Перейти к содержимому
Ekaterina802

Рычаг коробки МКПП

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Перед новым годом мой матиз сделала мне подарок. Ситуация такая. При трогании включила первую передачу, но машина дернулась, что то хлопнуло и в итоге, рычаг переключения передач стал свободно перемещаться вперед и назад между первой и второй передачей( и при выжатом сцеплении и при заглушенном двигателе). Когда завожу, если отпускаю сцепление глохнет, не едет. Другие передачи не работают. В чем может быть причина? пробег около 90000. Сцепление меняла тысяч 10000 назад. До этого были стуки, но мастера заверяли что это защита картера хлюпает.

Поделиться сообщением

хлюпает.

Добрый день :cf: :blush:

Поделиться сообщением

Обрыв троса выбора передач. Коробка похоже на одной из них осталась.

Можно попытаться очень плавно отпускать сцепление и на этой передаче до сервиса после праздников доехать.

Неприятный "подарок" от машинки, ну да бывает. Пусть это будет последняя неприятность в этом году, и единственная в наступающем. С Новым Годом!

Поделиться сообщением

..., но машина дернулась, что то хлопнуло и в итоге, рычаг переключения передач стал свободно перемещаться вперед и назад между первой и второй передачей

Есть вариант открыт крышку капота и посмотреть на крепление тросов к МКПП как бы изнутри... на обрыв предсказанный в новогоднюю ночь Locky.

С новым годом !!!

Поделиться сообщением

Оказалось оборвался тросик! спасибо большое за советы!! С наступившим!

Поделиться сообщением

У меня ровно такая же ситуация случилась полтора года назад, неожиданно, на левом повороте на достаточно сложном перекрестке. Благо, инерции хватило съехать под горку с перекрестка с встать чуть поодаль. Друг утащил "на галстуке" до сервиса, там за час поменяли тросы в сборке.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас