Jump to content

Recommended Posts

2 часа назад, механик сказал:

Если заливаемая новая жидкость лучше по качеству и при этом имеет лучшие моющие способности, то она вполне может размыть отложения которые скопились до этого. 

Да, это, пожалуй, единственное объяснение такой ситуации с цветом масла, других я найти просто не могу. 

Несовместимость присадок, тяжелые условия, подделка масла маловероятны. Брал у официальных представителей которые очень много лет на рынке с репутацией. 

9 часов назад, механик сказал:

Вы упускаете одну сторону в вопросе о цвете масла. Если заливаемая новая жидкость лучше по качеству и при этом имеет лучшие моющие способности, то она вполне может размыть отложения которые скопились до этого. 

Я думал про этот момент, но засомневался, потому как масло залитое на заводе, врятли дерьмовое, с плохими моющими свойствами поэтому как-то слабо верится, что столько грязи не удержало в себе, и слилось (со слов D...) потемневшее, но прозрачное.

7 часов назад, digitalmaks сказал:

я залил масло идентичное тому, которое льёт Максим. только он льёт шеврон, у нас в Украине шеврон предоставлен под брендом тексако. тот же хаволайн дексрон 6 полная синтетика. 

Вы залили "мульти" - универсальная атф, она не идентична той, что  заливает Максим (dexron6). Разница будет заметна, если сравнить их характеристики. Посмотрите сколько допусков на вашей канистре. Универсальное, это что-то среднее, но не есть лучшее. 

1 час назад, V_L сказал:

Вы залили "мульти" - универсальная атф, она не идентична той, что  заливает Максим (dexron6). Разница будет заметна, если сравнить их характеристики. Посмотрите сколько допусков на вашей канистре. Универсальное, это что-то среднее, но не есть лучшее. 

Значит я ошибся, я думал что Максим рекомендует это CHEVRON Havoline Full Synthetic Multi-Vehicle ATF как на фото ниже 

transmissionnoe-maslo-chevron-havoline-f

я же залил такое как в прикрепленном файле, для вас специально обвел места, где указано что это шеврон. если вы считаете это разными маслами, пусть так и будет

Аннотация 2020-03-07 090722.jpg

В 07.03.2020 в 10:08, digitalmaks сказал:

Значит я ошибся, я думал что Максим рекомендует это CHEVRON Havoline Full Synthetic Multi-Vehicle ATF как на фото ниже 

я же залил такое как в прикрепленном файле, для вас специально обвел места, где указано что это шеврон. если вы считаете это разными маслами, пусть так и будет

... эти две мультяшки должны быть схожи содержимым.  Вы не ошиблись, а я стал сравнивать эту "мульти" с Шевроном  Dexron Vl. 

Edited by V_L

На прошлой недели обращались с Равон R2 по поводу новой АКПП или контрактной. Машина в доставке набегала 100ткм, и АКПП приказала долго жить, агрегат за это время не разу не обслуживался.

И масло не менялось? Что вы там слили? )))

При таком малом объёме атф в акпп и 100т.км, да ещё наверное основная езда в городе и  в бешенном темпе доставщиков, по нынешнем меркам  терпеливая коробка. 

Edited by V_L

23 часа назад, shcherbakoff сказал:

И масло не менялось? Что вы там слили? )))

Там всё печально, да и маслом это уже сложно назвать.

В 07.03.2020 в 10:08, digitalmaks сказал:

Аннотация 2020-03-07 090722.jpg

Поменяли жидкость в акпп? Разобрались в причине быстрого изменения цвета атф? 

На днях менял масло и фильтр в акпп, пробег 60 тыс за три года, первая замена, не знал что с завода перелив и думал что раньше регламента масло решил сменить, а вон оно как оказывается, 20 тыс от айсина рекомендация... так нареканий к акпп не было, за все время бегала одинаково, слилась черная жижа, магниты все в крупинках были, менял Механик, попутно еще термостат заменили на обычный, без догревателя и "чипанули")) не думал что так ощутимо будет, с утра на холодную даже звук другой, всегда как то подсвистывал, а тут все ровно шуршит, тише, блин машина другая стала, а до этого как то менял масло в двигателе в "авторуси" и мне там рекомендовали масло заменить в акпп, говорю потом как нибудь, и мастер приемщик говорит - если не у нас будете менять, то учтите, тут в акпп нет масляного фильтра, если будут предлагать замену, то это развод... У Максима смотрел фильтр не только внешне, но и распиленный, эх не перевелись еще мастера, найти только не легко

17 минут назад, medved686 сказал:

если не у нас будете менять, то учтите, тут в акпп нет масляного фильтра, если будут предлагать замену, то это развод...

У Максима смотрел фильтр не только внешне, ...

Т.е. фильтр всё-таки стоит?

20200312_124035_compress89.jpgАга, стоит, вот такой не маленький, трудно не заметить сняв поддон

Edited by medved686

В 12.03.2020 в 08:05, V_L сказал:

Поменяли жидкость в акпп? Разобрались в причине быстрого изменения цвета атф? 

да, заменил полностью (без снятия поддона), вытеснением, со снятием обратки с радиатора. ушло 5л. сливали пока относительно прозрачно-красное не слилось, чтобы полилось как слеза, думаю надо литров 6. 

разобраться почему оно так потемнело не представляется возможным, если вы знаете способ найти причину, было бы интересно услышать. 

после замены проехал около 2,5тык, всё в норме.

9 часов назад, digitalmaks сказал:

да, заменил полностью (без снятия поддона), вытеснением, со снятием обратки с радиатора. ушло 5л. сливали пока относительно прозрачно-красное не слилось, чтобы полилось как слеза, думаю надо литров 6. 

разобраться почему оно так потемнело не представляется возможным, если вы знаете способ найти причину, было бы интересно услышать. 

после замены проехал около 2,5тык, всё в норме.

Способ то есть,  можно сделать анализ отработки, но это дороговато, ещё и не везде доступно, но раз после замены всё норм, то и смысл уже искать.., почаще контролировать состояние атф вполне.