Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Сдача экзамена на водительское удостоверение.


Рекомендуемые сообщения

Ракета мля, бест на ручке. Динамичное авто 15 секунд до 100.

А ЗАЧЕМ Вам динамично ездить?

Вы ж на своём матизе 10 летке с автоматом

в зад газельку пнули по неумехе своей .. :oops:

или я что путаю.

динамичное авто это какое к примеру?

динамика реакции требует,неужто пенсия такой сейчас стала - дерзкорезкая на дороге? :P :lol:

пенсия - это я про МАШИНЫ :lol:

Изменено пользователем VPU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 89
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

авто"..

 

не может быть динамичным авто с разгоном 15с до 100. Это овощ в квадрате. Потому что просто овощ - это 11с до 100

 

9с до 100 уже неплохо. 5-6 очень неплохо. 3с до 100 - вроде тесла может, например

 

Где тут млять матиз вообще? со своими 15-ю секундами до 100?

Вы не путаете динамику "спортивного автомобиля" предназначенного для спортивных соревнований на треке и "городского автомобиля", предназначенного для поездки в городе? Ваше понятие динамического автомобиля упирается только в понятие разгона до 100 км в час. :D

 

ну да... :laugh:

не смешно только двоим

инструктору и чудику,который первый раз в жизни на мотоцикл сел...

теория,что,куда,зачем и почему честно повторил,что всё понял

в итоге -эта моторакета с густейшим выхлопом диким рёвом и лихим кавалеристом сверху на ней

летит прямиком и хорошо,если в кусты ,а не вынесет её через все бордюры и препятствия в тачку припаркованную...расстояние для такой неадекватной ракеты - не вопрос...

знаешь сколько я таких сцен насмотрелся НА ПЛОЩАДКЕ?

выход там был один

верёвку 20 метров цепляешь к аварийному выключателю зажигания на руле мото

а сам как в цирке в центре арены стоишь и ведёшь по бровке арены этого наездника на мото...верёвка в натяг,если что - дёрнул верёвку,мото заглохло...и смех и грех.. :lol:

 

и вот таких кавалеристов,вообще не нюхавших дорогу (на площадке все норм)

выпускают гайцы на дорогу с ЗАКОННЫМИ ПРАВАМИ

и что они делают на дороге ?

пральна,на дороге учатся сами на своём мото

и нахрена эти идеальные восьмёрки и змейки на площадке?

система приказала,безопасность где? :evil: :evil: :evil:

У меня категории А нет. Даже мысли такой не было, чтобы покупать мотоцикл, хотя ездить умею (вернее передвигаться на мотоцикле с горем пополам). С одной стороны ничего сложного нет, поэтому, наверное и такое отношение к обучаемым. По сути дела всё тот же велосипед, только с моторчиком и тяжелее. У меня в детстве Рига-7 была - для пацана того времени - это круто и большой кайф, так что представление о основах имею. Но мотоцикл на самом деле на порядок травмоопаснее чем машина. Любой занос или наезд на бордюр под острым углом, и ты уже не мотоциклист, а парашютист без парашюта. И учебных мотоциклов с двойным управлением не придумали. Вобщем по обучению на категорию А никаких мыслей нет, только мат. Верёвка внатяг - это круто. :D

Изменено пользователем cot2711
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вы спросите у владельцев динамичных матизов :)

Ну динамика в потоке городском-анахронизм

Динамика при обгонах на трассе необходима

0.8 матиз на ручке на 3 передаче особых проблем не испытывал 1или2 чела в салоне

Ну а для автомата 50 лошадок да 10 летка....Не ездил,но думаю не до кикдауна точно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по теме вождения :)

 

 

 

я например выезжаю с прилегающей на МКАД. Есть полоса свободно, надо быстренько ускориться (чтоб взад никто не прилетел)

так что динамика это не только на трассе важна

 

А так, я и по Минке езжу. Шоб сзади не мигали, полезно иметь запас по динамике.

Сзади мигали???

Ну мигают,когда в крайней левой едешь,в других полосах не мигают,а тупо облетают....Крайняя на мкаде(да и на всех этих минках,рижках,ленинградках)-взлетная полоса,там вашему автомату трехгоршковому точно делать нечего

 

На МКАДе всем места хватит,если не пробка

Матиз -умеренная машина во всех смыслах.имхо.

Изменено пользователем VPU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно у Механика мотя за сколько до сотни набирает с двигателем 1.2 и с чипованными дросселем и мозгами, если конечно измерял? То что до 180 разгонял, то про это читал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кратко потому что двигатель слабый, рулежка никакущая (как через подушку), стекла потеют, салон тесный, багажник мелкий, на дороге не уважают, подушек нет в принципе (а значит не шибко безопасно) и тд и тп

 

Я вот Вас НЕ пойму.

 

Коль Матиз - такая плохая машина, что же Вы на ней то до сих пор ездите???

 

Что Вам мешает сменить Матиз на УВАЖАЕМУЮ на дороге машину с МОЩНЫМ двигателем (соответственно с ГУР), с ПРОСТОРНЫМ не потеющим салоном, ОГРОМНЫМ багажником, кучей ПОДУШЕК и ШТОРОК и Т.Д. и Т.П.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно у Механика мотя за сколько до сотни набирает с двигателем 1.2 и с чипованными дросселем и мозгами, если конечно измерял? То что до 180 разгонял, то про это читал :)

У механика бест мощностью 89 лошадок,думаю быстрее. 10 секунд ибо у меня 12 сек до сотки при моих 77,6 лошадках.Валеритал как всегда ошибается,данные по разгону везде разные но даже штатный бест быстрее 15 сек разгоняется точно.Вообще не понятно в чем разница в разгоне и на что влияет если мне ни разу не пришлось краснеть на трассе за динамику литровика,разница в 5 сек между литром и 0.8 не так уж и велика,мне не понятен ваш посыл от слова совсем,вы гонщик,купите субару врх,мне лично динамики литрового матиза хватает всегда.Матиз покупали не только по тому что дешев а, еще и по тому что нравился дизайн,моть на редкость ладно скроен,Джуджаро плохих машин не рисовал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вы докопались до "города", докопались до своих субъективных ощущений и мнений. кому-то и пешком хорошо, для него матиз ваще ракета

 

А я про объективные характеристики. Которые хреновенькие

 

Ракета мля, бест на ручке. Динамичное авто 15 секунд до 100. Самим не смешно? Че вы мне то эту фигню втираете. Идите бабулькам у подъезда лапшу вешайте про самый лучший авто в мире

Ты Матизом сначала научись управлять, а уж потом на более динамичные авто будешь засматриваться, скажу по опыту, с большим колличеством кобыл надо уметь управляться, не все там так просто как типо дави на газ и все.

И опять же, умеющий водитель может и на Матизе в потоке себя превосходно чувствовать и многим носы утирать как при стартах со светофора так и в потоке. Столько всяких хитростей существует где паспортные данные не главное, ну до этого тебе еще расти и опыту набираться, только вот не хочешь слушать старших.

Изменено пользователем Yarvech
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот не надо крошить батон на матизоваодов!

У меня куча есть доводов за что я люблю Матизку!

Ну нее, канешь в сравнении с мерсами, БМВ .. он проиграет, да!

Но я люблю малюхоненькие машинки, что бы припарковаться везде, прошмыгнуть мышкой в любом потоке, что бы не обидели и пропустили всегда и везе, а это так! Меня пропускают! Может потому что и я не упираюсь рогом и пропускаю? Веди себя на дороге адекватно! Как ты к людям, так и они к тебе! Попробуй! Работает на все 100! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня пропускают! Может потому что и я не упираюсь рогом и пропускаю?

 

Аналогично, главное не забыть аварийками помограть ;) Более того, часто замечаю со стороны "взлослых" автомобилей даже некоторую вежливую предупредительность по отношению к Матизу, ну навроде "матрос салагу не обидит!"(с) :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ездить надо уметь, а не клювом щелкать! И пропускать будут и уважительно относиться.А если дурак за рулем, то не важно на какой машине- дурака видно сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Я с первого раза сдал)))

Изменено пользователем kachetkar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 years later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...