Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, пришло время поменять трос ручника, начал искать и мне выдаёт два номера по оригиналу 96518596 и 96316682, подскажите они взаимозаменяемы или нет?

Машина матиз 2008года с акпп

Поделиться сообщением

Основной номер 96518596, 96316682 так же эта деталь с дублирующим номером.

Поделиться сообщением

А что с ним случилось,у меня за 10 лет потянулся трос я просто переделал рычаг и получил на растянутом тросе 3 см запаса.

Изменено пользователем saryshagan1969

Поделиться сообщением

А что с ним случилось...

Обычно обмотка троса перетирается в хомутах крепления (где он свободно держится), в щель попадает вода, трос от бездействия ржавеет, и перестаёт перемещаться.

Теперь ждем версию ТС.

Поделиться сообщением

Обычно обмотка троса перетирается в хомутах крепления (где он свободно держится), в щель попадает вода, трос от бездействия ржавеет, и перестаёт перемещаться.

Теперь ждем версию ТС.

У моего моти кожух троса целый а вот растяжку троса и износ барабана победил вот таким способом,тонель с ручником разобрал,рычаг снял post-95978-0-85183500-1508786206_thumb.jpg срезал заклёпку,просверлил новое отверстие в планке и собрал всё на место,за счёт того что планка с роликом подвинулась сантиметра на три я получил такуюже выгоду на оболочке троса,теперь можно затяжку троса регулировать пока барабан не сотрётся.

Поделиться сообщением

У меня оболочка или кожух троса лопнул посредине между колесом и местом крепления к кузову,причем с обеих сторон.

Я так понимаю-замена всего тросового механизма?

Поделиться сообщением

У меня оболочка или кожух троса лопнул посредине между колесом и местом крепления к кузову,причем с обеих сторон.

Я так понимаю-замена всего тросового механизма?

Скорее всего придётся менять весь трос,закиснет так что придётся менять.Три раза за мой пробег меняли трос ручника,с завода трос проходящий под кузовом авто зафиксирован скобами металлическими в довольно неудобном месте(между кузовом и баком)и первый раз пришлось механику повозится,когда ставили трос во второй раз пару скобок промежуточных исключили и дело пошло веселее, последний раз трос так закис при входе в барабан что его пришлось срезать болгаркой,реально как сваркой приварен был!Заметил такой эффект,если постоянно пользоваться ручником то не закисает долго,если не пользоваться часто то закисает за год,два.

Поделиться сообщением

последний раз трос так закис при входе в барабан что его пришлось срезать болгаркой, реально как сваркой приварен был!Заметил такой эффект, если постоянно пользоваться ручником то не закисает долго, если не пользоваться часто то закисает за год, два.

Во-во, щас так и меняю. + колёсико-трещётку новую купил. Да смотрю, вроде и цилиндр тормозной придётся заменить...

Поделиться сообщением

Во-во, щас так и меняю. + колёсико-трещётку новую купил. Да смотрю, вроде и цилиндр тормозной придётся заменить...

Задние цилиндры надо обслуживать каждые два года тогда они ходят долго.

Поделиться сообщением

Задние цилиндры надо обслуживать каждые два года тогда они ходят долга.

По нашей соли каждую весну и осень чистить приходится ибо ржавеет там всё конкретно да и выработку в барабанах сточить не помешает!!

Поделиться сообщением

По нашей соли каждую весну и осень чистить приходится ибо ржавеет там всё конкретно да и выработку в барабанах сточить не помешает!!

я проточил ещё в 14 году, замахала залипание колодок после воды,после этого всё прошло а пробег у мота не большой за 10 лет всего 73000 км.

Поделиться сообщением

Тэээкс, трос поставил, бак приспускал. Трос который снимал, был лопнувший о многих местах, не только в креплениях. Когда вынимал конец троса из тормозного щита, он вообще отвалился на выходе из оплётки, отржавел там. Закрепил новый трос по концам, а средние крепления с металлическими втулками не совпадают с отверстиями, ну и ладно, оставил так на баке лежать (в следующий раз быстрее сниму).

Завтра буду тормозами заниматься.

Поделиться сообщением

оставил так на баке лежать...

А бак не протрется?

Поделиться сообщением

А бак не протрется?

Да не должен. Причём на новом тросе добавили пару свободно передвигающихся трубок-оплёток, я их на изгибы подвинул где возможны касания с кузовом.

Поделиться сообщением

У меня что-то щёлкало при затягивании ручника, и он практически не держал. Так как пришло время поменять родные закисающие задние тормозные цилиндрики, решил поменять всё вместе. Мне повезло, что все болты нормально открутились. Доступ конечно не очень, бак пришлось откручивать и немного опускать. Когда уже всё открутил, оказалось, что с одной стороны фиксирующая пружинка на тросе ручника перед барабаном куда-то делась. А трос хоть и был за 6 лет использования подрастянут, но оказался ещё нормальным ))

Зато теперь имею новый трос ручника, и бесценный опыт по его замене ))

Поделиться сообщением

Ребят, а никто полностью бак не снимал, не смотрел что там над ним? Семь лет назад снял бак и обалдел :cry: вся ниша ржавая, пришлось чистить, красить и покрывать пушсалом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас