Перейти к содержимому
mayanov

Не заводится на горячую

Рекомендуемые сообщения

Так и остаётся проблема с заводом на горячую. Если температура выше первой полоски, крути не крути не заводится, НО с толкача 1 метра хватает и заводится.

Вытаскиваю фишку с датчика температуры двигателя, заводится! Вытаскиваю фишку с датчика и ставлю на такой же датчик, только холодный - заводится!

Итог: оставил новый датчик ввернутым в своё законное место, фишку воткнул на другой датчик, который находится в воздухе под капотом (постоянно холодный). С заводом проблем нет, но холостые поднялись, видимо датчик наш, который холодный, сигнализирует, что мотор нужно прогреть.

Я хз что ещё смотреть, диагностика в сервисе ничего не нашла уже второй раз.

НО с такой схемой растет температура и не включается вентилятор, думаю из-за расхождения показаний датчиков не верно показывает температуру.

Выручайте ребята!

Поделиться сообщением

Так и остаётся проблема с заводом на горячую.

...

НО с такой схемой растет температура и не включается вентилятор, думаю из-за расхождения показаний датчиков не верно показывает температуру.

Выручайте ребята!

ДТОЖ рабочий?

Поделиться сообщением

Вытаскиваю фишку с датчика температуры двигателя, заводится! Вытаскиваю фишку с датчика и ставлю на такой же датчик, только холодный - заводится!

Вывод - неверные показания прогретого ДТОЖ.

Решение - замена датчика.

Поделиться сообщением

Проводку от датчика до эбу проверяли? По хорошему надо по диагностике смотреть что по температуре видит ЭБУ.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас