Перейти к содержимому
Майский выезд 2019 Подробнее... ×
disaspecnaz

Скачки напряжения делфи

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех, нужна Ваша помощь друзья, начало скакать напряжение борт сети, от 13,5 до 15 вольт, виною тому благополучно умерший регулятор напряжения, который в свою очередь я решил заменить, после снятия гены при откручивании болтов обведенных кружками последние ввиду того что окислились в контакте с алюминием обломились, и утерялась пластиковая втулка указанная стрелкой, регулятор я перепаял, прикрутил только в одном месте, где крепятся щетки.

После установки сутки гена работал стабильно, однако начались периодические падения напряжения, заметил что значок АКБ либо вообще не загорается, либо горит тускло при включении зажигания, попросил человека посмотреть на приборку, сам в свою очередь пошатал клеммник (с контактом в клеммнике все впорядке) лампа АКБ мигает, то есть один из болтов крепления регулятора необходим для контакта как я понял.

Собственно вопрос, есть ли логика в моих домыслах?

PS. Смотрел схему гены ничего в ней не понял вот и решил обратиться к Вам друзья.

df44d0374931.jpg

Поделиться сообщением

Можно попробовать продублировать массу - к пластине реле прикрутить провод на болт с гайкой напрямую и вывести через решётку за гену закрепив под ближайшим болтом. И осторожнее, чтобы не замкнуло с "+"-й пластиной.

Может "обломыши" высверлить попробовать?

Поделиться сообщением

то есть один из болтов крепления регулятора необходим для контакта как я понял.

Собственно вопрос, есть ли логика в моих домыслах?

Всё правильно Вы поняли.

Регулятору нужна "масса" для корректной работы.

Поделиться сообщением

Всё правильно Вы поняли.

Регулятору нужна "масса" для корректной работы.

Где был левый болт получается, так как правый проходит через пластиковую втулку(которую я как писал выше потерял :oops: )

Может "обломыши" высверлить попробовать?

Снятие генератора та еще камасутра, думал не снимая, с ямы что-нибудь придумать.

Если этот болт все так и НЕСУЩИЙ :crazy:, то может проводом к месту крепления щеток?

Вот картинку нарыл, помогите разораться в обозначенияхpi-9719c6d6f7ec9b6c3f4e718604377c6e.jpg

Поделиться сообщением

Вам необходимо обеспечить "массу" точки G на этом фото, она же левая нижняя, обведённая красным на первом фото.

Точка В+ - это подача напряжения на регулятор. Если и там нет контакта - будет так же некорректная работа реле-регулятора.

Поделиться сообщением

Вам необходимо обеспечить "массу" точки G на этом фото, она же левая нижняя, обведённая красным на первом фото.

Точка В+ - это подача напряжения на регулятор. Если и там нет контакта - будет так же некорректная работа реле-регулятора.

Спасибо! суть еще в том, что поставил я регулятор AMD, у которого с "наружной" стороны торчат 2 ни к чему не подключенные контакта, если проводить аналогию с картинкой, то получается они дублируют клеммы, есть мысль к ним подпаяться, и проводами уже раскинуть массу и плюс, (к этим контактам я так понимаю подключен конденсатор внутри)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас