Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Вьехали в меня, помогите оценить ущерб


Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером, возвращаясь с работы, поток машин затормозил перед "зеброй". Не затормозил только ВАЗ 2101 позади меня. Удар был средней силы, думаю где то со скоростью 15км/ч

Итог: У ВАЗА видимых повреждений нет. У меня - треснул бампер, помята крышка багажника и поцарапано/местами треснуло ЛКП. И самое печальное - "ушел во внутрь" на пару см весь задок. Багажник не закрывается, ниша, где лежит запаска, примятая - запаску достал с трудом, а родная полка над ней уже не становиться - значит повело в середину кузов. При быстром осмотре, лопнули несколько сварных швов в самом багажнике. Завтра поеду в страховую виновника - но по отзывам, с выплатой могут возникнуть проблемы, страховая выплачивает с большим трудом. Хочется примерно знать, во сколько может обойтись ремонт? Пробег матиза всего 41тыс, мое первое ДТП да и вообще первая встреча с полицией((

post-91447-0-43376500-1488998771_thumb.jpg

 

post-91447-0-48861700-1488998472_thumb.jpg

post-91447-0-32145200-1488998526_thumb.jpg

post-91447-0-41335000-1488998554_thumb.jpg

post-91447-0-51779500-1488998757_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Вчера вечером, возвращаясь с работы, поток машин затормозил перед "зеброй". Не затормозил только ВАЗ 2101 позади меня. Удар был средней силы, думаю где то со скоростью 15км/ч

Итог: У ВАЗА видимых повреждений нет. У меня - треснул бампер, помята крышка багажника и поцарапано/местами треснуло ЛКП. И самое печальное - "ушел во внутрь" на пару см весь задок. Багажник не закрывается, ниша, где лежит запаска, примятая - запаску достал с трудом, а родная полка над ней уже не становиться - значит повело в середину кузов. При быстром осмотре, лопнули несколько сварных швов в самом багажнике. Завтра поеду в страховую виновника - но по отзывам, с выплатой могут возникнуть проблемы, страховая выплачивает с большим трудом. Хочется примерно знать, во сколько может обойтись ремонт? Пробег матиза всего 41тыс, мое первое ДТП да и вообще первая встреча с полицией((

post-91447-0-43376500-1488998771_thumb.jpg

Очень сочувстчую. А можно у вас выбрать не выплаты, а ремонт? Страховая компания должна дать право выбора. Тогда пусть рекомендует автосервис и отремонтируют .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сочувстчую. А можно у вас выбрать не выплаты, а ремонт? Страховая компания должна дать право выбора. Тогда пусть рекомендует автосервис и отремонтируют .

Вот недавно присутствовал при разговоре мастера автосервиса и клиента приехавшего ремонтировать машину по направлению страховой компании. Речь шла о сроках. Так вот порядок ремонта такой: 1.Проводится дефектация автомобиля согласно протокола ДТП составляется смета и отправляется на утверждение страховой компании. Это примерно недели две. 2. Происходит разборка автомобиля и при выявлении скрытых дефектов опять проводится дефектация составляется смета и опять отправляется на утверждение в страховую компанию. Это примерно еще недели две, три. Все это время с машиной никто ничего не делает. 3. Если в процессе ремонта появляются какие - либо дополнительные работы, то они опять осмечиваются и направляются на утверждение в страховую компанию. В это время с машиной опять ничего не делается! Никакие решения по ремонту ни СТО, ни хозяин машины принять самостоятельно, без страховой компании, не могут. В итоге средний ремонт автомобиля растягивается месяца на три, а то и более. Как вам такая перспектива?

Изменено пользователем kaban442
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот недавно присутствовал при разговоре мастера автосервиса и клиента приехавшего ремонтировать машину по направлению страховой компании. Речь шла о сроках. Так вот порядок ремонта такой: 1.Проводится дефектация автомобиля согласно протокола ДТП составляется смета и отправляется на утверждение страховой компании. Это примерно недели две. 2. Происходит разборка автомобиля и при выявлении скрытых дефектов опять проводится дефектация составляется смета и опять отправляется на утверждение в страховую компанию. Это примерно еще недели две, три. Все это время с машиной никто ничего не делает. 3. Если в процессе ремонта появляются какие - либо дополнительные работы, то они опять осмечиваются и направляются на утверждение в страховую компанию. Никакие решения по ремонту ни СТО, ни хозяин машины принять самостоятельно, без страховой компании, не могут. В итоге средний ремонт автомобиля растягивается месяца на три, а то и более. Как вам такая перспектива?

Конечно не ахти ! Но не всегда платят реальные деньги,чаще не хватает.Разве что на материалы,а ремонт делать самому. Поэтому был у меня случай,когда парнишка врезался в бампер,ну я просто предложила оплатить ущерб на месте и его оценила (знала цену нового бампера ,краски и материалы для покраски и бачок ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оформил сегодня в страховой дтп, процедура примерно такая, как описал kaban442. Выплаты у нас идут на карточку согласно оценки "эксперта" страховой компании. В течении 25 дней сказали будет назначена экспертиза на скрытые повреждения, пока с машиной ничего не делать. Однако круто, ведь багажник то не закрывается!

 

Dr.Irina, спасибо за сочувствие :) тоже сначала думал обойтись без полиции - но когда увидел, что кузов ушел во внутрь, не имел представления о оценке повреждений. да и виновник аварии не местный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото не очень грустны, но навевают печаль.

Вытянуть всё это хозяйство- не очень сложно. Всё встанет на место, и проёмы и дверь.

Но ввиду крайней антикоррозионной негодности Матизов- прогноз плох. В местах вытягивания пойдёт ржа очень быстро. И с этим уже ничего не поделать.

Я бы вытянул косяки, а потом слил бы машину... .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...