Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Платный въезд в город


Рекомендуемые сообщения

 

SLAVA44,ну и про культуру. У меня около дома паркуются машины с разными цифирками регионов на нумере, и нечиго! а у Вас там не дааай бог вдруг якобы цузооое место занять! Утром и боковые порезы увидишь на голошах у машинки.И это не стеб а реалии. :rtfm:

У меня в посёлке администрация работает нормально, сделали пару лет назад перед домами нормальные карманы ,заасфальтировали всё и теперь в любое время суток поставить машину не проблема,где есть место туда и ставлю хотя есть гараж и на ночь ставлю в гараж.Шины у нас давно ни кто не режет,чёт и не упомню когда такое было в последний раз и именных мест парковки у нас тоже нет,ставят на свободное ибо свободных мест много,малоэтажная застройка,машин в доме мало.Вот местные как раз и не ездят в лес чтоб шашлык пожарить или отдохнуть,у местных есть дачи и частные дома, там и отдыхают ,а вот Москва после недельного смога вырвавшись на природу реально уходит в "отрыв" и мусор бросают где попало, школьники регулярно рейды по местным лесам с пакетами устраивают чтоб весь мусор собрать ,видел много раз как они это делают.С Балашихой уже решают, вот построят наконец то нормальные развязки через неё и будем нормально ехать а не стоять в пробках.

Относительно платы за проезд через Балашиху, сначала пусть сделают альтернативу чтоб объехать, думаю если введут плату за въезд в Балашиху то будут судебные тяжбы от транзитных водил ибо дорога то одна.

 

я прожив год в подмосковье в своем домике, при этом работая чуть не свихнулся. :lol:

 

Да с той же Старой Купавны (всего километров 10 от МКАДа) добраться до работы - удавиться лучше, пропади оно всё пропадом. Это жить натурально в пробках приходится, одна гребаная Балашиха чего стОит :ws:

От Купавны до МКАД ровно 21 км,

Я живу дальше на 8км, езжу через Балашиху регулярно и ни чего, жду когда построят нормальную дорогу через неё, надеюсь будет лучше чем сейчас, во время стройки(перекопали всё суки :evil: :evil: :evil: , вот не умеют у нас о людях думать!!! :ws: :ws: :ws: ).

 

К стати, на счёт проживания в Подмосковье, сейчас такой тренд, продают или сдают квартиру в Москве и переезжают в Подмосковье и по метражу в несколько раз больше и природа и ехать до работы одинаково, что в метро пару часов что до Москвы , но воздух и экология явно лучше у нас в Подмосковье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 85
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

От Купавны до МКАД ровно 21 км

 

Да, оговорился, имел ввиду район Балашихи (где стоЯк начинается конкретный) и до МКАДа, где народ шустрит, пытается объехать это место ЧЕРЕЗ саму Балашиху. Но там тоже.. :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда мучайтесь молча, мы каждый сам строим свою судьбу.

ныть про бедность и отсутствие работы в мелком городе тоже не к чему.

 

К стати, на счёт проживания в Подмосковье, сейчас такой тренд, продают или сдают квартиру в Москве и переезжают в Подмосковье и по метражу в несколько раз больше и природа и ехать до работы одинаково, что в метро пару часов что до Москвы , но воздух и экология явно лучше у нас в Подмосковье.

глубоко сомневаюсь.

замкадье это трамплин для приезжих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

езжу через Балашиху регулярно и ни чего, жду когда построят нормальную дорогу через неё

Там эта стройка надолго.(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фантастика какая-то :)

 

Метраж пожалуй да, но замкадье это транспортная жопа

 

нет природы в подмосковье. Потому что это подмосковье. В нормальной близости от МКАДа жилье дорого и экология примерно таже. А вот инфраструктура хуже.

 

 

где в метро 2 часа ездить то собрались? :) я максимум что ездил полтора часа, но это мне до метро еще автобусом пиликать полчаса и более (от пробок зависит)

 

был период, ездил и 2 часа на работу. Но это жесть. Нафиг так жить!

Живу в 29 км от МКАД и рядом сосновый бор и леса такие что пипец, о чём вы говорите не понимаю ибо после 3х дней работы в МОСКВЕ Я РЕАЛЬНО ЧУВСТВУЮ РАЗНИЦУ В ЭКОЛОГИИ КОГДА ДОМОЙ ПРИЕЗЖАЮ. Земля в Подмосковье дорогая, и что, недвижимость в Москве в разы дороже, это к стати и является тем аргументом что позволило Москвичам строить капитальные дома в Подмосковье, заметьте, и газ ,свет, канализация, вода реально дешевле чем это есть в Москве.Знакомый продал однушку на Таганке и построил три года назад коттедж (480 кв метров) ,газ ,свет(делал электрику ему с нуля!!!), вода, септик, ещё и на новую машину денег осталось ,

о чём вы говорите не понимаю!!!2 часа в метро, норма, чёт вы наверное давно в метро не ездили, проблема не доехать а войти в вагон!

 

Там эта стройка надолго.(((

Кто бы спорил, ясно что на долго но результат бы посмотреть!

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю, в коробки забьются и в интернете строчят. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю, в коробки забьются и в интернете строчят. :lol:

Ну так у нас окно в мир это не то, которое в стене. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в 29 км от МКАД и рядом сосновый бор и леса такие...

Всё обосрано, из машины не выйти... Из личных наблюдений.. :(

 

...с газоанализатором проверяйте, так будет вернее. Личные "осчучения" это здорово, но не в 30км ж от МКАДа...

+1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а когда москвичи приезжают в область и там гадят? На это что скажете?

скажу, что надо москвичам выезд за пределы МКАД сделать платным, причем чтобы сумма была ощутимой, не сто рублей. а за пределы ММК - второй пост оплаты, ибо нехрен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DikiyMan, Москвичи ездят мусорить в среднем 1 раз в неделю 6 месяцев в году, а к ним мусорить ездят 12 месяцев в году и по 5-6 раз в неделю... Так что полагаю, что в накладе не останемся... :ok: :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ответ Замкадыши применят принцип - "Въезд Рупь, вЫезд - Два!" :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема совсем не в то русло перетекла(

У нас город находится в яме. Дача находится в черте города, километров 15 от центра, но около леса и перепад высоты десятки метров. Место называют легкими города, и многие замечают что воздух лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу, что надо москвичам выезд за пределы МКАД сделать платным, причем чтобы сумма была ощутимой, не сто рублей. а за пределы ММК - второй пост оплаты, ибо нехрен)

Точно. И в транзитных городах, типа Петушков или Покрова так же сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема совсем не в то русло перетекла(

Да в принципе, как раз в то: появится законодательная возможность - местные зак. собрания и муниципалитеты будут примерно в этом-же русле рассуждать - "Как бы денег с соседа срубить, а то повадился по моей дороге/мосту ездить на шару". А учитывая отечественную любовь к прокладыванию федеральных трасс через исторический центр окрестных деревень, поводов для подобных рассуждений будет предостаточно... Да-же если сам механизм введения платы усложнят и не у всех получится его реализовать, то уж разговоров и спекуляций на эту тему будет предостаточно... :acute:

 

Точно. И в транзитных городах, типа Петушков или Покрова так же сделать.

Это правильно, путь жители Петушков знают, что помимо платы за въезд в Москву, им еще и в Покрове транзит придется оплатить... :lol:

 

P.S.

На самом деле, полагаю вполне вероятным, что на первом этапе все кончится небольшим экспериментом по введению платы, к примеру, за въезд внутри бульварного кольца в Москве и в центре Петербурга, что-бы "саранча из бирюлево" не маячила на глазах Господ и Иностранцев... но могу и ошибаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все кончится небольшим экспериментом по введению платы, к примеру, за въезд внутри бульварного кольца в Москве

 

ну оно и логично.., однако, скорее московские власти будут СНАЧАЛА обилечивать всех вплоть до МКАДа со стоянками, а уж потом для всех - Платный Центр. Ну что, есть к чему стремиться :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

msworkalexey, по мне, так это вообще бред. Ехать на машине вовнутря Бульварки. Ну за исключением там проживающих конечное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

msworkalexey, по мне, так это вообще бред. Ехать на машине вовнутря Бульварки.

Я туда по работе регулярно мотаюсь. Парковку мне клиенты пока оплачивают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleg4x4, я частенько "транзитом" катаюсь по выходным... есть удобные маршруты через центр... а потом, случаи разные бывают - например кто-то с семьей в театр ездит и т.д. и т.п. А кому-то просто комфортнее 2-3 часа в своем авто, чем 1-1,5 на ОТ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Как бы денег с соседа срубить, а то повадился по моей дороге/мосту ездить на шару".

Почему все считают, что брать будут только с приезжих?

Брать собираются со всех!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Porter64, допускаю, что может быть некий аналог "резидентного разрешения" для проживающих непосредственно на данной территории(например внутри бульварного кольца), делающий въезд бесплатным или существенно снижающий стоимость проезда...

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну транзитом это другой вопрос. Я к тому, чтобы куда то целенаправлено заехать внутрь бульварки, ну в гости скажем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Porter64, допускаю, что может быть некий аналог "резидентного разрешения" для проживающих непосредственно на данной территории(например внутри бульварного кольца), делающий въезд бесплатным или существенно снижающий стоимость проезда...

В Лондоне проезд для "инсайдеров" процентов на 20-30 дешевле всего то.

 

В целом я смотрю, что будущий закон не очень заботит. Часть форума думает что настанет порядок, часть думает что их это не коснется, третья часть наверное не переживает ибо это будет как им кажется не скоро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В целом я смотрю, что будущий закон не очень заботит.

Думают наверное, что "счастье" будет где-то рядом, или вообще не прикоснётся, а я всё больше убеждаюсь, что при таких законотворцах машина в недалёком будушем снова станет большой роскошью, либо просто обузой.

Изменено пользователем V_L
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что мы можем изменить?

Как обычно ничего)

Но. Можно было и побузить, подписывать какие нибудь петиции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но. Можно было и побузить, подписывать какие нибудь петиции.

 

Ну тогда уже 2 петиции. Кто за а кто против. А лучшее референдум провести. :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...