Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Электронный ОСАГО


Рекомендуемые сообщения

hovrino-sao, Москва, что с вас взять? :laugh:

В ту пору, когда некоторые регионы мучились у вас всё прекрасно было ....

 

Приезжайте в Москву. У нас почти всё Подмосковье вырубили и дома понастроили для желающих, даже "Новую Москву" сделали, для желающих иметь необычный штамп с надписью Москва. Правда дышать нечем, и пробки кругом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

hovrino-sao, если только погостить ;)

 

Да и в столице с региональной пропиской не особо то страховали ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не хочет связываться с Крымом(( Остается одно: оформляться с допуслугами, а потом в течение 10-ти дней отказываться от этих доп услуг. Другого выхода не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОксанаЯлта, hovrino-sao выше нахваливает Тинькофф, в списке регионов Крым и Севастополь присутствуют, через партнера СК "Московия". В ситуации, когда никого другого нет под рукой, можно попробовать ОСАГО через них(Тинькофф или напрямую СК "Московия") оформить, если заявленное соответствует действительности.

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз этот пост выложил для Оксаны, которая замучалась уже с этим ОСАГО. Оксана, зайдите на сайт Тинькофф Страхование и попробуйте. Если что не получится позвоните им на бесплатный федеральный (8-800) номер. Они подскажут что да как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОксанаЯлта, hovrino-sao выше нахваливает Тинькофф, в списке регионов Крым и Севастополь присутствуют, через партнера СК "Московия". В ситуации, когда никого другого нет под рукой, можно попробовать ОСАГО через них(Тинькофф или напрямую СК "Московия") оформить, если заявленное соответствует действительности.

Спасибо еще и с этими попробую(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресо даёт возможность подставлять крымские адреса, соответственно, можно попробовать там оформиться.

 

Всё же думаю, что проблема в компьютерной грамотности пользователя, а не неких заподлянках со стороны страховых ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyVLG, год назад сам почти сутки провел пытаясь оформить ЕОСАГО через ВКС... :crazy: Все документы через РСА проверил - все в базах есть, браузеров 4 штуки перебрал - не работало от слова совсем, а поддержка - "не получается через сайт - езжайте в офис(практически на мотив Ленинграда: ехай... Ехай...!)". И это довольно крупное СК, Москва и никаких санкций от наших стратегических партнеров на горизонте... Так что я бы не торопился на пользователя ответственность перекладывать...

P.S.

Есть еще вариант попробовать с РСА связаться и спросить напрямую доколеКАК!?! оформить полис... :oops:

http://autoins.ru/ru/about_rsa/news/rsa/?article-id=C41FDCC3-F8F4-4C8A-BDB2-853180B933ED "Представительство находится по адресу: г. Симферополь, ул. Казанская, д. 26, телефон 8 (365) 251-11-04"

http://www.autoins.ru/ru/appeal/ "По всем возникающим вопросам Вы можете обратиться по бесплатному телефонному номеру «Горячей линии РСА»: 8-800-200-22-75 (для сотовых и для регионов), (495) 641-27-85 (для жителей Москвы)."

если данные контакты еще актуальны...

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо еще и с этими попробую(

 

Оксана, попробуйте и отпишитесь. Руки как говорится не складывайте. В Тинькофф офисов точно нет ни одного. Они даже сами говорят если что не получится, вышлите им сканы документов они сами всё поправят. Вообщем по любому Вас никуда не отправят и бегать не заставят.

Я бы сначала позвонил им, сказал что я в таком регионе, могу ли я сделать ОСАГО. Да или сразу попробовать через сайт. Может они Вас по телефону рассчитают. По крайней мере, я несколько раз звонил в том году, спрашивал про это Е-ОСАГО, как говорится "****" им мозги, хотя у меня страховка была. Они вежливо всё рассказывали, объясняли. Это не такая крупная вольяжная страховая, что-бы отсылать клиентов на три буквы, хамить и посылать в офисы к тёткам с климаксом.

Пробуйте, я думаю у Вас всё получится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве правило ОСАГО не обязывают иметь представительства во ВСЕХ регионах РФ?

2 года назад точно было. Т.е. поидее вы можете оформлять полис в любой известной страховой, но центр урегулирования может буть от другой страховой по договору между страховыми.

Например у меня был Интач, который наверно есть в 3-5 регионах всего, НО в остальных их интересы представлял ВСК одно время, потом Альфа, сейчас не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве правило ОСАГО не обязывают иметь представительства во ВСЕХ регионах РФ?

2 года назад точно было. Т.е. поидее вы можете оформлять полис в любой известной страховой, но центр урегулирования может буть от другой страховой по договору между страховыми.

Например у меня был Интач, который наверно есть в 3-5 регионах всего, НО в остальных их интересы представлял ВСК одно время, потом Альфа, сейчас не знаю.

 

Возможно. Главное помочь Оксане оформить ОСАГО. Она девушка, может тихая, не конфликтная. Добрая.

Я бы зная что у меня в регионе такие проблемы, сразу же бы пошел оформлять полис под камеру из кармана. И сразу бы выводил их на разговор подробный. А потом жалобу электронную в ментовку, прокуратуру, РСА, ФАС, прям под копирку. Копировать - вставить. С приложением всего.

Я уже так делал с операторами связи, ЖКУ-предприятиями и другими. Очень действенно.

Просто девушка не конфликтная, хочет получить полис и всё. А с говноедами воевать ей не хочется.

 

Кстати у меня щас полис Ресо, в новом году требовали больше на 130 рублей больше чем Тинькофф. Сразу пошли на ***. Говноедов не кормлю. Делаю где дешевле и проще. Позвонил и спросил у говноедов Ресо, почему у них дороже. Я у вас страхуюсь уже сколько лет. А у нас больше минимальная ставка. Я говорю а как же скидки за безаварийность? Почему так? - Не нравится давай до свидания.

Конечно до свидания говноеды Ресо.

 

Тем более у них офисы. Надо куда-то ехать. Стоять в очереди. Я другой теме рассказывал как ко мне в зад в НГ праздники приехал петушок на Вольво. В стоячую возле дома машину.

 

Тем более я воевал с Ресо. Они у мою учётную карточку занесли левый номер мобильного телефона. Долго выяснял чей же он. Потом после 3-х попыток это телефон агента. Говорю а что он у меня в карточке персональной информации делает? Щас удалим. Не удалили. Я присылаю скрины ЛК. - Они, мы не знаем что это. Мы типа удалили. Спросил, а как так, почему вы не можете разобраться в своём электронном биллинге? Ничего не знаем, пофигу.

Вот что называется большая не поворотливая контора. В этом году будут сосать пису. Поэтому застраховался в другой СК. Хорошо что ездить никуда не надо. Тёткам вонючим на поклон, давай документы, давай диагностическую карту, я говорю она в базе есть, проверьте. Мы не можем. Должна быть на руках. Тогда сосите пису. Тинькофф сам проверил ДК в базе в автоматическом режиме. Страховые - говноеды.

Очень жаль людей которые сталкиваются с навязыванием услуг. Попробовали мне что либо навязать...

 

Кому не лень. Можете звонить по этому номеру и дико говнить.

 

Честно, ну это так я пишу с оговорками, на месте Оксаны, с которой требуют доп.услуги, я бы записал на видео, и отправил бы электронное заявление в Администрацию Президента. В связи с тем что присоединились к России, а мошенники в лице местных СК, разводят на деньги для приобретения полиса ОСАГО. Пытаются развести народ на деньги. Вот адрес: http://letters.kremlin.ru/ , дурят людей и пытаются выжать деньги.

post-49050-0-07088800-1494006422_thumb.jpg

Изменено пользователем hovrino-sao
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Отчитываюсь.

Ничего не выходит.

Ни одна страховая не связывается с Крымом под различными предлогами.

на прошлой недели отправила жалобу в РСА, так вот теперь Росгосстрах меня тупо перенаправляет в ВСК. Все заполнила, все ОК, однако к оплате карты МИР не принимают. Других карт у нас не оформляют((. Написала еще раз по обратной связи в Росгосстрах, но мне кажется, что все это уже бесполезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь.

Ничего не выходит.

Ни одна страховая не связывается с Крымом под различными предлогами.

на прошлой недели отправила жалобу в РСА, так вот теперь Росгосстрах меня тупо перенаправляет в ВСК. Все заполнила, все ОК, однако к оплате карты МИР не принимают. Других карт у нас не оформляют((. Написала еще раз по обратной связи в Росгосстрах, но мне кажется, что все это уже бесполезно.

А какие еще системы оплаты принимает? Может что-то типо яндекс денег? там просто завести кошелек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие еще системы оплаты принимает? Может что-то типо яндекс денег? там просто завести кошелек.

к сожалению киви не берет. В Крыму только киви и выручает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарплатные только МИР. Приличные банки ушли. Заходят банки, как говорят, однодневки и уходят.

Сегодня Росгосстрах пишет такое:В связи с наличием угрозы наступления рисков нарушения бесперебойности функционирования сайта и для обеспечения возможности заключения электронного договора ОСАГО предлагаем перейти на сайт замещающего страховщика САО "ВСК"

. Вы можете передать только что введенные данные или ввести их повторно на сайте САО "ВСК"

А ВСК оплату картой мир, киви, яндекс не принимает.

Изменено пользователем ОксанаЯлта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарплатные только МИР. Приличные банки ушли. Заходят банки, как говорят, однодневки и уходят.

Сегодня Росгосстрах пишет такое:В связи с наличием угрозы наступления рисков нарушения бесперебойности функционирования сайта и для обеспечения возможности заключения электронного договора ОСАГО предлагаем перейти на сайт замещающего страховщика САО "ВСК"

. Вы можете передать только что введенные данные или ввести их повторно на сайте САО "ВСК"

А ВСК оплату картой мир, киви, яндекс не принимает.

А подобными сервисами не пользовались https://kbm-osago.ru/kalkulyator-osago.html ? Попробуйте прицениться, у них может и нет переплаты, а живут на % от страховой.

Если что не реклама, узнал про него тут http://matizclub.net/index.php?showtopic=22630&view=findpost&p=1132686 для восстановления кбм, но они продажей в основном занимаются.

Сколько примерно вам насчитали за осаго?

Изменено пользователем cavemana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году было 2300 примерно, но заплатила около 3500, чек на 2300. Сейчас по расчету примерно 2200. В Крыму большой коэфициет пока ещё применяют. Страховщики насчитывают как положено и за полис просят как положено, только к нему ещё в довесок идёт ещё и страхование жизни. Как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана здравствуйте. Очень сочувствую Вам. От души, честно. Вы - столкнулись с такими трудностями, новое государство, идиотские правила. Не знаю даже как Вам и советовать что-то. Но позволю себе выразить своё мнение.

Я вообще сутяжник по этим делам (в целом). Щас все заявления подаются электронно. Меня тоже многое что не устраивает. Не нравятся ямы во дворе - в префектуру. Проблемы с сотовым оператором - сразу 2 заявы в Роскомнадзор и Роспотребнадзор. В Вашем случае, я написал бы в Прокуратуру что Вам отказывают получить полис ОСАГО, который по Закону вы обязаны иметь, без дополнительных грабежей, с просьбой проверить весь этот беспредел. Жалобу в РСА - ну это Вы уже сделали. Надо сделать больше шумихи. Раздуть всё это говно по максимуму. У меня по статистике 90% проблем с разными структурами, магазинами, и прочими компаниями решалось в положительной форме. Им тоже не нужны визиты прокуроров, и всё остальное. Скандалить никто не хочет по большому счёту. Пишите на сайт Президента РФ, и Прокуратуру, прям одинаковые заявы под "копирку". Вы - добросовестная гражданка, добропорядочная, в соответствии с Законом, в обязательном порядке, для использования личного ТС, хотите заключить договор ОСАГО, но на Вас пытаются повесить доп услуги, и прочее. Не ленитесь, записывайте ФИО и должность кто Вам отказал. Записывайте даты и время. Всё излагайте в заявлении. Пишите Президенту что вступили в новое государство, а Вас ущемляют. Нахрен оно такое нужно. Ухудшилось качество жизни.

Я понимаю Вам сложно, в этот переходный период времени. Но надо пытаться. Отстаивать свои права. Обратитесь за помощью в ФАР (Федерацию Автовладельцев России), найдёте в интернете. Ребята должны помочь. Обратитесь с письмом и изложите всю ситуацию. Очень часто они выезжают в "проблемные" регионы с камерами и юристами где творится данный беспредел. Поймите, пока мы будем молчать, нас все эти структуры будут иметь вдоль и поперёк.

Напишите везде. Создайте реальный шум и поднимите панику, где просят доп.услуги, и прочую лабуду. Все компании которые препятствуют получение полиса ОСАГО на Законных основаниях, без принуждения к чему-либо. А лучше записывать на видео общение с сотрудниками страховых компаний, если стесняестесь - хоть на диктофон. Я бы вообще с включенной записью зашел бы в компанию, и попросил бы оформить полис. Предупреждая что видео для Прокуратуры, в случае чего либо, отказа и тому подобное.

Я понимаю, Вы - девушка. Вы хотите заключить положенный договор ОСАГО и не о чем не думая ездить на своей любимой машине. Вы не виноваты что в Вашем регионе развёрнута такая ограниченная и преступная схема побора с автовладельцев.

Лично я бы их драл вдоль и поперёк госструктурами. Писал бы каждый день на них новые заявы, что-бы Прокуратура и другие органы отрабатывали свой хлеб. Им надоест это. У меня была похожая ситуация, только по другому делу, не относящемуся к ОСАГО. Так вот компания которая пыталась мощно меня обмануть, к кторой каждый день почти приходили люди в погонах, сама связалась со мной и урегулировала вопрос. Они не ожидали что я подниму столько говна, обычно обманутые люди забивали на это, сумма была смешная, до тысячи рублей. Но это тоже деньги.

Крепитесь вообщем. А помимо того что я описал выше, можно письменно обратится с заявлением в местные ограны самоуправления и у губернатору, мэру, или как там у Вас называется, с просьбой о помощи и ущемления Ваших прав. Обычно они не связываются с этим. Города не такие уж и большие и в частном порядке руководство может дать "слепую" команду, оформите ей уже ОСАГО что-бы она нас не "трогала" и успокоилась.

Решать Вам.

 

Да, забыл, ещё. Очень действенно местные радио и телеканалы (лучше телеканалы), или крупные с представительством в регионе. Им нужны новости. Обращаетесь, говорите есть сюжет. Страховые компании навязывают услуги, препятствуют Законному получению полиса ОСАГО. Готова сотрудничать. Скорее всего с Вами пойдут, а могут и навесит скрытую камеру, для большей шумихи. Ну это на их усмотрение.

 

У нас в Москве, все любят работать с помощью палки. Дорога во дворе плохая - в Администрацию президента. Стелят.

Лифт не работает в ОАТИ - Чинят махом. Лифты моют, регулируют.

Просто так никто ничего не делает. Звонок в диспетчерскую - не работает то и то уже неделю. Ждите ремонта. День, два, три. Перезваниваешь. Мастер болеет. Или у него много заявок. Ждите и не "выё".

Чрез "вверх" довольно шустро. И качественно. Не отладили систему с недовольными диспетчерами тётками и бабками. Писать сразу нужно наверх. Заява оттуда спускается и громкая. Делать приходится. У меня УК моет мусоропровод довольно часто и наводит порядок, потому что "имхо" знает.

Никого и ничего не бойтесь. Отстаивайте свои права. Вы за всё платите. Это они Вам обязаны а не Вы кому-то.

 

Вызвался оказывать услугу по оформлению ОСАГО - вперёд. Оказывай как полагается. Получил лицензию.

Не можешь - иди на хер. Продавай хлеб или открой автомойку. Нет пределов желаний.

У меня тоже УК выпендривалась раз, не хочем не хотим, подумаем. Сразу объяснил, что года не 90-е. Люди УК наняли для оказания услуг. Из дело прочищать говно, мыть сортиры, окна. Выносить мусор. За это получают деньги. А не сидеть в офисах и в кресле. Подписались на работы - выполняй. Чисти говно, выноси мусор. Дело с ОСАГО - оформляй. А то нет бланков нет того, нет сего. Начальники нашлись.

 

У меня разговор простой. Ресо мне насчитало за следующую страховку на 200 рублей больше чем предложил Тинькофф. А я страховался у них много лет. Может кто-то и посмеётся. 200 рублей лучше бензина пару капель заправлю. Конкуренция. Пошли на юг. Звонили, а почему Вы не оформляете у нас страховку. Мы Вам СМС слали, вот щас звоним. Пошли в задницу. Ещё одно СМС или звонок сразу в Роскомнадзор обращусь. Я запрещаю вам использовать свои персональные данные. Так и слились. Хотя у них система автоматизированная. Пришлют ещё СМС - отправлю в Роскомнадзор. Сразу удалят из базы обзвона и отсыла СМС. Очень действенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за поддержку. В соцсети в ялтинской группе уже создала пост. Сегодня звонила в Роспотребнадзор, сказали записать на телефон отказ в оформлении договора без допуслуги и с жалобой к ним. Они будут выезжать и штрафовать. Ну, а чтобы не ездить без страховки, наверное придется воспользоваться периодом охлаждения. Агентов у нас в Ялте много, хоть и в сговоре, но нужно что-то делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за поддержку. В соцсети в ялтинской группе уже создала пост. Сегодня звонила в Роспотребнадзор, сказали записать на телефон отказ в оформлении договора без допуслуги и с жалобой к ним. Они будут выезжать и штрафовать. Ну, а чтобы не ездить без страховки, наверное придется воспользоваться периодом охлаждения. Агентов у нас в Ялте много, хоть и в сговоре, но нужно что-то делать.

 

Оксана молодец. Так держать. Дави петухов как можно яростнее и по возможности. Конечно в рамках Закона. Благо заявления принимают в электронной форме. Также указывай в Заявлениях, что будешь сотрудничать и участвовать в "контрольных проверках". Дай бог что бы у тебя всё разрешилось в лучшую пользу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть я и не такой яростный сторонник жалоб как hovrino-sao, но это действительно работает.

И проблема с е-ОСАГО не только в Крыму. У меня друзья в разных уголках необъятной в той или иной степени с этим сталкиваются, у вас же еще накладывается с отсутствием полноценных банковских услуг.

 

Есть еще один полулегальный вариант с указанием "временного" адреса с "рабочим" регионом при оформлении страховки, а после получения прийти в офис уже для внесения изменений на правильный адрес:)

Правда честно говоря не знаю где еще такая дешевая страховка, но они перерасчет должны делать.

Изменено пользователем cavemana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь: Росгосстрах так и не получилось оформить, причем ни еОСАГО, ни бумажный, так как в Крыму все висит уже давно, а у меня сроки истекают.

Поехала в тот же офис, где страховалась раньше, там теперь Ресо-гарантия.

Девочка помогла мне зарегистрироваться и оформила еОСАГО, распечатал сразу мне еОСАГО, заверила.

Я ее отблагодарила и в сумме (вместе с моей благодарностью) получилось дешевле, чем еОСАГО Росгосстрах.

Вот так.

Мучения закончились :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Изменено пользователем ОксанаЯлта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь: Росгосстрах так и не получилось оформить, причем ни еОСАГО, ни бумажный, так как в Крыму все висит уже давно, а у меня сроки истекают.

Поехала в тот же офис, где страховалась раньше, там теперь Ресо-гарантия.

Девочка помогла мне зарегистрироваться и оформила еОСАГО, распечатал сразу мне еОСАГО, заверила.

Я ее отблагодарила и в сумме (вместе с моей благодарностью) получилось дешевле, чем еОСАГО Росгосстрах.

Вот так.

Мучения закончились :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Отлично, к тому же РЕСО вполне приличная страховая на мой взгляд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ее отблагодарила и в сумме (вместе с моей благодарностью) получилось дешевле, чем еОСАГО Росгосстрах.

Стоимость страховки у всех одинаковая! Что в РЕСО, что в РГС ....

Какова стоимость благодарности?

 

В Вашем случае "проблема" заключалась только в отсутствии возможности оплатить "нужной" картой. Сам сервис е-ОСАГО то работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...