Перейти к содержимому
Sveterkom

Не заводится с первого раза (холодный пуск)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Автомобиль шевролет спарк M300 2013 года, пробег 32500км, автомат 1л. Проблема заключается в следующем: автомобиль не заводится с первого раза. Т.е бодро крутит, и как бы уже схватился, но не может. Далее со второй попытки с пол поворота заводится, и бывает что бывает машину трясет немного и потом стабилизируется через пару секунд. В течении дня больше такой проблемы нет.

Я думаю может датчик какой-то неисправен.

Раньше не было тяги машину как-будто, что-то держало и расход бензина был велик 14л на 100км. Совсем недавно тяга появилась и расход уменьшился теперь 8л на 100км.

Поделиться сообщением

Добрый день! Автомобиль шевролет спарк M300 2013 года, пробег 32500км, автомат 1л. Проблема заключается в следующем: автомобиль не заводится с первого раза. Т.е бодро крутит, и как бы уже схватился, но не может. Далее со второй попытки с пол поворота заводится, и бывает что бывает машину трясет немного и потом стабилизируется через пару секунд. В течении дня больше такой проблемы нет.

Я думаю может датчик какой-то неисправен.

Раньше не было тяги машину как-будто, что-то держало и расход бензина был велик 14л на 100км. Совсем недавно тяга появилась и расход уменьшился теперь 8л на 100км.

На матизе при точно таких же симптомах помогла промывка форсунок на стенде со снятием рампы,реально упал расход и заводится с пол оборота теперь.

Поделиться сообщением

На матизе при точно таких же симптомах помогла промывка форсунок на стенде со снятием рампы,реально упал расход и заводится с пол оборота теперь.

Стоит попробывать

Сейчас беспокоит то что с первого раза не заводит.

А насчет тяги и большого расхода, это было самого начало покупки автомобиля в салоне, т.е тяга то была то не было.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас