Jump to content
Sign in to follow this  
SP CHEL

Косяки покраски спарка М300

Recommended Posts

Взял Спарка. Промерил весь толщиномером. Заявленное предыдущим хозяином место покраски выявилось. Все остальное - родная краска по показаниям прибора. Знакомый кузовщик глянул - в родной краске пылинки, в одном месте как бы непрокрас, какие-то царапины - говорит похоже на заводе так красят. Сняли часть обшивки - под ней все родное. Неужели так в Узбекистане красят?

Edited by SP CHEL

У меня внизу двери по каёмке затвердевшая капля краски висит. Красят, и не заморачиваются.

У меня внизу двери по каёмке затвердевшая капля краски висит. Красят, и не заморачиваются.

Да вот у нас дилер местный грешил тем, что впаривал иногда битые машинки без предупреждения (при разгрузке поцарапали или еще как). Вот я и призадумался.

Да вот у нас дилер местный грешил тем, что впаривал иногда битые машинки без предупреждения (при разгрузке поцарапали или еще как). Вот я и призадумался.

Приятель покупал киа сид универсал, пришли забирать машину (дело было зимой), я просто привёз приятеля и эксперта автомобильного, просто как водитель) и при осмотре экспертом обнаружили вмятины на крыше (пару сосулек с крыши на стоянке упали как потом оказалось). Приятель хотел отказаться от машины, но эксперт поговорил с менеджером и менеджер сумму за машину подкорректировал, 60 тыс скидка получилась + сигналка + коврики + дефлектора и подкрылки получились бесплатно. Две небольших вмятинки без повреждения лакокрасочного покрытия выправили в техцентере мерседес на Авиамоторной. Видел лично как они это делали, приклеили на вмятину круг пластиковый и обратным молотком выправили + полировка кузова -6 тыс рублей за всё. Кстати приятель уже третью машину покупает и всегда платного эксперта вызывает, хоть машина и новая, но косяки всегда найдутся и это выгодно и покупателю и эксперту тем более машина больше ляма по стоимости.

Приятель покупал киа сид универсал........

Ну это у Вас как-то цивилизованно все. Ездили с товарищем Ланоса покупать. Внесли деньги в кассу - идем на оформление документов. А нам говорят - ну Вы вторые хозяева будете в ПТС и начали что-то воду лить про то, что типа сами знаете ЗППП, типа вот есть людт от машин отказываются и т.д. Потребовали новую машину - пришлось ждать 2 или 3 недели. Выдали машину с поцарапанным бампером - после того, как ткнули носом в царапины сотрудников автосалона - дали коврики, защиту и еще чего-то типа в качестве компенсации. Еще один мужичок с челбябинских форумов с этим же дилером срался - на купленной опель Корсе при установке локеров обнаружили след кузовного ремонта. Коллеге Ланоса при разгрузке повредили - не выдают машину и не выдают - после скандала признались, что машина ожидает покраски - тоже задобрили подарком.

У моего спарка до меня два хозяина - запись о первом аннулирована дилером - типа по ошибки вписали (реально думаю в машине был косяк, который потом исправили). В общем дилеры еще те пряники. Ухо востро надо держать.

Edited by SP CHEL