Перейти к содержимому
onegin45

Замена топливного фильтра

Рекомендуемые сообщения

Господа соклубники, никак на могу найти мануал по замене топливных фильтров на m300. Поделитесь ссылкой, если я плохо искал, или если кто проводил данную процедуру, опишите на словах, есть ли там какие нюансы. На прошлых своих машинах я эту операцию проводил, принцип понимаю. На этой в бензобак еще не лазил, хочется предварительно почерпнуть информации.

Поделиться сообщением

Господа соклубники, никак на могу найти мануал по замене топливных фильтров на m300. Поделитесь ссылкой, если я плохо искал, или если кто проводил данную процедуру, опишите на словах, есть ли там какие нюансы. На прошлых своих машинах я эту операцию проводил, принцип понимаю. На этой в бензобак еще не лазил, хочется предварительно почерпнуть информации.

Для снятия модуля бензонасоса нужен съёмник, механик тут фото самодельного где-то выкладывал, сделать в принципе не сложно при наличии прямых рук, по остальному не подскажу, в принципе всё есть на форуме, поиск рулит.

Поделиться сообщением

Съемник нужен, но не обязателен, при желании все можно аккуратно сделать при помощи зубила или широкой отвертки с молотком. Я только не пойму, зачем все так рвутся его менять? Охота курочить бензонасос?

Поделиться сообщением

Съемник нужен, но не обязателен, при желании все можно аккуратно сделать при помощи зубила или широкой отвертки с молотком. Я только не пойму, зачем все так рвутся его менять? Охота курочить бензонасос?

Ну это, как я понял признак хорошего тона :) Я бы рад не менять, но 65к уже на одометре, плюс два хозяина в ПТС, хрен его знает, в каком там состоянии этот фильтр.

Поделиться сообщением

Я чего то не понимаю видимо, о каком фильтре речь? О том что в баке?

Поделиться сообщением

Ну это, как я понял признак хорошего тона :) Я бы рад не менять, но 65к уже на одометре, плюс два хозяина в ПТС, хрен его знает, в каком там состоянии этот фильтр.

Фильтра там в принципе рассчитаны на весь срок службы насоса, и по умолчанию не меняются, по этому мануалов вменяемых нет, только рукоблудство в инете. Я на Шкоде, с пробегом в 260000 менял этот фильтр вместе с умершим к тому времени насосом. Извлек его, осмотрел, и ни чего криминального на нем не обнаружил.

Изменено пользователем Viktorbenc

Поделиться сообщением

Ах вот о чём речь! А я думал его из бака без съёмника не вытащить. Во первых, весь этот узел меняется в сборе. Да, он расчитан на весь срок эксплуотации, но не стоит забывать, что это не для России. Что бы я посоветовал в этой ситуации, чаще менять памперс, тот что внутри корпуса. Либо чаще его промывать. Памперс, это фильтр грубой предочистки. Сам фильтр тонкой очистки вокруг насоса, его вроде как тоже можно найти в продаже, но уверенности что он подойдёт нет.

Я пока не вынимал насос из бака М300, не представляю чем он отличается от остальных, но полагаю принцип одинаковый для всех.

Поделиться сообщением

Слышал что отдельно фильтр меняют и не нужно весь модуль менять ибо дорого,пробег уже достаточный чтоб хотя бы глянуть на фильтр в модуле бензонасоса ибо если сильно засорился напрягает мотор бензонасоса- а оно вам надо, гемор на ровном месте?Механик меняет фильтр, это я точно знаю,приспособа для откручивания проста как три копейки, ищите поиском, где то фотки он выкладывал а откручивать пластиковое кольцо подручными средствами, в данном случае зубилом и молотком считаю крайне вредным советом, моветон имхо если руками съёмник сделать можно!!

Поделиться сообщением

Прямо заинтриговали :)

Поделиться сообщением

c154d2ae2138.jpg

вот фильтр тонкой очистки, так же меняется , но можно реже чем памперс )

Поделиться сообщением

Только к сожалению купить негде.

Поделиться сообщением

я читал что фильтр грубой очистки подходит от ваз 2110 сам не пробовал, но надо бы. на driv2.ru есть темы с подробным описанием

Поделиться сообщением

Я читал, что от матиза подходит

Поделиться сообщением

Не подходит. Спарковская сетка дополнительно имеет крепления которые фиксирует бензонасос. На сетках от Матиза и Вазов этого нет.

Поделиться сообщением

Не подходят. Спарковская сетка дополнительно имеет крепления которые фиксирует бензонасос. На сетках от Матиза и Вазов этого нет.

Конструктивные отличия есть, однако люди ставят от матиза, на драйве подробно расписывают.

Самая загвоздка это гайку пластиковую открутить без надлежащего ключа

Поделиться сообщением

Мотор бензонасоса как раз и удерживается креплением родной сетки, с матизовской сеткой мотор смещается в бок и часть топлива сбрасывается через неплотное пролегание штуцера к корпусу фильтра, благо производительность мотора с запасом.

Поделиться сообщением

Всем привет, пробег на М300 уже 124000 км, и я не могу найти этот долбанный памперс для бензонасоса. Помогите! Где его заказать, или подскажите плиз номер для заказа. 

Поделиться сообщением

11 часов назад, novikov80v сказал:

Всем привет, пробег на М300 уже 124000 км, и я не могу найти этот долбанный памперс для бензонасоса. Помогите! Где его заказать, или подскажите плиз номер для заказа. 

от ваз 2110.2115 . от переднеприводных в общем.

Поделиться сообщением

3 часа назад, yra100 сказал:

от ваз 2110.2115 . от переднеприводных в общем

А Вы сами такой уже ставили? Выше по теме Максим-механик писАл, что не подходит от ВАЗа, есть конструктивные отличия  от оригинала по креплению. 

Поделиться сообщением

15 часов назад, yra100 сказал:

от ваз 2110.2115 . от переднеприводных в общем.

На спарк М300 свой фильтр, не путайте с матизом, у матиза действительно фильтр подходит от ВАЗов, для Спарка придётся заказывать свой, оригинальный.

Поделиться сообщением

13 часов назад, SLAVA44 сказал:

На спарк М300 свой фильтр, не путайте с матизом, у матиза действительно фильтр подходит от ВАЗов, для Спарка придётся заказывать свой, оригинальный.

упсс! прошу прощения что ввел в заблуждение!!!! я действительно думал (почему-то)  что разговор про матиз.......

Поделиться сообщением

В 01.05.2018 в 08:45, novikov80v сказал:

Всем доброго времени суток. Я понимаю, что вопрос с топливным фильтром так и не решился? Неужели никто не менял? Если кто менял: поделитесь пожалуйста информацией.

Изменено пользователем Мотя780

Поделиться сообщением

Особых проблем не доставляет,  при нормальных заправках вопрос не подымается на протяжении 200-300т.км

Поделиться сообщением

https://www.drive2.ru/l/503123327804506952/

и

https://www.drive2.ru/l/455234098856723960/

Изменено пользователем Brumzik

Поделиться сообщением

10 часов назад, Brumzik сказал:

Спасибо за ссылки, очень доходчиво. Осталось его (памперс этот) купить. Вот только ГДЕ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас