но лучше всего Вам подьехать с одним диском к автомагазину/базару и примерить. Я так и делал (5 магазинов по городу обьехал, пока нашел). Либо купите одну-две гайки (если не охота таскать с собою диск) с возможностью потом поменять, да и померяйте себе! Как подойдут, обязательно купите еще, минимум 2 запасных (т.е. 16 штук + 2 шт)!

Я так однажды не расчитал и ночью, в леденящий душу дождь, когда менял пробитое колесо в попыхах сорвал резьбу и привет! Затем, пока ремонтировал ступицу, попутно снова искал "редкую" гайку! Благо, на гайках написано, что искать. Купил еще 4-ре штуки!

Разумеется, под эти гайки потребуется и специальный переходник-секретка, вставляющийся в баллонный ключ. На всякий случай, советую приобрести два таких переходника (как на случай утери, так и для шиномонтажки - далеко не во всех шиномонтажках имеется этот переходник)

P.S.

Минусы: когда переобуваюсь зима-лето, то каждый раз надо не забыть взять на шиномонтажку нужные гайки. Я бы, конечно, перекинул колеса сам, ибо все сборе, но балансировать-то ведь надо! Рядом еще развал-схождение имеется. А привозить с собою, балансировать, потом увозить, считаю лишней дурной тратой времени. Не такие уж это большие деньги, чтобы заплатить за (де)монтаж колес.

Относительный плюс: далеко не каждому воришке с ходу удасться подобрать секретку на случай воровства колес. Обычный крестовой баллонник не прокатит. Даже, повторюсь, не на всех штномонтажках есть этот ключ.

Поделиться сообщением

General Motors 96380587

Гайка колесная

Гайки сквозные идут для штамповки, в комплектациях с литьем, если не спер дилер идут гайки конусообразые, так как у литья внутри отверстия для крепления колеса углубление конусообразное. Такие гайки тоже двух видов-длинные и короткие, и они глухие (отверстие не сквозное)))). Номер, что я выложил-конус. но небольшой. Недорогие.

Изменено пользователем Cons

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас