Перейти к содержимому
МИКРОБ(90)

Нижний рычаг передней подвески

Рекомендуемые сообщения

Извините,что открываю новый топ,знаю что по замене рычага с шаровой были темы в других разделах форума.Просто в моем случае это именно "Эксплуатация и проблемы". Замена нижнего левого рычага была у нас на 54000км осенью-щас пробег 62000км и история повторилась-опять стук и скрип с левой стороны. По сему вопрос ,что это -Такая "зап часть","неккоректная установка"(в чем я сомневаюсь-делали на Молодогвардейке при мне) или просто "непруха :) ". Ну ВОСЕМЬ ТЫСЯЧ до замены рычага маловато будет

Поделиться сообщением

Гость
Извините,что открываю новый топ,знаю что по замене рычага с шаровой были темы в других разделах форума.Просто в моем случае это именно "Эксплуатация и проблемы". Замена нижнего левого рычага была у нас на 54000км осенью-щас пробег 62000км и история повторилась-опять стук и скрип с левой стороны. По сему вопрос ,что это -Такая "зап часть","неккоректная установка"(в чем я сомневаюсь-делали на Молодогвардейке при мне) или просто "непруха :) ". Ну ВОСЕМЬ ТЫСЯЧ до замены рычага маловато будет

Скорей всего произвадитель экономит на смазке,а сервису или мастеру лень заглянуть под пыльник и доложить её туда,скорей всего виновата сама схема обслуживания,слесарь лично необщается с клиентом и незаинтересован чтобы клиент пришол опять ремонтироватся именно к нему,когда всё делается на совесть и с любовью к своей профессии и труду. :wink:

Поделиться сообщением

склоняюсь к некачественной зап.части или влетанию в яму этой стороной. Я помню тоже 1 раз попал на предыдущей машине с шаровыми. Брал TRW в проверенном магазине, поставил, проехал на них тыщ 6-7 и застучали. Пошел купил в другом магазине другой марки, поменял и забыл про них так с ними и продал.

Поделиться сообщением

Гость
склоняюсь к некачественной зап.части или влетанию в яму этой стороной. Я помню тоже 1 раз попал на предыдущей машине с шаровыми. Брал TRW в проверенном магазине, поставил, проехал на них тыщ 6-7 и застучали. Пошел купил в другом магазине другой марки, поменял и забыл про них так с ними и продал.
Есть хорошая пословица;не подмажеш не поедиш,теже шаровые TRW идут практически с символичным количеством смазки под чехлом шарнира. :)

Поделиться сообщением

Такая же ерунда. Менял примерно на 40-45 тысячах левый рычаг, примерно через 5 тысяч он загремел, заехал к знакомому на подъемник, подтянули шаровую, стук пропал. На 65 тысячах пришлось менять, причем правый, не менявшийся до этого, был в лучшем состоянии, но сменил и его. Думаю просто партия рычагов такая у них была. Пока езжу в тишине...

Поделиться сообщением

У меня еще веселее: при движении с выше 60 км/ч. машина прыгала в разные стороны. (в правом колесе люфт по горизонтали) Поехал в сервис на Молодагвардейскую, там поменяли правый рычаг с шаровой. Симптомы изчезли, и через 3500 км. опять такая же ерунда. Опять заехал на Молодагвардейскую сказали что надо вытягивать ланжерон т.к. был удар по колесу и погнулось ребро ланжерона, а потом по новой, рычаг, рулевой наконечник, сход развал. Короче около 400 $. Потом решил заехать в другой сервис, посмотрели сказали что с ланжероном все нормально, то что ребро погнулось это ерунда и на ходовую не влияет, надо просто поменять рычаг с шаровой и наконечник.

Теперь не знаю кому верить. Нужна ваша помощь. :) и рекомендации.

Поделиться сообщением

Эээээ... вариант только один -поехать в третий сервис и получить консультацию.... Вообще на молодогвардейской неплохие мастера, но всякое бывает. Попробуйте в автомир или инком заехать. Что еще сказать...

Хотя люфт из-за гнутого лонжерона - странно. Похоже на шаровую. Лонжерон бы просто к изменению геометрии привел бы.

Поделиться сообщением

по моему люфт по горизонтали это люфт рулевой. например наконечник. Люфт по вертикали это шаровая или подшипник ступицы.

Поделиться сообщением

...заехал к знакомому на подъемник, подтянули шаровую, стук пропал...
То есть? в ступице?

Поделиться сообщением

по моему люфт по горизонтали это люфт рулевой. например наконечник. Люфт по вертикали это шаровая или подшипник ступицы.
Люфт подшипника чувствуется в любой плоскасти. :wink:

Поделиться сообщением

Люфт подшиппника, в отличии от других пропадает при нажатии на тормоз! :wink:

Поделиться сообщением

Предположение каторое я высказывал выше подтвердилось,производитель экономит на смазке шаровых опор,что видно на фото.Рычаг орегинальный,прошол 30 тыс км,пречина демонтажа скрип и люфт в шарнире,так что пословица октуальна: не подмажеш, не поедеш,к большому сожалению.

post-1792-1147202419_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Предположение каторое я высказывал выше подтвердилось,производитель экономит на смазке шаровых опор,что видно на фото.Рычаг орегинальный,прошол 30 тыс км,пречина демонтажа скрип и люфт в шарнире,так что пословица октуальна: не подмажеш, не поедеш,к большому сожалению.

А как лучше смазывать? Обязательно пыльник снимать или можно как-нибудь шприцем? И какую смазку лучше использовать? А то у меня они че-то расскрипелись не на шутку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас