Jump to content
Sign in to follow this  
Санчист

Приборная панель

Recommended Posts

Подскажите на какой разъём приходит питание от подсветки приборки??И если есть фото то это ещё лучше.По началу рукой потрогаю под панелью ..загаралось Сегодня совсем пропало.Предохранители все целые проверял.Куда копать или просто лампочки могут перегореть??

... или просто лампочки могут перегореть??

Конечно могут. Они же лампочки. Проверьте тестером

У меня получалось слепую, не снимая панель спереди, менять лампочки запустив руку сзади за спидометр по траектории Zю :lol: . Трудно, больно, но так поменять тоже можно. :lol:

Сегодня обнаружил что правый задний габарит тоже не горит..Лампочка рабочая..Проверял.Что же это такое может быть..Предохранители все целые.Может обрыв провода где??

Сегодня обнаружил что правый задний габарит тоже не горит..Лампочка рабочая..Проверял.Что же это такое может быть..Предохранители все целые.Может обрыв провода где??

Правя сторона габаритов и подсветка панели приборов висит на предохранителе Ef12 под капотом.

Далее с предохранителя провод идёт на правую фару напрямую, и через пин 5 разъёма С202 на задний правый фонарь. И через пин 5 С202 и пин 7 С203 - на панель приборов на пин В12.

сзади обычно приборка выглядит так (если нет троса спидометра)

http://www.uzauto-gm.com.ua/g_img/g2752_4_ru.jpg

но без схемы (которую можно найти на этом форуме в ФАКе) какой смысл в этом знании?

я бы начал со схемы. по ней прошелся до предохранителя, посмотрел там тестером наличие напряжения.

потом смотрел куда что расходится по бортам.

Правя сторона габаритов и подсветка панели приборов висит на предохранителе Ef12 под капотом.

Далее с предохранителя провод идёт на правую фару напрямую, и через пин 5 разъёма С202 на задний правый фонарь. И через пин 5 С202 и пин 7 С203 - на панель приборов на пин В12.

Спасибо ..я вот тоже грешу на разъём с202..я раньше его пошевелю и всё горело..а щас перестало..

сзади обычно приборка выглядит так (если нет троса спидометра)

http://www.uzauto-gm.com.ua/g_img/g2752_4_ru.jpg

но без схемы (которую можно найти на этом форуме в ФАКе) какой смысл в этом знании?

я бы начал со схемы. по ней прошелся до предохранителя, посмотрел там тестером наличие напряжения.

потом смотрел куда что расходится по бортам.

спасибо ..завтра попробую тестером пройтись

не в курсе на разъёмах пишеться какой он???

Спасибо ..я вот тоже грешу на разъём с202..я раньше его пошевелю и всё горело..а щас перестало..

спасибо ..завтра попробую тестером пройтись

не в курсе на разъёмах пишеться какой он???

Идентификация разъемов расположение и цвет