Перейти к содержимому
SLAVA44

Восстановление дверей пайкой.

Рекомендуемые сообщения

Слава, результат есть, или всё паяешь?

Поделиться сообщением

Слава, результат есть, или всё паяешь?

Двери сделал в отпуске ещё в июле но вот выложить фото не получится ибо делал в гараже и было всего пару дней солнечных когда времени просто не осталось на то чтоб шпаклевать и красить после пайки но всё в принципе получилось удачно. Жаль мой первый опыт по шпаклёвке ,грунтовке и покраске не очень удачный но в принципе задачи сделать красиво я и не ставил, задачу запаять дыры я выполнил на 100%,даже пришлось куски металла припаивать там где зеркало крепилось так что всё крепко и надёжно но не так красиво как мне мечталось.Вот к стати при разборе дверей понял что крепёж сильно ржавый, те же болтики что стёкла крепят пришлось высверливать а они не простые, калёные, посадил пять хороших кобальтовых свёрел но высверлил!Извиняюсь за то что не делал фото, честно просто очень трудозатратно получилось с дверями, паять то не трудно, вот подготовка это пипец как сложно, хоть и есть хороший дреммель но камней посадил море чтоб зачистить до белого металла а по другому облудить хорошо не получалось, была б пескоструйка но вот нет её у меня.

Поделиться сообщением

Двери сделал...

:ok:

Поделиться сообщением

была б пескоструйка но вот нет её у меня.

Слава, сделать пескоструйку имея в наличии сварочный аппарат по времени на два часа делов.

Правда для работы ещё компрессор понадобится.

Написал бы тут - я сбросил бы чертёж.

Поделиться сообщением

Болгарка и полуавтомат- наше всё))). Пайка, эпоксидка, моча молодого поросёнка- это всё фигня. Режем, варим, мажем, шкурим, красим, антикорим, радуемся жизни много лет...

Поделиться сообщением

Много олова-свинца на пайку дверей ушло? И не проще и дешевле было бы двери заделать эпоксидка+стекловолокно?

Поделиться сообщением

Слава, сделать пескоструйку имея в наличии сварочный аппарат по времени на два часа делов.

Правда для работы ещё компрессор понадобится.

Написал бы тут - я сбросил бы чертёж.

Для пескоструйки нужен компрессор, а как сделать саму пескоструйку так это не сложно,вариантов в Ю-ТУБ масса,хотя конечно спасибо за поддержку,рассмотрел бы твой вариант ,если не сложно то в личку черкни!

Болгарка и полуавтомат- наше всё))). Пайка, эпоксидка, моча молодого поросёнка- это всё фигня. Режем, варим, мажем, шкурим, красим, антикорим, радуемся жизни много лет...

Ну я бы так категорично не говорил,в тех местах на дверях что паял только пайка или эпоксидка, варить там просто нечего ибо всё мелкое и дырок много и железа практически нет.

Много олова-свинца на пайку дверей ушло? И не проще и дешевле было бы двери заделать эпоксидка+стекловолокно?

У меня была катушка 100 граммовая оловянного припоя ,ушло где то грамм 50 на все двери, не больше ну и пасты ушло где то 20 грамм .Вариант с эпоксидкой рассматривал но выбрал то что умею лучше а именно-пайку.

К стати, вот заказал все 4 внешних уплотнения стекол на двери ибо резино металлические они и погнили внутри,заменю-тогда сделаю фото результата пайки .

Поделиться сообщением

Вариант с эпоксидкой рассматривал но выбрал то что умею лучше а именно-пайку.

При пайке краска/герметик не выгорают с обратной стороны листа?

Поделиться сообщением

При пайке краска/герметик не выгорают с обратной стороны листа?

Температура плавления припоя ПОС61 где то 190 градусов цельсия,локальный нагрев до этой температуры показал что в реальности краска с обратной стороны только чуть потемнела но не выгорела,возможно из за большой площади дверей ибо остывало олово практически сразу.Герметик к стати вообще не пострадал там где паял, его там просто не было.

Поделиться сообщением

Температура плавления припоя ПОС61 где то 190 градусов цельсия,локальный нагрев до этой температуры показал что в реальности краска с обратной стороны только чуть потемнела но не выгорела,возможно из за большой площади дверей ибо остывало олово практически сразу.Герметик к стати вообще не пострадал там где паял, его там просто не было.

В завальцовках кромок дверей герметика не было с завода?

Поделиться сообщением

Ай , маладец!

ждем фото!

Поделиться сообщением

В завальцовках кромок дверей герметика не было с завода?

Я паял по кромке опускного стекла, конечно там нет и ни когда не было герметика, завальцовках дверей герметик есть но я там не паял, там всё великолепно с точки зрения ржавчины то бишь белый металл покрытый многослойным антикором!

Ай , маладец!

ждем фото!

Придут запчасти, поменяю-выложу фото.

Поделиться сообщением

Я паял по кромке опускного стекла, конечно там нет и ни когда не было герметика, завальцовках дверей герметик есть но я там не паял, там всё великолепно с точки зрения ржавчины то бишь белый металл покрытый многослойным антикором!

Два года назад начала ржаветь передняя пассажирская дверь по нижней завальцовке. До этого сам два раза антикорил и до меня там было. Отогнул завальцовку, примерно 10 см прочистил, прокрасил, с герметиком загнул обратно. Проливал двери раз в год.

В этом году ржавчина проявилась уже на половине двери. Распаковывал всю нижнюю кромку и все вычищал между листами. Снаружи на завальцовке с завода герметик был везде, но внутри наверное не везде. Комок герметика с голубиное яйцо нашел возле динамика. Остальные двери без намека на коррозию, хоть и в левой была мусорка из визиток. Дороги у нас почти не посыпают. Заводской брак?

Поделиться сообщением

Два года назад начала ржаветь передняя пассажирская дверь по нижней завальцовке. До этого сам два раза антикорил и до меня там было. Отогнул завальцовку, примерно 10 см прочистил, прокрасил, с герметиком загнул обратно. Проливал двери раз в год.

В этом году ржавчина проявилась уже на половине двери. Распаковывал всю нижнюю кромку и все вычищал между листами. Снаружи на завальцовке с завода герметик был везде, но внутри наверное не везде. Комок герметика с голубиное яйцо нашел возле динамика. Остальные двери без намека на коррозию, хоть и в левой была мусорка из визиток. Дороги у нас почти не посыпают. Заводской брак?

Возможно на вашей машине на заводе не положили правильно герметик.У меня все двери в идеальном состоянии по низу дверей и почти до верха, промазаны в несколько слоёв мовилем с цинком а вот то что пожет по линии опускного стекла ржаветь я честно не знал,прозевал этот момент с новья и хоть там тоже жидким воском при покупке в салоне прошли но нужно было повторять каждый год а ведь там ни чего не видно и в эту полость антикор залить трудно,вот по этому и сгнили небольшие участки сантиметра по два,пришлось запаивать.

Поделиться сообщением

On ‎25‎.‎05‎.‎2017 at 5:55 PM, matiziescho said:

Кстати если треугольник разобьете то нигде не найдете а если и будет то по цене лобового стекла. Подходит от чери qq оригинал стоит 400 р. Хвала китайцам.

Спасибо за совет! Будем пробовать.

А то разбили аккумуляторные воры и теперь приходится искать это стекло, а в нашем захолустье не найдешь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас