Перейти к содержимому
nattanas

К какому специалисту обратиться?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу совета, может у кого-то была похожая проблема!

У меня Шевроле Спарк 2007 г. Купила с пробегом из автосалона. Проездила полгода и началось....Аккумулятор постоянно садился. Приезжаю на работу а вечером - не заводится. Прикуривают - все хорошо. Поменяла аккумулятор. История повторилась. Потом машина стала глохнуть на ходу. В пробке посереди 4-х полосной дороги заглохну от того, что сел аккумулятор, на заправке постоянно глохла. Машина не то что не заводится даже энергии нет чтобы аварийку включить. Такое ощущение что я еду на аккумуляторе, что он не заряжается во время езды. Перед тем как заглохнуть начинала глючить вся электроника. Прошла всевозможные диагностики - все в порядке. Для надежности поменяли генератор. А машина все равно глохнет на ходу и пока не подкурят не заведется. Мне посоветовали снять сигналку и проверить как будет вести себя машина без сигнализации. Сняла - и чудо! Машина начала заводиться прекрасно, за 4 месяца ни разу не заглохла, даже в -30 заводилась с пол-оборота без автоподогрева (с ключа). Получается что сигналка высасывает аккумулятор??? Когда приезжаю в СТО и объясняю ситуацию надо мной смеются и говорят что все в порядке и машина и сигналка. Денег потрачено много и получается впустую (((((Я езжу с ребенком и мне сигнализация с автозапуском важна чтобы не садить в холодную машину малыша (особенно зимой). Обидно что столько у нас специалистов, и никто не может выяснить причину. Вот хочу спросить, есть ли смысл менять сигналку или будет то же самое и загадочная причина в машине?

Поделиться сообщением

ТОК УТЕЧКИ надо померить Вам

есть такое понятие

когда машина заглушена,акб всё равно работает на потребителей

та же магнитола,сигналка,бортовой компьютер,часы и т.д.

в норме этот ток должен быть до 70 мА

ЧЕМ МЕНЬШЕ,ТЕМ ЛУЧШЕ

у меня сигналка есть - ток 10 мА

банально мультиметром меряется...

зы.если на ходу глохнет - возможны с проводкой(контактами)проблемы,таже масса..или коротыш

Изменено пользователем VPU

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас